КонсультацииОтношения в парах
Во время раставания с парнем у меня появились другие отношения. Считается ли это изменой?
Наверное, стоит еще добавить, что я очень чувствительный и, в некотором плане, слабый человек. Я очень тяжело переживаю все это. Чтобы немного сделать легче, я принимаю таблетки (транквилизаторы), выписанные психиатором. Мне ставили генерализованное тревожное расстройство, но вроде стало лучше и лечение я забросила.
Здравствуйте, Кира! Меня зовут Татьяна, я постараюсь Вам помочь. Думаю, нам удасться вместе разобраться. Для этого, пожалуйста, ответьте мне. Как давно Вы вновь встречаетесь со своим парнем? Был ли тот мужчина старше Вас и пытается ли выйти на общение снова? Чем вы занимаетесь в свободное время? Расскажите чуть подробнее о себе вне любовных отношений, пожалуйста.
Встречаемся снова 2 недели уже. Да, тот мужчина был сильно старше, 34 года вроде, но, собственно, и моему партнеру не сильно меньше). Мужчина на связь не выходит, я полностью обрубила все каналы для этого. 1 раз мне писал, что мой молодой человек "такой плохой" и все такое. Ну вот после этого он и оказался в черном списке везде. В свободное время ничем особенным не занимаюсь, честно говоря. Нет сил просто. Вообще у меня есть хобби творческое, раньше активно занималась, сейчас подутихло, но не полностью. Это состояние как будто парализует.
Если просто о себе рассказывать: я эмоциональный, чувствительный человек. В каком-то смысле зависима от эмоций, не могу без яркости жить. Творческая, непостоянная, склонна к созависимым отношениям, слиянию, от чего потом и страдаю). Сейчас пытаюсь наладить в жизни хоть какую-то стабильность, во время разрыва получилось найти постоянную работу, с которой не хочется сбежать. Занималась музыкой большую часть жизни, потом бросила. Был травматичный (в моральном плане) опыт входа в материнсиво (ранняя беременность), сейчас с ребенком живем отдельно, но видимся. Из-за того, что в детстве-отрочестве мальчики вообще на меня внимания не обращали присутствует гипер-компенсация, думаю, вы понимаете, о чем речь). Росла, можно сказать, без отца (редкое общение по телефону, но родители не в разводе).
В отношениях были качели и со стороны мч (тепло-холод), и с моей стороны пару раз (давай расстанемся-нет, давай обратно)
Возможно часть информации и бесполезна, но постаралась по максимуму рассказать
Спасибо большие за такой развернутый ответ. Хорошо, что вы открыты, это помогло мне увидеть картину лучше.
Вы написали, что занимается творчеством, музыкой. Бывают ли моменты, когда с помощью этого: музицирования, творения, Вам удавалось справится с эмоциями? Успокоится и насладится настоящим.
Как вы считаете, почему вопросы о том мужчине (которому 34) так Вас задевают? С чем связано, то что не выходит поставить точку в этом вопросе.
Вы были не в отношениях, и как молодая женщина, ищущая любви, можете встретится с кем то. Это здоровое, естественное желание внимания.
Моя рекомендация такова: вам нужно чуть остыть. Всего две недели отношений и буря эмоций. Сообщите молодому человеку, что вам сложно справляться с тем, что происходит. И нужно немного времени. Будьте искренней с ним. Честно расскажите про боль, что в душе.
Также, очень благоприятным и увлекательным будет эксперимент: "Мой график". Практикую его давно.
До вас, при такой консультации, он такой:
- спорт (утренняя гимнастка тоже ок)
- Творчество
- Мозговая нагрузка - чтение, заучивание стихов, поговорок.
- Создание личного пространства. Здесь может быть, как выброс старых вещей, так и перестановка предметов дома. Очень весёлый творческий процесс.
Уделяйте этим пунктам время каждый день. Это может быть даже 10-15 мин (для начала).
Все это можно нарисовать на листе бумаги. Выделив разными цветами. И по выполнению вычеркнуть. Это обязательное условие.
Понаблюдайте, что у вас получится. Насколько Вы готовы тратить время на себя.
Насчет того мужчины: меня задевают эти вопросы, потому что я очень старалась забыть молодого человека, старалась не думать о нем, потому что думала, что все, конец, нужно жить дальше. И я сейчас чувствую за это вину. Я вижу, что мч очень зол на всю эту ситуацию, очень много спрашивает, как было, что было. А я просто не хочу даже вспоминать, что общалась с кем-то другим. Я хочу смотреть вперед, жить настоящим, но у него не получается пока. Надеюсь, что это исправит время. И ему сложно говорить о своих чувствах, иногда мне кажется, что он даже не понимает, что именно чувствует, говорит только фактами, скажем так, ситуациями. На вопросы о том, что он чувствует отвечает либо "не знаю", либо односложно. Это необычно для меня, потому что я сама могу подробно и в деталях описывать, что происходит внутри.
Сейчас я занимаюсь не музыкой, а юмором. Но инструменты все еще есть, можно попробовать). Во время выступлений да, это самые приятные минуты для меня, обо всем забываю.
Насчет того, что мне тяжело справляться, он в курсе. Пока ничего не поменять.
Насчет графика - обязательно попробую, думаю, это отличная идея :)
Добрый день! Отлично, что вам понравилась практика. Реализовывайте с удовольствием. На первый взгляд это будет простая рекомендация, но отнеситесь к ней внимательно, пожалуйста. В те самые сложные моменты для Вас, когда нет сил. - Сядьте на стул, так чтобы своей спиной ощущать его спинку, сделайте пару глубоких вдохов и выдохов, и вспомните о тех прекрасных минутах: Вы на сцене, облаченная светом софитов, наслаждайтесь и дарите радость своим гостям. Они внимают Вам и вы способны одним только жестом направить их внимание куда захотите. Понаблюдайте за собой, такой, со стороны.
Разве есть для такой женщины что -то невозможное?