КонсультацииПсихологические пищевые нарушения
Как остановиться и перестать так много есть? Постоянно ем, а потом виню себя в этом
А есть еще какие-то сферы, где вы можете получить удовольствие?
Хотя я задумалась над ответом
Если хочется сказать еще что-то, и подумать над ответом, то рада буду услышать другие варианты
Если честно вот понимаю, что тут должно быть наверно что-то большее. А кроме как - вкусно, сказать больше нечего. Очень странные ощущения. Даже глаза заслезились. Но не могу понять что именно в поиске оТвета на этот просто вопрос меня так зацепило
Я получаю удовольствие от прогулки, от природы, от мужа, от общения с некоторыми друзьями, от шопинга, от покупок в целом, от спа и массажа, от ощущения что с чем то справилась
Яна, когда у вас защипало глаза, это было как раз про то, что вы начали подходить ближе к основной причине. Почему-то, это очень важно для вас, но это сидит глубоко. Я не хотела бы рисковать лезть в эти глубины в переписке. Так как есть вероятность, что вам станет хуже, или я не увижу важные сигналы.
Поэтому я предлагаю вам терапию. Ваша ситуация объемная и комплексная, я вижу важность для вас ее разрешения. Но справиться с тем, с чем вы справляетесь уже давно за день переписки, к сожалению или к счастью, не получится. К счастью, потому что вы правда стараетесь долгое время, и часто справляетесь, и было бы обесцениванием ваших усилий, если бы все решалось так просто.
Я вижу терапию в том, чтобы поддержать вас, чтобы вы стали больше заботиться о себе (момент по поводу того, что толстым нельзя есть, сигнализируют, что вы не всегда заботитесь о своем моральном состоянии), перевести внимание с еды, на другие радости жизни и получать силы там. Сразу предупрежу, срывы бывают и это нормально. Вот как раз работу над тем, что все что вы делаете-нормально, я и хочу вам предложить.
Да я очень хочу в адекватную терапию. У меня был один опыт, мне психолог как первым шагом сказала кушать по будильникам в одно и то же время, что бы избежать этих моментов с желанием наесться побыстрее. Мне вообще не подошло это, хоть может это и верный шаг. Хочется больше понимания причин такого поведения.
И немого бы вы рассказать каков принцип работы будет, в каком формате и как часто.
Доя меня было бы идеально раз в неделю, по видео мне иногда сложно найти время и место, но аудио сообщения например возможно. Но может вы считаете что надо чаще. Или какой то другой формат вообще
Я работаю в когнитивно-поведенческом направлении.
В нем мы с вами уделяем внимание мыслям, эмоциям и поведению, которые возникают в той или иной ситуации. Через них мы приходим к внутренним правилам, которые сформировались в течение жизни, раньше они помогали справляться со сложностями, но сейчас могут наоборот их вызывать. Для того, чтобы сейчас жить было приятнее мы с вами постараемся изменить это правило до более комфортного и вы примерите как вам с ним, все ли устраивает.
Это не очень быстрый процесс, потому что у нашей психики есть защитные механизмы. Не очень приятно доставать все самое нежное на обозрение психолога. Поэтому первые 2 сессии мы знакомимся и выстраиваем отношения.
Я всегда стараюсь действовать заботливо и бережно. И открыта к информации, если что-то дискомфортно.
Оптимальнее всего, когда сессии проходят раз в неделю примерно в один и тот же деть. Это помогает психике усвоить новое к следующей сессии. Длительность 45-60 минут. Все таки важно, чтобы это была видеосвязь, так как легкие изменения в мимике, могут подтолкнуть меня задать вам вопрос, а вот интонацию голоса можно упустить. Получится у вас найти 1 час раз в неделю, чтобы выйти на видеосвязь?
Может быть что-то не рассказала, есть у вас уточняющие вопросы?
Попробую найти этот час.
Подскадите ещё стоимость пожалуйста
Стоимость указана в личном кабинете. Продублирую информацию вам в личные сообщения.