КонсультацииОтношения родителей и детей

Хочу уехать от родителей и попробовать жить самостоятельно. Как мне быть?

19 июл. 2022
Ася
Мне 19 лет, через месяц 20 будет, я живу с родителями, но я самостоятельно зарабатываю деньги. Я хочу переехать попробовать жить и работать в другой город. Для меня нет трудности и страха, что я собираюсь одна начать самостоятельную жизнь. Они думают, что еду к парню, так как до этого были попытки уехать к парню в другой город на пару дней и были ссоры, крики. Сейчас мы с тем парнем расстались, но родители думают, что я просто так это говорю и обманываю их. Мне очень плохо морально и на душе кошки скребутся. Неужели плохо, что дочь хочет лучшую жизнь для себя, которую я выбираю, я сама хочу учиться на ошибках. Очень прошу, помогите, пожалуйста!!! Пожалуйста 🙏🏻

19 июл. 2022

Здравствуйте, Ася.

Готова помочь вам разобраться. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если все устраивает-напишите, и можем приступить к обсуждению.

19 июл. 2022
Ася

Давайте попробуем решить вопрос!

19 июл. 2022

В чем именно сейчас у вас заключается сложность? Расскажите попробдробнее.

Вы хотите уговорить родителей, что ваши действия логичны или вы хотите успокоить свои переживания?

Этап, когда дети покидают родительский дом, всегдя тяжелый для всей семьи.

Для детей это новый мир открытий, который скрывает много тревог и страхов. Для родителей это изменение привычной жизни и необходимость принятия того, что ребенок уже вырос. И нормально, что вы переживаете, а они не хотят вас отпускать.

20 июл. 2022
Ася

В этом может и проблема, они вообще ничего не хотят слышать про другой город. Говорят никуда ты не поедешь и всё.

Я хочу им спокойно объяснить, что я уже выросла сама зарабатываю и готова пробовать самостоятельную жизнь. Как это сделать более корректно? Ещё нюанс они говорят что я не знаю этот город ведь я там не была, я ответила что как же мне узнавать если вы меня никуда не отпускаете

Для меня это не страх одной в другой город. Помогите, что делать в таких ситуациях?

20 июл. 2022

Да, скорее всего ситуация именно в том, что они не готовы вас отпустить.

В качестве рекомендаци, если сложно разговаривать, могу предложить вам написать им письмо. В нем расскажите почему для вас это так важно. Расскажите, что не бросаете их, и как они вам дороги.

Так же вы можете пойти на компромис. У знайте, чего конкретно они боятся. Может быть их волнует, что вы будете слишком далеко, и они не смогут прийти на помощь, если вы не справитесь. Тогда стоит доказать делом, что вы сможете жить самостоятельно, например, сначала съехать от них в другую квартиру неподалеку, а потом уже переезжать. Будьте готовы идти на компромисы, потому что они тоже на них идут.

Так же вы можете организовать совместную поездку в тот город, в который вы хотите переежать. Их тревога немного снизится.

Понимаю, что вам сейчас хочется максимально быстро и резко отделиться, но если вы хотите сделать это бережно по отношению к родителям, снизте темп. Начните с малых шагов в самостоятельность. Возможно вам откроются подводные камни, от которых хотят уберечь родители. Когда вы покажете, что вы справляетесь самостоятельно и не боитесь обратиться за помощью когда совсем тяжело, они смогут спокойнее вас отпустить.

Ответила ли я на ваш вопрос? Стало ли понятнее? Есть ли несогласие с чем то?

20 июл. 2022
Ася

Есть нюанс один, я раньше встречалась с молодым человеком из того города куда хочу переехать и были попытки уехать к нему на что я так же получала отказ. На данный момент мы уже не вместе, но они не верят что мы уже расстались, что я так же собираюсь к нему, но это не так. Они думают что мы встретимся там. Я не знаю уже как им объяснить, что я еду не к нему. Я сказала что еду в этот город посмотреть его и район выбрать, билет купила тоже, но они говорят что нет, я говорю вы знаете как и каким трудом я заработала эти день на будущее, на переезд и я не хочу потерять свои деньги из-за того что вы не отпускаете меня на пару дней, Как быть в этой ситуации?

А если без разрешения уеду, говорю через какое-то время вы все равно поймёте меня и простите. Что вы считаете?

20 июл. 2022

Да, вы можете так сделать, и, скорее всего, они вас простят, со временем.

Но это будет очень тревожно и страшно для них. Это сильно повлияет на ваши нынешние отношения. И

Если вы готовы к такому обменному курсу, то вы можете сделать так. Вы взрослый человек и выбор всегда за вами. Вы выбираете чьи ценности ставить на первый план и стоит ли пойти на уступки, чтобы сохранить хорошие отношения.

Если вы едете не к молодому человеку, почему вам важно переехать именно в этот город? Почему нужно переезжать в другой город, а не в отдельную квартиру, например?

20 июл. 2022
Ася

Мне нравится этот город, там гораздо больше возможностей и для развития тоже

20 июл. 2022

Ася, возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что есть либо другие причины, либо вы не совсем понимаете для чего вам это.

Вы уже добились предела в своем городе? Нет города крупнее с еще большими перспективами? Почему именно сейчас возникла острая необходимость в том, чтобы переехать?