КонсультацииЛичностные проблемы

Собственный бизнес рухнул, навалились долги, руки просто опускаются. Посещают мысли об уходе из жизни

13 июл. 2022
Галия
В последнее время посещают мысли о добровольном уходе из жизни. За последние 2 года моя жизнь кардинально изменилась из-за долговых проблем. Началось все с того что мы с другом детства решили открыть бизнес. Мне частично помогла деньгами мама, друг говорил что накопил. В итоге бизнес просуществовал полгода и рухнул. Тут то и выяснилось что друг половину денег давал своих, а половину также брал по бабушкам-дедушкам, которым должен все вернуть. Изначально друг вносил в бизнес почти на миллион больше меня, поэтому договорились что я ему верну половину. Чтобы по совести. Вернула, влезла в кредит но вернула. Друг отстал, зато появилась мама, которая стала изводить меня тем что она осознала что осталась без накоплений и также начала требовать вернуть ей деньги. Я попыталась объяснить, что сейчас возможности нет совсем, плачу уже кредит, но обязательно постараюсь все отдать. Но мама выбрала другую тактику, теперь у неё ежедневные слёзы, сердечные приступы, звонки и крики. Я ее прекрасно понимаю ее состояние, но ничего сделать не могу. Мои доводы ее не интересуют, пришлось открывать кредит на мужа в 200 тысяч, чтобы мама смогла заняться своим здоровьем и съездить в отпуск. И тут началось самое худшее. Мама не рассчитала платежи по оплате медуслуг, потребовалось внести сначала 20 тысяч, потом ещё 35 и последний раз 21тфсячу. Естественно платить такие суммы у меня уже не было возможности, пришлось уже занимать в микроорганизациях. Мама сказала что с пенсии покроет часть займов, но в последний момент отказалась, мотивируя тем что вообще-то я итак ей должна, а не она мне, так что она считает что этими деньгами я ей вернула свой долг. И пошло по накатанной, не успевала закрыть кредит, либо займ, перезанимала в другом месте. Муж тоже недоволен, сначала вызвался помочь, но после оплаты двух платежей стал на меня орать что это я во всем виновата и платить он ничего не собирается. Так я оказалась в долговой яме. Банкротство мне не подходит, так как есть доля в квартире матери. Тянуть на себе платежи я уже просто не в силах, хотя работаю и взяла подработку. Теперь мен ещё одолевают коллекторы, которые изводят морально и постоянно угрожают, сообщают на работу и знакомым что я в долгах. Люди косо смотрят, дома прессинг от мужа, мама все также звонит и заходит, часто плачет и говорит что я ее подставила на старости лет и постоянно причитает «верни хоть сколько, хоть на похороны». Я уже сама вся в постоянных слезах, похудела на 8 килограмм. Я все понимаю, что виновата, что это у меня не получилось, но сделать ничего не могу. Когда бизнес только начинался и дела шли хорошо, я никому ни в чем не отказывала, покупала родным то новые телефоны, то саму отправляла в дом отдыха, делала подарки. Все были довольны и рады, сейчас же в глазах родных я сволочь, которая лишила их накоплений. Руки опустились у меня окончательно, домой идти желания нет, сижу сейчас на лавочке под дождем и не знаю, как жить дальше.

13 июл. 2022

Добрый день, Галия. Прочитайте условия бесплатной консультации. Если вам они подойдут, мы можем начать консультацию.