КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Сильно боюсь клопов, постоянно себя накручиваю. Как успокоиться?

07 авг. 2023
Айпара
Девушка 23 лет, не замужем. Живу уже 1,5 года в приватизированном общижитии, в начале столкнулись с тараканами и запахами, со временем проблему решили, тараканы всегда были но их стало меньше. Но недавно появились клопы от соседей, все 1,5 года очень боялась их, всегда мерещились, искала, теперь они появились, сразу через 2 дня после укусов вызвала дизенфекцию, сделала самую дорогую и эффективную по мнению дизенфектора, надеялась на лучшее что их там не так много, потому что сама не могла найти, но дизенфекторы ухудшили ситуацию, дабы накрутить меня, видя мое состояние. Наверно они их убили, но все равно есть сомнение и страх что не уничтожились, что появятся обратно. Из-за этого ничего не хочется делать, просто лежать и занять себя соц сетями, без этого все мои мысли эти 4 дня только про клопов, я не могу успокоится, понимаю что накручиваю себя.

14 авг. 2023

Айпара, здравствуйте!

Если вам подходят условия консультации и если тема ещё актуальна для вас, давайте попробуем разобраться в вашем состоянии.