КонсультацииОтношения в парах

Во время отношений с парнем близко общалась с другим, за что мучает совесть. Измена ли это?

17 июл. 2022
Кристина
Наши отношения с парнем1 начинались чуть токсично. Он мне психологически помог в очень трудной для меня ситуации, потом сказал, или мы с тобой в отношениях будем или я исчезаю из твоей жизни. Я была зависима на нём в психологическом плане, мне пришлось согласиться, хоть мне и не хотелось вступать в отношения, я не хотела его терять. Мы продолжали общаться, встречаться, я параллельно встретилась с парнем2, с которым я общалась ещё до этого всего. Был поцелуй и петтинг без секса, без орала, он хотел большего, но я уже нет. С этим парнем2 я больше никогда не виделась. Где-то через месяц после этого случая я влюбилась в парня1, который перед этим меня "заставил" встречаться. В момент влюблённости для меня стали эти отношения серьёзными, перед этим я думала, что всё это мимолетно и недо-отношения, я ведь не была готова и не хотела их. И вот спустя год я вспоминаю про этот случай с той "изменой". Для меня измена это физический контакт с мужчиной, когда я нахожусь в отношениях с другим. Всю эту историю мой мозг воспринимает как отговорки, меня пугает, что вдруг это на самом деле была измена. Я до сегодняшнего дня не считала это изменой и не думала об этом случае. Но меня как переклинило. У нас сейчас прекрасные отношения. Меня совесть хочет заставить признаться, что мне полегчает, но на самом деле я думаю, что это испортит наши отношения. И не факт, что мне полегчает. Я не знаю, как мне морально успокоиться. Мне стыдно перед парнем1, как я могла так поступать. Очень сильное чувство стыда и тревоги. Я очень против измен, ненавижу себя за это, чувствую себя грязной. В серьёзных отношениях я на других парней даже не смотрю, не думаю ни о ком другом.

17 июл. 2022

Кристина, здравствуйте! Давайте я Вас проконсультирую. Почитайте условия бесплатной консультации.