КонсультацииЛичностные проблемы
Не понимаю, к чему стремиться и какое хочу будующее. Что делать, если я не знаю, зачем живу?
Добрый день, Мира.
Давайте попробуем вместе разобраться в вашем состоянии. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если вас все устраивает-напишите, и можем приступить к обсуждению.
Я ознакомилась с условиями и готова попробовать
Мира, расскажите, как давно у вас такое состояние?
Не было ли недавно каких-то важных событий, которые могли на вас повлиять?
Уже чуть больше года, но когда точно это началось я не помню
Не было, с того момента, как закончилась сессия, я практически ничего не делаю и соответственно ничего не происходит
А когда появилось состояние впервые, были эмоциональные переживания как-то, примерно год назад?
Вы говорите, что не знаете, что хотите поесть. У вас есть аппетит, в целом кушать хочется?
Как обстоят дела со сном?
Не знаю, я плохо помню даже то что было позавчера. Я тогда школу закончила, но каких определённых эмоций это не вызвало, скорее наоборот, совсем ничего
Не хочется, но я обычно смотрю на окружающую людей и вспоминаю что надо поесть
По-разному, периодически неделями спать не могу, а сейчас наоборот хочется спать постоянно
Мира, вы раньше обращались к кому-то за помощью?
Когда вы закончили школу, был накал, может ЕГЭ, ожидание выпуска, поступление?
Нет, не обращалась
Нет, мне в тот момент было абсолютно всё равно на всё. Куда поступать я выбрала подкинув монетку, лишь бы куда-нибудь, главное чтобы отстали
Мира, предлагаю договориться о времени, во сколько вы сможете быть здесь завтра. Чтобы мы могли поговорить сразу, без длительных перерывов.
Я смогу выйти на связь после 10 утра, во сколько вам будет удобно?
Расскажите подробнее, к моменту выбора специальности, у вас уже было такое состояние? Сейчас вы учитесь в универститете?
Я не знаю, даже примерно не могу представить что буду делать завтра
Не совсем, тогда я тоже не знала чего хочу, но мне было всё равно на это, скорее мне вообще ничего не хотелось. Нет, в колледже
Хорошо, тогда давайте продолжем сейчас.
Мира, сколько вам лет?
Дело в том, что для того, чтобы вас консультировать по вашему состоянию, ваш опекун должен дать согласие.
Я очень рекомендую вам сообщить близкому взрослому о своем состоянии. Это очень важно. Сообщите о том как вы себя чувствуете и что вам нужна помощь.
Есть кто-то, кому вы можете довериться?
Нет, я не могу никому сказать
Когда у вас день рождения, как скоро испольняется 18 лет?
Расскажите, почему не можете кому-то рассказать, что останавливает?
В октябре этого года
У меня есть только мать, но она просто посмеётся. Я не хочу с ней лишний раз ругаться
Было раньше такое, что мама смеялась над вашим состоянием?
Ну да, она всегда так делает
Меня действительно беспокоит ваше состояние. Я настоятельно рекомендую вам обратиться к спциалисту-врачу. Я не знаю ваших отношеней с мамой. Но, возможно, если получится донести до нее информацию о вашем состоянии, она вас поддержет или хотя бы даст согласие на вмешательство специалиста.
Опять же, я не знаю тонкостей ваших отношений, но правда в том, что часто близкие нас поодерживают в тех ситуациях, когда казалось бы, не будут этого делать. Это очень сложно, впервые открыться и попросить о помощи, но если все обстоит именно так как вы говорите, а я склонна вам верить, помощь вам нужна.
Если решитесь делитсья с близким, обязательно расскажите про сон, питание, усталость.
На этом я вынуждена завершить нашу консультацию. Есть ли у вас какие то важные и острые вопросы ко мне, на которые важно получить ответ?
Нет, думаю ничего слишком срочного нет
Спасибо вам