КонсультацииОтношения в парах

Мужчина на протяжении долгого времени не отпускает меня, при этом общается с другими. Почему он это делает?

18 июл. 2022
Ирина
Нахожусь в эмоциональных качелях с молодым человеком на протяжении почти двух лет. Мы были несколько месяцев вместе, каждый день, он добивался меня, очень трепетно относился, знакомил с ближним окружением, приезжал почти каждый день. Я подсела на «иглу» такого внимания, и уверенности. У меня горячий характер, я вспыльчива и ранима по сути, у нас начались постоянные скандалы и ссоры. Он похож на меня темпераментом, уступал первое время, потом перестал. Мы расстались по его инициативе, сказал что он устал и я его «задушила». Я переживала расход болезненно, около полугода приходила в себя. Все это время мы периодически переписывались, снова ругались и переставали общаться. Спустя время мы остыли и стали общаться нормально по его инициативе. Сейчас видимся гораздо чаще, но он проявляет бОльшую инициативу только после моего полного отстранения. Такое чувство, что он боится быть со мной ближе. Мало того, он часто говорит что у нас не было отношений и не может быть, в порыве злости, и он общается с другими девушками. Меня это задевает, я не понимаю, ведь я меняюсь и стараюсь быть мягче, понимать его, что ему нужно а что нет. Я несколько раз ставила точку, человек меня притягивал обратно, говорит что я особенная, что скучает. Помогите, я не хочу потерять этого человека, у меня есть к нему чувства, но меня ранит то, что он выбирает общение с кем-то, не со мной. Почему он это делает? Как мне поступать в такой ситуации? Возможны ли счастливые отношения, как это было в начале?

18 июл. 2022

Доброго времени суток, Ирина!

Спасибо, что поделились своими переживаниями!

Меня зовут Александра Вячеславовна, готова с Вами поработать.

Мои условия демо-консультации подходят Вам?

18 июл. 2022
Ирина

Да, спасибо

19 июл. 2022

Ирина, Вы раньше уже обращались к психологу за помощью?

19 июл. 2022

Почему именно сейчас обратились на форум за поддержкой?

19 июл. 2022

Напишите пожалуйста, свои ожидания от бесплатной консультации :чего хотите достичь или осознать?

19 июл. 2022
Ирина

К психологу не обращалась, не знаю нужно ли мне это. За помощью обратилась с желанием понять ситуацию, поведение партнера, потому что хочу сохранить отношения и изменить то, что я не понимаю.

19 июл. 2022

Хорошо, Ирина, давайте начнем работу! Я буду задавать Вам много вопросов!

19 июл. 2022
Такое чувство, что он боится быть со мной ближе.

Возможно так оно и есть и человек не готов/не хочет/не способен на иные отношения, кроме невротических.

Вы спрашивали его напрямую об этом?

19 июл. 2022
Ирина

О наших отношениях? Нет. Но ведь до этого он был готов, он сам говорил что у нас отношения и что хочет чтобы я была только с ним. Потом называл меня своей девушкой в присутствии друзей… мне кажется, особенно зная этого человека, для него это что-то значило.

Но как я изложила выше, иногда в злости он говорит мне что он не мой парень, или что мы не были вместе и никогда не будем, или что «ты пытаешься предьявить мне что-то и сделать из одного другое» и все в таком духе. Меня очень это задевает, ведь мне хочется чтобы он хотел снова быть только со мной и строить отношения и будущее

19 июл. 2022
Ирина

Наша переписка приватна?

19 июл. 2022
Наша переписка приватна?

Нет, наша переписка в открытом доступе для пользователей и психологов сайта, также для поисковых систем. Приватная переписка платная

19 июл. 2022
Наша переписка в открытом доступе

Ирина, Вам не подходит такой формат?

19 июл. 2022

Чтобы ответить на конкретный вопрос, пользуйтесь цитированием:для этого копируете мой вопрос в переписку и нажимаете на кавычки, ниже отвечаете на него /технический момент/. Чтобы я понимала, на какой вопрос Вы ответили, ок?

19 июл. 2022
Ирина
Ирина, Вам не подходит такой формат?

Подходит. Я просто уточнила

19 июл. 2022

Ирина, расскажите немного о себе, чем Вы занимаетесь, работаете?

Насыщена ли Ваша жизнь яркими эмоциями?

Есть ли у Вас друзья?

Хобби?

19 июл. 2022

До этого мужчины, как у Вас складывались отношения с мужчинами? Были ли серьезные отношения, как долго длились и чем заканчивались?

19 июл. 2022
у меня есть к нему чувства

Какие чувства Вы испытываете к этому мужчине?

19 июл. 2022
Мне хочется чтобы он хотел снова быть только со мной и строить отношения и будущее

Вы считаете у Вас есть перспективы?

отношений и не может быть

Он Вам говорит прямым текстом, но у Вас есть иллюзия

Возможны ли счастливые отношения, как это было в начале
Мне хочется чтобы он хотел снова быть только со мной и строить отношения и будущее

Вы хотите от мужчины того, на что он не способен/не желает.

Мы были несколько месяцев вместе, каждый день, он добивался меня, очень трепетно относился, знакомил с ближним окружением, приезжал почти каждый день. Я подсела на «иглу» такого внимания, и уверенности.

Видите, как только он понял, что Вы попали от него в эмоциональную зависимость, то поменял свое поведение и начались манипуляции

в эмоциональных качелях с молодым человеком на протяжении почти двух лет

Нужно исследовать механизм, почему Вы на эти качели реагируете

19 июл. 2022
Меня это задевает, я не понимаю, ведь я меняюсь и стараюсь быть мягче, понимать его, что ему нужно а что нет.

Это отношения нездоровые, созависимые.

Получается, чтобы его не потерять Вы хотите подстроиться под него и угодить.

Таким образом Вы уже теряете себя.

Как у Вас дела с самооценкой? Любите себя?

19 июл. 2022
Я несколько раз ставила точку, человек меня притягивал обратно, говорит что я особенная, что скучает.

Это просто игры, он таким образом самоутверждается за Ваш счет