КонсультацииОтношения в парах

Реальная аллергия на мужчин

13 февр. 2018
Pollina
Почему у меня аллергия на мужчин? После некоторого времени отношений я начинаю чесаться и покрываться сыпью, крапивницей, без мужчин такое не беспокоит, а с мужчинами да, и еще по женски сразу все болеть начинает, хотя я и не против секса, но организм реагирует раздражением всего, и на коже и "там" и в нервах тоже, если это важно уточню что имею пограничную структуру, временами прохожу лечение, но я не могу постоянно быть еще и на антигистаминных препаратах.

13 февр. 2018
Pollina, добрый день!
Организм реагирует на отношения с мужчинами одинаково, независимо от того, приятными они были или нет?
13 февр. 2018
Pollina
Добрый день! Организм особенно начинает реагировать при длительном нахождении друг с другом, при ссорах, а если в отношениях все более менее нормально и видимся по вечерам только то такой реакции нет, но стоит нам провести вместе пару тройку и более дней в тесном а еще хуже неприятном контакте то чес начинается сильный, начинаю мазью мазаться чтоб снимать раздражение, в последних отношениях уже пила таблетки т. к. мазь уже не помогала.
13 февр. 2018
А реальную аллергию на мужчин уже исключили? Обращались по этому поводу к аллергологу?
На женщин бывает подобная реакция? На мужеподобных, например.
13 февр. 2018
Pollina
Не на женщин не замечала вроде, в основном такая реакция при взаимодействии с мужчинами. А что бывает реальная аллергия на них?
13 февр. 2018
Например, реакция на сперму.
13 февр. 2018
Pollina
Даже не знаю, как то не думала об этом, мне казалось это что то психосоматическое. Сын у меня кстати тоже аллергик получился, у него астма на этой почве.
13 февр. 2018
О психосоматике думать всегда можно. Правда, вначале лучше исключить (или подтвердить) медицинские данные, чтобы не "лечить" то чего нет.
13 февр. 2018
Pollina
А если психосоматика?
13 февр. 2018
Давайте попробуем разобраться.
При продолжительном общении с мужчиной что Вы чувствуете на эмоциональном уровне? Он Вас как-то "напрягает"? Вам приходится отчего-то сдерживаться? Хочется что-то сказать, но не можете? Или что-то ещё?

Что происходит?
13 февр. 2018
Pollina
При продолжительном общении с мужчиной что Вы чувствуете на эмоциональном уровне?

Раздражение, он начинает мне мешать физически.
Внутри часто агрессия и даже ярость, часто я не могу контролировать свои эмоции даже, с мужчинами. Поэтому я и сопоставила в своей голове не связаны ли эти явления с реакцией моей кожи.

С женщинами я легче контролирую свои эмоции. А с мужчинами при близком контакте нет.
13 февр. 2018
"Раздражение, он начинает мне мешать физически.
Внутри часто агрессия и даже ярость, часто я не могу контролировать свои эмоции даже, с мужчинами. Поэтому я и сопоставила в своей голове не связаны ли эти явления с реакцией моей кожи".

Да, это существенно.
Что с мужчинами не так? Почему такая реакция на них? У Вас есть своя гипотеза?
13 февр. 2018
Pollina
Своим поведением, словами, отношением они причиняют мне сильную боль.
13 февр. 2018
Хотите обсудить это здесь? Или лучше по Скайпу конфиденциально?
13 февр. 2018
Pollina
Можно и здесь
13 февр. 2018
С чем Вы сами связываете такое отношение к мужчинам? У Вас есть своя гипотеза? Откуда это?
13 февр. 2018
Pollina
Может обида, отсутствие защиты?

Первый случай произошел в детстве, помню мне было лет может 9-10, у меня было много проблем и в семье и в классе, в школе один одноклассник себя очень агрессивно вел по отношению ко мне, я часто и много переживала, и вот в какой то момент помню как ощутила что моя кожа буквально горит на руках, я вначале не поняла что это, но сильнейший зуд распростронился по рукам, я расчесывала руки до крови, мать водила меня в больницу, врачи прописывали таблетки но ничего не помогало, оно как само начиналось само и проходило. Потом в первом браке свекровь мне посоветовала хорошую правда гормрнальную мазь от зуда, и я впервые ощутила помощь для своей кожи, так и жила. Потом хуже стало, стала пить уже таблетки. В данный момент без мужчины года два уже, забыла где лежат лекарства.
13 февр. 2018
Да, похоже на психосоматический нейродермит.
Думаю, Вам нужна личная терапия. Вы пробовали когда-либо обращаться к психотерапевту? Есть к кому обратиться по месту жительства?
13 февр. 2018
Pollina
Есть к кому обратиться по месту жительства?

Обращалась к психиатру только, принимаю препараты от пограничного расстройства, пробовала психотерапию но не могу выдерживать, это ж тоже отношения.

Психолог мне сказала что у меня очень сильное ощущение небезопасности этого мира, просила меня повторять себе что "я в безопасности" чтобы создать внутри себя эту программу как бы.
13 февр. 2018
Да, действительно, интересный случай. Хотите поговорить со мной по Скайпу? Может я смогу посоветовать специалиста, с которым Вы сможете работать.
13 февр. 2018
Pollina
Дмитрий Новиков, спасибо за предложение но я тяжело переношу общение по скайпу, поэтому общаюсь хорошо в переписке в основном, а какой мне может подойти специалист?

Отзыв о консультации

Пообщались, получила консультацию, немного понервничала, ничего нового и не узнала для себя, как самой с этим справляться тоже не узнала, а на терапию нет денег.

Pollina