КонсультацииЛичностные проблемы

Мне все труднее с каждым годом, усилились приступы агрессии, иногда не понимаю, кто я и где я

21 июл. 2022
Вера
С 11 лет я начала думать о самоубийстве и сопровождалось это состояниями грусти и апатии, с каждым годом становилось только хуже. Сейчас у меня сильные приступы агрессии, также с 11 лет я наношу себе вред, иногда я не понимаю, кто я и где я. Я надеюсь, что мне смогут помочь :)

22 июл. 2022

Здравствуйте, Вера! Готова с вами поработать. Консультация бесплатная, условия можете почитать ниже. Если это подходит - начинаем.

22 июл. 2022

Скажите, пожалуйста, вы уже обращались раньше к психологу или психотерапевту по поводу вашего состояния?

22 июл. 2022
Вера

Нет, не обращалась, но становится все хуже

22 июл. 2022

Вера, поскольку вы пишите, что

Сопровождалось это состояния и грусти и апатии, с каждым годом становилось только хуже
Также с 11 лет я наношу себе вред, иногда я не понимаю кто я и где я

Полагаю, что для восстановления вам нужна поддержка лекарственными препаратами, это поможет вам уменьшить агрессию и расслабиться. Поэтому лучший вариант - это работа с психотерапевтом, специалистом имеющим медицинское образование, который имеет право лечить не только словом, но и назначать лекарства. Конечно, лучше встречаться вживую. Вам нужна помощь, в поиске такого специалиста?

В рамках нашего взаимодействия я постараюсь максимально вас поддержать, и помочь всем, что позволит письменный формат нашего общения.

Можете рассказать с кем вы сейчас живете? Какие отношения с каждым человеком из вашего близкого окружения?

Расскажите, пожалуйста, о своем детстве - все что вспоминается и чем хочется поделиться.

22 июл. 2022
Вера

К меня есть молодой человек и друзья, но отношения с ними у меня бывают разные, такое ощущение, что везде я получаю отрицательные эмоции, дело в том, что у моего парня психоз, поэтому все бывает сложно, а так все хорошо

22 июл. 2022
Вера

Не знаю отправить ли сообщение выше, но я тогда продублирую, то что писала, с родителями отношения сложные, отец морально на меня давил с детства, с мамой до сих пор сложные отношения Дело в том что она срывала свою агрессию на меня всё Моё детство И делает это по сей день, всё Моё детство слышала крики родителей и насколько я знаю мой отец ещё до рождения меня изменял моей матери. Сейчас вроде этого нет, но в 6 лет Я чувствовала что как будто смотрю на себя со стороны тогда я не знала что это и это стало всё хуже с взрослением в 11 лет Я впервые нанесла себе увечья на руке в 12 это продолжилось и сопровождалась очень сильными суицидальными мыслями и также самоповреждениями, тот год Я практически не помню, потому что я не жила, просто существовала, меня постоянно сжигает чувство вины, я плохая дочь, плохо друг, как будто я все делаю плохо, такое ощущение, что я все все должна, я же не устаю как другие, но я тоже человек

22 июл. 2022
у моего парня психоз

Это официальный диагноз? Парень получает лекарственную поддержку?

Дело в том что она срывала свою агрессию на меня всё Моё детство И делает это по сей день

Что вы делали в ответ на агрессию матери в детстве? Как вы отвечаете на ее агрессию сейчас?

Я впервые нанесла себе увечья на руке в 12 это продолжилось и сопровождалась очень сильными суицидальными мыслями и также самоповреждениями

Вы кому-то рассказывали о том, что с вами происходило тогда? Пытались к кому-то обратиться за помощью и поддержкой?

Меня постоянно сжигает чувство вины, я плохая дочь, плохо друг, как будто я все делаю плохо, такое ощущение, что я все все должна...

Кто и что вам говорил, что вы плохая? В каких ситуациях это говорили? (постарайтесь вспомнить конкретные ситуации и напишите о них)

... Но я тоже человек

Вера, вы чудесная девушка. Сейчас вы находитесь в непростом состоянии и это нисколько не ваша вина. Вы росли и взрослели в непростой для себя обстановке, рядом с вами не было, действительно Взрослых людей, которые могли бы вас поддержать, направить, научить; людей на которых вы могли бы опереться. То что сейчас вы обратились за помощью и поддержкой - это очень правильное решение, это лучше, что вы можете сделать для себя. Сейчас нужно и важно научится быть хорошей и значимой для себя.

22 июл. 2022
Вера

Да, у моего парня официальный диагноз, но он давно перестал наблюдаться и не получвет лекарственгую поддержку, в детстве я плакала и боялась любого человека который кричал, сейчас я пытаюсь с ней поговорить, но она говорит "значит я плохая мать" и все, я могу начать кричать в ответ, когда ссора сильная могу начать царапать себя, мать говорит я больная, я пыталась рассказать, в ответ было либо игнорирование, либо меня называли больной, в 13 я обращала внимание матери на это, она говорила, что тоже на носила себе увечия раньше, но потом поняла, что это дурость и перестала, сказала психолог мне не нужен, бабушка говорила, что я плохая, когда мать давила на меня в покупке штанов, что я её довожу, я бросила трубку, друзья, говорила что я эгоистка, когда не хотела что-то делать, помню была ситуация, что я шла с учёбы, меня попросили сходить вместе в аптеку, я отказала, мне сказали что "для тебя я столько делаю, на все готова, тебе в аптеку со мной не сходить? Спасибо большое", я говорила про свою усталость, но на этот аргумент было все равно. Сейчас я Мржно сказать кричу о помощи близким, потому что я могу ехать, идти, сидеть и я хочу прыгнуть из машины, сброситься с высоких этажей, броситься под машину, иногда я не понимают кто я, кто мой парень и кто моя мать, как будто это чужие люди, моя близкая подруга посоветовала обратиться хоть за какой-то помощью специалиста

22 июл. 2022

Вера, тебе 20 лет, правильно? Я перешла на ты, так будет комфортно?

Чем ты занимаешься - работаешь, учишься, может что-то другое?

Да, у моего парня официальный диагноз, но он давно перестал наблюдаться и не получвет лекарственгую поддержку

У него период ремиссии?

Как парень поддерживает тебя? Делишься ли ты с ним своими переживаниями? Если да, как он реагирует?

Моя близкая подруга посоветовала обратиться хоть за какой-то помощью специалиста

Очень хорошо, что можно рассказать подруге.

22 июл. 2022

С чем, связаны в настоящее время приступы агрессии? Они направлены на на себя, на других?

22 июл. 2022
Вера

Да, комфортно, я учусь, у него не период ремиссии, он слушает, переживает, находится рядом, но не помогает, в настоящие время я ничего не чувствую, даже агрессии

22 июл. 2022

Где ты учишься? Какая специальность?

Что тебе нравиться делать по жизни)?