КонсультацииОтношения в парах

Запуталась в своих же чувствах между своим МЧ и однокурсником. Как во всём разобраться?

13 июл. 2022
Анастасия
Мне 24, учусь в институте. Встречаюсь с МЧ, ему 25, недавно устроился работать. Живем практически вместе у него с родителями. Встречаемся 2,5г. Он - алкоголик. Меня в нём всё устраивает, кроме его постоянного ввпивания. Каждый день по 0,5-2. 0 он выпивает - это он так расслабляется по его словам. Я не пью. Но иногда он может себя не контролировать и пить до 6 л. В день, он хочет чтоб все было по его желаниям. Если я не соглашаюсь, начинается ругань и во всем виновата я. Да, поднимал на меня руку, разбил мне губу, кем я только не была и шала* а и проститу* ка, на протяжении 2 года я это все терплю. После его ругани и обзываний я сажусь в свою машину и еду домой, через 15мин звонит и говорит " я тебя люблю, не могу жить без тебя", на след день я как обычно срываюсь и снова его прощаю, такое было уже раз 100, он обещает что больше так не будет, но все опять начинается сначала. Недавно он опять был поддатый и на то, он ушёл пить с соседом на несколько часов, оставив меня дома одну хотя обещал придти через 15мин. Приходит через 2 часа я ему начинаю возникать, мол если сейчас пойдёшь дальше с ним бухать, мы расстаёмся. Он заявил :" я что погулять не могу, все время итак вместе проводим" что то начал " когда детей ты мне детей родишь, тогда и поговорим насчёт моей выпивки, х* ли сейчас от тебя толку" я в шоке иду реветь, такого он мне ни разу не говорил, хотя может он по пьяни это сказал, может это я слишком близко принимаю. В общем он ушёл опять, сказал покурить на 5 мин, я реву, приходит он только через 2 часа, просто пьянющий, и говорит " прости меня пожалуйста, я тебя очень люблю, иди обниму". И такое повторяется практически каждую неделю. Я прощаю опять и потом все снова. Но вопрос в другом, уважаемые психологи. В моей группе есть мальчик, который ко мне неравнодушен с 1-го курса, я к нему равнодушна всегда была, сейчас мы перешли на 4. Он делал первый шаг в общении, звал в кино… но я ему полгода назад сказала что у меня есть мч, он в шоке был, нр общаться продолжили, опять же по его инициативе. Он мне никогда не нравился, ну не мой это идеал, противоположник моего мч он- не курит, не пьёт, а мой и курит и пьёт. Да и все таки я состою в отношениях, зачем мне смотреть на него. Он всегда мне помогает с учебой, благодаря его помощи я сдала очень сложный экзамен, и я настолько ему благодарна, что мне кажется, что у меня к нему просыпаются чувства, я думаю о нем, хотя у меня есть мч, мне стыдно за эти мысли свои, будто я изменяю этими мыслями. Я не могу сказать что я не люблю своего нынешнего, но и не могу сказать что у меня нет чувств к этому однокурснику (назовём его Пашей). Мне стыдно даже думать о том если я предложу ему расстаться, я ведь правда его любила (когда был трезвый) была с ним счастлива (когда он трезвый), мне очень стыдно думать о таком. Когда он трезвый - он лапочка, я хочу с ним семью, когда он пьяный - я его ненавижу и видеть его не хочу, сразу думаю про расставание. Но я не знаю как этого Сделать, он будет писать звонить, заявлять что он жить без меня не может, такого больше не говорится, я смысл его жизни, очень любит меня, я как обычно все ему прощу и поеду к нему. А расставаться мне не очень хочется тк мне не с кем было бы общаться, а я ненавижу одиночество. Но перестать думать о Паше я тоже не могу, как бы не хотелось. Боюсь что он найдёт себе завтра девушку и мы прекратим с ним общаться. Хотя буквально месяца 2-3 назад он мне был неприятен и мне просто стыдно было ему сказать что не хочу с ним общаться. Даже если я расстанусь со своим мч и отвечу Паше своими чувствами - я не знаю что у нас получится, да и получится ли. Может будет ещё хуже чем с моим нынешним, и в итоге я пожалею о том что ушла от моего мч. В общем, ситуация очень запутанная, может я зря думаю об этом всем. Может Моя судьба такая связать жизнь с алкоголиком. БЛАГОДАРЮ Вас за прочтение моего Сообщения, очень надеюсь что вы поможете мне выбрать правильный путь, либо хотя бы подсказать, тк сама я не могу разобраться, спасибо вам.

