КонсультацииИгровая зависимость

Играю очень давно. Какие первые шаги предпринимать, чтоб избавиться от зависимости самостоятельно?

17 июл. 2022
Михаил
Играю очень давно. Нужен совет. Какие первые шаги предпринимать, чтоб избавиться от зависимости самостоятельно?

17 июл. 2022

Михаил, добрый день! Меня зовут Елена. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

17 июл. 2022
Михаил

Спасибо, я все прочитал и согласен.

17 июл. 2022

Михаил,

Можно Вас попросить немного рассказать о себе и Вашей ситуации. Ваша история поможет мне максимально эффективно разобрать ситуацию.

Сколько лет Вы испытываете зависимость?

Когда она началась?

Как проявляется?

Насколько эта зависимость мешает жить Вам и Вашей семье?

Вы уже пытались из нее выходить? Когда-нибудь работали с психологом по этой теме?

17 июл. 2022
Михаил

Играю уже 8лет. Началось все с того, что друг зашёл ко мне домой воспользоваться интернетом и зашёл на сайт букмекерской конторы. Тогда я понял что он делает ставки. С этого момента я сам подсел. Первое время легко отказывался от ставок, но чем дальше, тем страшнее. На данный момент просыпаешься с одной целью, найти денег на игру. Всё время мысли об этом. Естественно долги. Окружения по сути не осталось.

17 июл. 2022
Михаил

С психологом не общался никогда.

17 июл. 2022

Михаил,

Формат бесплатной консультации не заменяет полноценную консультацию, но даже в течение этих 3х дней я постараюсь сделать все возможное, чтобы наше общение с Вами было максимально эффективным.

Важно то, что Вы осознаете свою зависимость и хотите из нее выйти, видите, к каким последствиям это привело.

У Вас есть другие источники заработка, кроме ставок?

У Вас есть образование? Другие источники дохода?

17 июл. 2022

Еще было бы здорово, если бы Вы определили, каким Вы будете без этой зависимости.

К чему стремитесь? Какие у Вас ценности?

Зависимость - это симптом. Истинные причины ухода в виртуальный мир и такого длительного нахождения в нем лежат гораздо глубже.

В каких сферах жизни Вы чувствовали себя неуспешным 8 лет тому назад?

В каких чувствуете себя неуспешным сейчас?

В чем видите корни этого?

Зависимость "съела" Ваш круг общения? Так происходит очень часто в случае зависимости. Но выход есть.

Если Вы указали реальный возраст, то Вам всего 38 лет и именно Вы выбираете, как жить здесь и сейчас. У Вас все впереди.

Буду ждать от Вас обратную связь.

17 июл. 2022
Михаил

Да, я работаю. Это единственный заработок. По образованию мастер общестроительных работ, дизайнер. Ставки не приносят дохода совсем. Если он от них и появляется, то на следующий день уходит туда же. Без этой зависимости я вижу себя обыкновенным, нормальным человеком. Работа, дом, отдых, спорт. Играю в хоккей, футбол. Человеком который несёт в дом, а не из него. Человеком который приносит радость своим близким. Может чем то помочь. А не разочаровывает, принося боль и тревогу. На данный момент у меня одно стремление, вернуться к нормальной человеческой жизни. Ценности все на данном этапе потеряны. Все мысли только об игре. Я не замечаю проблем близких мне людей, мне все равно. Не могу ответить в каких сферах я чувствовал себя не успешным, но возможностей стать и жить нормальным человеком у меня была не одна.

17 июл. 2022

Михаил,

Отлично, что Вы осознаете, чего Вы хотите и понимаете, что то, что Вы сейчас испытываете не является нормой.

У Вас осталась хоть какая-то "группа поддержки": друзья, семья, которым не все равно, что с Вами происходит.

Группа поддержки очень важна в период выздоровления. Потому что зависимость - это психическое заболевание. И в зависимости от степени лечится по-разному.

17 июл. 2022

Михаил,

Насколько для Вас возможно переключиться на какие-то экстремальные виды спорта в текущей ситуации, чтобы давать выход адреналину и находясь в "поддерживающей" компании вообще отказаться от выхода в интернет?

Мы с Вами принадлежим к поколению X, которому под силу свернуть любые горы.

У Вас есть место силы? Где Вы можете прийти в себя, набраться энергии, чтобы противостоять болезни?

Буду ждать от Вас обратную связь.