КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Меня беспокоит страх смерти. Уже несколько лет я накручиваю себя каждый день. Как успокоиться?

19 июл. 2022
Анастасия
Меня беспокоит страх смерти. Уже несколько лет я накручиваю себя каждый день. Каждый день я нахожу что-то, что со мной не так (что-то болит, появилось какое-нибудь пятнышко). Я сразу начинаю накручивать себя, я думаю, что это рак, и что я умру. После перенесённого ковида в больнице, ситуация ещё больше обострилась.

19 июл. 2022

Здравствуйте, Анастасия.

Меня беспокоит страх смерти. Уже несколько лет я накручиваю себя каждый день.

Это говорит о крайне повышенной тревожности. Вы обращались к специалисту - врачу-психиатру или психотерапевту очно?