13 июл. 2022

Здравствуйте, Анастасия! Давайте вместе попробуем с Вашей проблемой разобраться, чтобы помочь Вам самостоятельно принять правильное решение. Прочитайте условия получения бесплатной консультации.

13 июл. 2022
Анастасия

Здравствуйте, все устраивает

13 июл. 2022

Анастасия, здравствуйте! Если я правильно понимаю, то что Вы на грани принятия Важного решения, но не можете разобраться в ее целесообразности для себя? Может в этой связи Вы напишете мне, какой случай можно назвать по Вашему мнению более разумным "бежать к... " или бежать от... "? Намерено затуманил.

13 июл. 2022
Анастасия

Здравствуйте! На стадии приятия важного решения. Мне, наверное, ближе : « бежать от…. »

13 июл. 2022

А насколько Вы сильно увязываете вопрос "бежать от одного к другому" и насколько это Важно в плане, что потеряете и что приобретете? Имею в виду блага, жилье или что нибудь еще?

13 июл. 2022
Анастасия

Я не имею ввиду «бежать к другому», мне кажется, если у меня на примете не будет человека мужского пола, с кем можно поговорить, погулять… то я вряд ли когда нибудь смогу уйти от этого Тирана.

13 июл. 2022

У вас есть чем свой тыл обеспечить? Где жить, например? Как я понимаю Вы зарабатываете хорошо и можете себе позволить жить самостоятельно?

13 июл. 2022

Анастасия, вероятно Вам сейчас не очень удоно общаться. Давайте о другом дне договоримся, чтобы я не лишал дуругих возможности проконсультироваться. Так как у меня есть другие клиенты сейчас. Выберите другой день и время. Потом согласуем.

13 июл. 2022
Анастасия

Да извините пожалуйста, вам удобно будет завтра?

13 июл. 2022
Анастасия

Да конечно, живу я с мамой и сестрой в квартире.

13 июл. 2022

Анастасия свободно время с 16-17? Прошу подтвердить.

14 июл. 2022
Анастасия

Здравствуйте, а это точно бесплатно?

14 июл. 2022

Ну Вы же ничего не платили, Анастасия. )

14 июл. 2022
Анастасия

Да как - то неловко, Вы за бесплатно даёте советы)

14 июл. 2022

Анастасия, да это бесплатная консультация и смущать Вас это не должно. Это тот разумный минимум, который я могу предложить. Хотя разумеется, для обстоятельной работы нужен иной формат. Это личная встреча или консультация по скайпу или другой голосовой и видео мессенджер. Тогда это конечно будет платным. Если Вам захочется перейти на платный формат, то у нас такая возможность и с более широким набором инструментария всегда будет Вам предоставлена.

14 июл. 2022

Я, свободен для Вас, Анастасия.

14 июл. 2022

Увы. Было бы хорошо, чтобы Вы ценили и мое время, Анастасия.

14 июл. 2022
Анастасия

Поняла Вас, спасибо! Если вам удобно, давайте сейчас начнём

14 июл. 2022
Анастасия

Мой отец тоже очень много пил, избивал, унижал мою маму, также бил меня. Я это все видела, возможно это пошло как - то с детства

14 июл. 2022

Анастасия, я вынужден был взять другого человека. Поетому сегодня Ваше время уже задействовано, но мы продолжим, если будем ответственны и пунктуальны. Это мои деньги и лимит бесплатных консультаций у меня разумеется ограничен. Завтра можем продолжить, но время нужно согласовать.