КонсультацииПанические атаки

Панические атаки

13 февр. 2018
Milafox
Добрый день, меня зовут Людмила. Мне 24 года. Последнее время меня часто преследуют панические атаки, особенно в вечернее время перед сном. Ничего не могу с этим поделать, стоит только подумать о смерти, сразу бросает в дрожь, начинаю задыхаться, впадаю в истерику, приступ длится около 15 минут. Пила успокоительные, не помогают. Чувство тревоги преследует постоянно...

13 февр. 2018
Здравствуйте, Людмила.
Что вы называете паническими атаками? Опишите ваши симптомы.
Последнее время меня часто преследуют панические атаки
"Последнее время" - это сколько времени? Когда начались?
Происходило ли в вашей жизни что-либо накануне, значимое для вас?
Были ли травмы головы, интоксикации? Употребляли наркотики, алкоголь?
стоит только подумать о смерти
Что вы думаете о смерти? И что вас побуждает о ней думать?
Ничего не могу с этим поделать
А что именно вы пытаетесь делать?
Вы уже обращались к кому-нибудь? (кто вам выписал успокоительные? И что за успокоительные вы принимали?)
13 февр. 2018
Milafox
Сколько себя помню меня с детство беспокоят панические атаки, но они случались довольно таки редко. Последние два месяца это стало случаться почти каждую ночь. Начинаю думать о смерти и тут же становится тяжело дышать, учащается сердцебиение, бросает в дрожь, сильное головокружение. Все это переходит в истерику со слезами. К сожалению один раз пробовала наркотики около трёх месяцев назад. Ранее обращалась к местному психологу, прописала курс новопассита.
13 февр. 2018
Начинаю думать о смерти и тут же становится тяжело...
Так о чем именно вы думаете? Что переживаете при этом?
И что вас побуждает к этим думам?
Ранее обращалась к местному психологу, прописала курс новопассита.
Успокоительные при панических атаках не помогают, как и никакие другие препараты. Необходима психологическая психотерапия + общеукрепляющие процедуры, витамины и минералы.
Сколько себя помню меня с детство беспокоят панические атаки, но они случались довольно таки редко. Последние два месяца это стало случаться почти каждую ночь.
Людмила, в таком случае это тема для психотерапии. Готов с вами поработать (очно или скайп).
Но если говорить о переписке на этом форуме, то чего вы хотели бы от нее?
13 февр. 2018
Milafox
Думаю о том, что все люди умирают и что мне тоже придётся с этим столкнуться, а осознание того, что ты больше не будешь существовать и приводит в страх. С чего эти мысли лезть начинают не могу понять. Я хотела узнать от чего отталкиваться и куда дальше двигаться.
13 февр. 2018
Отталкивайтесь от интереса к самой себе, к особенностям вашего переживания, к смыслу ваших страхов. Начните исследовать себя, а не бороться со своими страхами и симптомами, не старайтесь себя успокаивать (чем больше будете стараться успокаивать себя, тем больше будете бояться, тем больше будет развиваться паническое расстройство).
А по поводу "куда дальше двигаться"... А куда вы хотите?
13 февр. 2018
Milafox
Я бы хотела записаться к вам
13 февр. 2018
Напишите мне в личном сообщении, и мы обговорим детали.