КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как победить трипанофобию (страх уколов)? Я уже взрослая и мне стыдно каждый раз бояться

15 июл. 2022
Софа
У меня трипанофобия (страх уколов). Я падаю в обморок каждый раз будь то даже кровь с пальца. Я уже взрослая и мне стыдно каждый раз когда так происходит, сейчас у меня есть проблемы со здоровьем и мне просто не обходимы капельницы (а это для мне самое ужасное)... Да и вообще по жизни тяжело будет дальше так. Начну с того что я не боюсь не крови не шприца не самого процесса, стараюсь не думаю не смотреть когда идет процесс, но моё тело будто пугается и отключается. В моменте когда я чувствую уже что не контролирую себя (когда пред обморочное состояние) вот тут начинается паника! Страх что не проснусь! (хотя я понимаю что это не так). Говорят всё идёт из детства но я не чего не помню да водили кровь сдавать когда маленькая была, я орала что врачи вампиры! Но сам момент взятия крови стёрт. Да родители предлагали всегда что не будь купить но мне не чего не надо.