КонсультацииЛичностные проблемы

Не понимаю, к чему стремиться и какое хочу будующее. Что делать, если я не знаю, зачем живу?

16 июл. 2022
Мира
Что делать, если я не понимаю, что я хочу, для чего всё делаю и для чего вообще живу? Не понимаю, к чему стремиться и какое хочу будующее. Не могу ответить даже на простые вопросы из серии «какой любимый цвет? » или «что ты хочешь на ужин? ». Если я не понимаю смысла своей жизни и каждый день жалею, что всё ещё жива.

17 июл. 2022

Добрый день, Мира.

Давайте попробуем вместе разобраться в вашем состоянии. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если вас все устраивает-напишите, и можем приступить к обсуждению.

17 июл. 2022
Мира

Я ознакомилась с условиями и готова попробовать

17 июл. 2022

Мира, расскажите, как давно у вас такое состояние?

Не было ли недавно каких-то важных событий, которые могли на вас повлиять?

18 июл. 2022
Мира

Уже чуть больше года, но когда точно это началось я не помню

Не было, с того момента, как закончилась сессия, я практически ничего не делаю и соответственно ничего не происходит

18 июл. 2022

А когда появилось состояние впервые, были эмоциональные переживания как-то, примерно год назад?

Вы говорите, что не знаете, что хотите поесть. У вас есть аппетит, в целом кушать хочется?

Как обстоят дела со сном?

18 июл. 2022
Мира

Не знаю, я плохо помню даже то что было позавчера. Я тогда школу закончила, но каких определённых эмоций это не вызвало, скорее наоборот, совсем ничего

Не хочется, но я обычно смотрю на окружающую людей и вспоминаю что надо поесть

По-разному, периодически неделями спать не могу, а сейчас наоборот хочется спать постоянно

18 июл. 2022

Мира, вы раньше обращались к кому-то за помощью?

Когда вы закончили школу, был накал, может ЕГЭ, ожидание выпуска, поступление?

18 июл. 2022
Мира

Нет, не обращалась

Нет, мне в тот момент было абсолютно всё равно на всё. Куда поступать я выбрала подкинув монетку, лишь бы куда-нибудь, главное чтобы отстали

18 июл. 2022

Мира, предлагаю договориться о времени, во сколько вы сможете быть здесь завтра. Чтобы мы могли поговорить сразу, без длительных перерывов.

Я смогу выйти на связь после 10 утра, во сколько вам будет удобно?

Расскажите подробнее, к моменту выбора специальности, у вас уже было такое состояние? Сейчас вы учитесь в универститете?

18 июл. 2022
Мира

Я не знаю, даже примерно не могу представить что буду делать завтра

Не совсем, тогда я тоже не знала чего хочу, но мне было всё равно на это, скорее мне вообще ничего не хотелось. Нет, в колледже

18 июл. 2022

Хорошо, тогда давайте продолжем сейчас.

Мира, сколько вам лет?

18 июл. 2022
Мира

18 июл. 2022

Дело в том, что для того, чтобы вас консультировать по вашему состоянию, ваш опекун должен дать согласие.

Я очень рекомендую вам сообщить близкому взрослому о своем состоянии. Это очень важно. Сообщите о том как вы себя чувствуете и что вам нужна помощь.

Есть кто-то, кому вы можете довериться?

18 июл. 2022
Мира

Нет, я не могу никому сказать

18 июл. 2022

Когда у вас день рождения, как скоро испольняется 18 лет?

Расскажите, почему не можете кому-то рассказать, что останавливает?

18 июл. 2022
Мира

В октябре этого года

У меня есть только мать, но она просто посмеётся. Я не хочу с ней лишний раз ругаться

18 июл. 2022

Было раньше такое, что мама смеялась над вашим состоянием?

18 июл. 2022
Мира

Ну да, она всегда так делает

18 июл. 2022

Меня действительно беспокоит ваше состояние. Я настоятельно рекомендую вам обратиться к спциалисту-врачу. Я не знаю ваших отношеней с мамой. Но, возможно, если получится донести до нее информацию о вашем состоянии, она вас поддержет или хотя бы даст согласие на вмешательство специалиста.

Опять же, я не знаю тонкостей ваших отношений, но правда в том, что часто близкие нас поодерживают в тех ситуациях, когда казалось бы, не будут этого делать. Это очень сложно, впервые открыться и попросить о помощи, но если все обстоит именно так как вы говорите, а я склонна вам верить, помощь вам нужна.

Если решитесь делитсья с близким, обязательно расскажите про сон, питание, усталость.

На этом я вынуждена завершить нашу консультацию. Есть ли у вас какие то важные и острые вопросы ко мне, на которые важно получить ответ?

18 июл. 2022
Мира

Нет, думаю ничего слишком срочного нет

Спасибо вам