КонсультацииОтношения в парах

Во время раставания с парнем у меня появились другие отношения. Считается ли это изменой?

02 мая 2023
Кира
Расстались с молодым человеком на 4 месяца. Во время расставания у меня появились другие отношения. Я не особо хотела, но мужчина был крайне настойчив, практически затащил меня в отношения. Это все началось сразу после расставания с первым, буквально через пару недель. Изначально попросила у этого мужчины просто помощи, потому что было очень тяжело выйти из тех отношений. Добрые люди рассказали бывшему в подробностях что и как у меня происходит, и не факт, что все правда. Также с этим мужчиной я общалась во время отношений, даже один раз увиделись по его инициативе, но ничего романтического не было. С тем мужчиной я закончила общение полностью. Сейчас возобновили отношения с первым парнем, он не может мне простить, что я была с другим, а так же, что не говорила об общении во время отношений. Стоит упомянуть, что отношения с первым были тяжелые для меня, он не очень хорошо ко мне относился. Сейчас он постоянно молчит, относится холодно, и очень много расспрашивает об этом мужчине, хочет знать все. Я в истериках, постоянно в слезах, хочется кожу с себя снять, только бы перестать чувствовать эту боль. Он считает это изменой с моей стороны, предательством. Не знаю, что делать мне и как помочь ему

02 мая 2023
Кира

Наверное, стоит еще добавить, что я очень чувствительный и, в некотором плане, слабый человек. Я очень тяжело переживаю все это. Чтобы немного сделать легче, я принимаю таблетки (транквилизаторы), выписанные психиатором. Мне ставили генерализованное тревожное расстройство, но вроде стало лучше и лечение я забросила.

03 мая 2023

Здравствуйте, Кира! Меня зовут Татьяна, я постараюсь Вам помочь. Думаю, нам удасться вместе разобраться. Для этого, пожалуйста, ответьте мне. Как давно Вы вновь встречаетесь со своим парнем? Был ли тот мужчина старше Вас и пытается ли выйти на общение снова? Чем вы занимаетесь в свободное время? Расскажите чуть подробнее о себе вне любовных отношений, пожалуйста.

03 мая 2023
Кира

Встречаемся снова 2 недели уже. Да, тот мужчина был сильно старше, 34 года вроде, но, собственно, и моему партнеру не сильно меньше). Мужчина на связь не выходит, я полностью обрубила все каналы для этого. 1 раз мне писал, что мой молодой человек "такой плохой" и все такое. Ну вот после этого он и оказался в черном списке везде. В свободное время ничем особенным не занимаюсь, честно говоря. Нет сил просто. Вообще у меня есть хобби творческое, раньше активно занималась, сейчас подутихло, но не полностью. Это состояние как будто парализует.

03 мая 2023
Кира

Если просто о себе рассказывать: я эмоциональный, чувствительный человек. В каком-то смысле зависима от эмоций, не могу без яркости жить. Творческая, непостоянная, склонна к созависимым отношениям, слиянию, от чего потом и страдаю). Сейчас пытаюсь наладить в жизни хоть какую-то стабильность, во время разрыва получилось найти постоянную работу, с которой не хочется сбежать. Занималась музыкой большую часть жизни, потом бросила. Был травматичный (в моральном плане) опыт входа в материнсиво (ранняя беременность), сейчас с ребенком живем отдельно, но видимся. Из-за того, что в детстве-отрочестве мальчики вообще на меня внимания не обращали присутствует гипер-компенсация, думаю, вы понимаете, о чем речь). Росла, можно сказать, без отца (редкое общение по телефону, но родители не в разводе).

В отношениях были качели и со стороны мч (тепло-холод), и с моей стороны пару раз (давай расстанемся-нет, давай обратно)

Возможно часть информации и бесполезна, но постаралась по максимуму рассказать

04 мая 2023

Спасибо большие за такой развернутый ответ. Хорошо, что вы открыты, это помогло мне увидеть картину лучше.

Вы написали, что занимается творчеством, музыкой. Бывают ли моменты, когда с помощью этого: музицирования, творения, Вам удавалось справится с эмоциями? Успокоится и насладится настоящим.

Как вы считаете, почему вопросы о том мужчине (которому 34) так Вас задевают? С чем связано, то что не выходит поставить точку в этом вопросе.

Вы были не в отношениях, и как молодая женщина, ищущая любви, можете встретится с кем то. Это здоровое, естественное желание внимания.

Моя рекомендация такова: вам нужно чуть остыть. Всего две недели отношений и буря эмоций. Сообщите молодому человеку, что вам сложно справляться с тем, что происходит. И нужно немного времени. Будьте искренней с ним. Честно расскажите про боль, что в душе.

Также, очень благоприятным и увлекательным будет эксперимент: "Мой график". Практикую его давно.

До вас, при такой консультации, он такой:

- спорт (утренняя гимнастка тоже ок)

- Творчество

- Мозговая нагрузка - чтение, заучивание стихов, поговорок.

- Создание личного пространства. Здесь может быть, как выброс старых вещей, так и перестановка предметов дома. Очень весёлый творческий процесс.

Уделяйте этим пунктам время каждый день. Это может быть даже 10-15 мин (для начала).

Все это можно нарисовать на листе бумаги. Выделив разными цветами. И по выполнению вычеркнуть. Это обязательное условие.

Понаблюдайте, что у вас получится. Насколько Вы готовы тратить время на себя.

04 мая 2023
Кира

Насчет того мужчины: меня задевают эти вопросы, потому что я очень старалась забыть молодого человека, старалась не думать о нем, потому что думала, что все, конец, нужно жить дальше. И я сейчас чувствую за это вину. Я вижу, что мч очень зол на всю эту ситуацию, очень много спрашивает, как было, что было. А я просто не хочу даже вспоминать, что общалась с кем-то другим. Я хочу смотреть вперед, жить настоящим, но у него не получается пока. Надеюсь, что это исправит время. И ему сложно говорить о своих чувствах, иногда мне кажется, что он даже не понимает, что именно чувствует, говорит только фактами, скажем так, ситуациями. На вопросы о том, что он чувствует отвечает либо "не знаю", либо односложно. Это необычно для меня, потому что я сама могу подробно и в деталях описывать, что происходит внутри.

Сейчас я занимаюсь не музыкой, а юмором. Но инструменты все еще есть, можно попробовать). Во время выступлений да, это самые приятные минуты для меня, обо всем забываю.

Насчет того, что мне тяжело справляться, он в курсе. Пока ничего не поменять.

Насчет графика - обязательно попробую, думаю, это отличная идея :)

05 мая 2023

Добрый день! Отлично, что вам понравилась практика. Реализовывайте с удовольствием. На первый взгляд это будет простая рекомендация, но отнеситесь к ней внимательно, пожалуйста. В те самые сложные моменты для Вас, когда нет сил. - Сядьте на стул, так чтобы своей спиной ощущать его спинку, сделайте пару глубоких вдохов и выдохов, и вспомните о тех прекрасных минутах: Вы на сцене, облаченная светом софитов, наслаждайтесь и дарите радость своим гостям. Они внимают Вам и вы способны одним только жестом направить их внимание куда захотите. Понаблюдайте за собой, такой, со стороны.

Разве есть для такой женщины что -то невозможное?