КонсультацииОтношения в парах

Реальная аллергия на мужчин

13 февр. 2018
Pollina
Почему у меня аллергия на мужчин? После некоторого времени отношений я начинаю чесаться и покрываться сыпью, крапивницей, без мужчин такое не беспокоит, а с мужчинами да, и еще по женски сразу все болеть начинает, хотя я и не против секса, но организм реагирует раздражением всего, и на коже и "там" и в нервах тоже, если это важно уточню что имею пограничную структуру, временами прохожу лечение, но я не могу постоянно быть еще и на антигистаминных препаратах.

13 февр. 2018
Как Вы сами думаете - Вам проще общаться со специалистом женщиной или мужчиной? Какого возраста? Мягкий это должен быть человек или твёрдый, решительный?
14 февр. 2018
Pollina
Пока что у меня были только женщины, насчет мужчин как то даже не думала, в плане общения и терапии тем более, а возраст ну желательно бы постарше 40-ка.
Мягкий это должен быть человек или твёрдый, решительный?

Не знаю, главное чтоб понимающий был и справедливый и понятный мне в общении.
14 февр. 2018
Хотите попробовать со мной поработать?
14 февр. 2018
Pollina
Если можно в режиме этой консультации?
14 февр. 2018
Можно и здесь. Правда, Вам придётся много и подробно писать о себе и своих отношениях с мужчинами.
Хочу спросить, как часто Вы видите сны? Есть ли повторяющиеся сны? На какую тему?
14 февр. 2018
Pollina
Сны снятся часто, разные, в основном здания огромные многоэтажные и я все время кого то ищу в них.
И писать мне не сложно, сложнее гораздо в скайпе общаться, я не знаю почему и с мужчинами психологами я не общалась еще.

Еще постоянно снится море, то я тону но выплываю с огромным трудом, то сознательно ныряю, то еще разные мотивы морские.
16 февр. 2018
Извиняюсь, случайно удалил тему. Благо, система позволяет всё восстановить, спасибо модератору.
Заодно хочу спросить какова была Ваша первая реакция на удаление темы? Было ли ощущение, что Вас отторгают, что Вы вызываете аллергию у психотерапевта-мужчины?
16 февр. 2018
Pollina
Я разозлилась конечно, и дело даже не столько в том что тема была закрыта а в том что она была закрыта неожиданно и без обьяснений причины, поэтому я решила немного уточнить о причинах, но вы сказали что это ошибка, понимаю, все мы живые люди и можем ошибаться. Я думала вы закрыли по причине какого то негативного чувства ко мне или моей теме.
16 февр. 2018
Если бы тема была закрыта из-за негативного чувства к Вам, что бы Вы почувствовали? Что стали бы делать? Какие мысли были бы по этому поводу?
16 февр. 2018
Pollina

Сильный гнев на вас бы испытала мне пришлось бы приходить в себя из-за вспышки гнева, я искала бы способ как то добиться ответа от вас, а если бы услышала это напрямую (что то-то негативное) писала бы какие нибудь жалобы, а может быть позлилась бы и просто все прошло, но на это было нужно какие то время.
16 февр. 2018
Спасибо за смелость и откровенность.
Давайте выскажу своё видение. Только предупрежу, что это моё частное мнение и я могу ошибаться, тем более что практически ничего о Вас не знаю.
У Вас сложное амбивалентное отношения к мужчинам. Судя по снам, у Вас мощная энергия либидо (сексуальный заряд), который ищет выхода. Мужчина, как партнёр и как человек, Вам нужен. При этом есть страх, что он не принимает Вас такой какая Вы есть, что он может отвергнуть Вас, оттолкнуть от себя. И чтобы не испытать такого разочарования, психика находит выход - начинают сама отторгать мужчину, т. е. имитировать аллергию на него, давая тем самым как бы легитимную причину для разрыва отношений. Затем, через какое-то время энергия либидо накапливается опять, требует реализации и история повторяется с другим мужчиной. Вот такой бег по кругу с теми же граблями каждый раз.
16 февр. 2018
Pollina
Да похоже на это, сложное у меня положение в этом плане, что же делать?

Мужчин я привлекаю и сама чувствую влечение к ним, но вот быть рядом долго не могу, это тяжело.

При этом есть страх, что он не принимает Вас такой какая Вы есть, что он может отвергнуть Вас, оттолкнуть от себя.

Нет не в этом страх, а страх что мужчина меня поглотит своими чувствами часто не приятными мне.

Бывает так что мужчине я уже вроде и не нужна (как мне кажется) а вот отпускать меня он все равно не хочет, это очень трудно для меня, и часто именно это повторяется в отношениях.
16 февр. 2018
Что делать? Искать причину двойственного отношения к мужчинам, проработать их и освободиться. Делается это в терапии, и лучше с психотерапевтом-мужчиной. Он от Вас точно сам не откажется и будет относиться к Вам с эмпатией.
Хотите попробовать со мной?
16 февр. 2018
Pollina
Хочу, но можно это сделать здесь?

Он от Вас точно сам не откажется и будет относиться к Вам с эмпатией.

Да от меня как раз то и не отказываются они просто меня любить перестают все, а отказываться никто не хотели.
16 февр. 2018
Да, может и страх поглощения как вариант. Вам это лучше знать.
16 февр. 2018
Pollina

А с другой стороны это как бы и отказ от меня и не отпускание меня одновременно, вот в чем сложность.
16 февр. 2018
Здесь не получится. Мне нужно не только слышать Ваш голос, но и видеть Вас. Иначе я не буду понимать что происходит и в каком направлении двигаться.

"А с другой стороны это как бы и отказ от меня и не отпускание меня одновременно, вот в чем сложность".
Согласен, там несколько слоёв и всё не просто. С ходу не разберёшься.
16 февр. 2018
Pollina
Жаль очень что здесь нельзя.

А не здесь уже платно?
16 февр. 2018
Психотерапия - это работа, и как любая работа не может быть бесплатной.
16 февр. 2018
Pollina
Понятно, жаль конечно я хотела здесь пообщаться..

Отзыв о консультации

Пообщались, получила консультацию, немного понервничала, ничего нового и не узнала для себя, как самой с этим справляться тоже не узнала, а на терапию нет денег.

Pollina