КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Мне сложно решиться уехать из родного дома на учёбу в другой город. Как лучше поступить?

20 июл. 2022
Иван
Мне 18 лет, живу с родителями в своем доме. В этом году собираюсь поступить в колледж, который находится в другом городе. В 40 км от моего города. Написали заявление в колледж. Так как колледж в другом городе, родители купили небольшую комнату в коммунальной квартире. Отношения с родителями у меня очень хорошее. В своем доме мы держим собачку маленькую и кошку. Чем ближе сентябрь, тем сложнее представить, как я там буду жить один без родителей, домашних питомцев. Хочется остаться дома и ездить в колледж на автобусе, но не знаю, как сказать об этом родителям. Ведь они столько для меня сделали. Я очень переживаю, волнуюсь. Помогите, пожалуйста, что за состояние у меня, и как лучше поступить. Спасибо.