КонсультацииОтношения в парах

Можно ли одновременно чувствовать любовь к двум парням?

18 июл. 2022
Алиса
Нужен взгляд со стороны. Была в отношениях год, люблю человека, были веские поводы из-за чего хотели разойтись. Неожиданно встретился парень, который начал ухаживать и неожиданно появились чувства, захотелось быть с ним. Но при этом я и хочу и не хочу уходить от первого парня. Скажите, ведь нельзя чувствовать к двум людям чувство любви, нельзя, чтобы так кидало. Получается я и себе и им.

18 июл. 2022

Давайте, Алиса попробуем с Вашим вопросом разобраться. Прочитайте условия бесплатной консультации. Ну и конечно добрый день! )

18 июл. 2022
Алиса

Добрый день!

18 июл. 2022

Как Ваше настроение именно сейчас в диапазоне от 1-10 (1 - никакое, 10 - просто супер)?

18 июл. 2022
Алиса

18 июл. 2022
Были веские поводы из-за чего хотели разойтись.

Прокомментируйте развернуто свою мысль, Алиса?

18 июл. 2022
Алиса

Человек хороший и по своему дорог и близок. Но пьет, и многие нужные вещи в отношениях не делает, ссылаясь, что ему итак хорошо

18 июл. 2022
Алиса

Михаил, к сожалению, не получилась от вас ответа

18 июл. 2022

Алиса, долгое молчание обусловлено работой с другими клиентами, поэтому лучше договориться о времени, когда Вам будет удобно. Иначе так и будем ждать друг друга.

Человек хороший и по своему дорог и близок. Но пьет, и многие нужные вещи в отношениях не делает, ссылаясь, что ему итак хорошо

Что кроется за тем что он не делает, ссылаясь на то что ему и так хорошо. Это о чем? : секс, быт, обязанности по обеспечению совместного проживания и т.д.

18 июл. 2022
Алиса

Обязанности по обеспечению совместного проживания и немного быта

18 июл. 2022

Самое непродуктивное и ресурсозатратное состояние человека, Алиса - это состояние неопределенности, что тормозит выработку правильных решений, адекватных оценок и поступков. Человек с которым вы разделяете права и обязанности по жизни (даже при наличии недостатков. Которые провоцируют конфликты и желание расстаться) читается Вами с большей полнотой, чем человек, с которым Вы можете иметь облегченные отношения и уже этого человека с усеченными правами и обязанностями Вы не можете оценить с точки зрения полноты его качеств как партнера, сожителя, мужа, так как он находится в более выигрышном положении в сравнение с первым, (исключен быт, какие-то обязанности), поэтому сравнивать их нельзя, потому, что второй может в быту оказаться другим, не таким как Вы того ожидаете. Все это я Вам говорю, не для того, чтобы Ва приняли сторону первого или второго, но для того, чтобы Вы вышли из состояния неопределенности и возможно даже лучше в нейтральную позицию по отношению к обеим (даже на какое-то время)

. Выход из зоны неопределенности внесет больше ясности, больше конкретности, адекватности в выработку правильных решений. Поэтому позвольте себе не сомневаться, а просто сделайте решительный шаг, но в том направлении, которое согласуется с Вашим разумом.

И попробуйте вот такую технику

И делайте это так как если бы с подобной ситуацией столкнулась Ваша близкая подруга и она попросила Вас помочь ей советом. Возьмите ее фотографию и начните нешуточный разговор с подругой давая ей советы, приводите аргументы в пользу того или иного варианта решения, как если бы это было в действительности. Это Вам, спустя день или два внесет ясное понимание, куда Вам самой двигаться.

Надеюсь это Вам поможет.

И если есть еще какие-либо вопросы, я позже отвечу, но если нет, то мы можем закрыть консультацию. Дайте мне знать. Сейчас у меня другая консультация и раньше чем через час я, ответить не смогу.

19 июл. 2022

Алиса, если у Вас еще есть вопросы, постараюсь на них ответить, однако в рамках бесплатной консультации мы сильно ограничены с Вами в возможностях применения более эффективных техник работы, поэтому если желаете можем поговорить о переходе на расширенную программу работы. Если нет, то дайте мне знать, чтобы я закрыл консультацию. А Вы можете оставить свой отзыв, если хоть сколько нибудь наш короткий разговор подтолкнул к выработке правильного решения и о том как у Вас получилось работа с предложенной мною простой но эффективной техникой (советы для подруги).

19 июл. 2022
Алиса

Михаил, спасибо за развернутый ответ и технику решения проблемы.

Именно так постараюсь взвесить все за и против.

Чуть позже я ещё обращусь к вам. Пока давайте закроем консультацию.

19 июл. 2022

Да конечно, буду рад, если у Вас все получиться