КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как проработать тревожность? Очень трудно справиться с переживанием и волнением, мысли берут власть над разумом

24 июл. 2022
Даша
Как проработать тревожность? Очень трудно справиться с переживанием и волнением, мысли берут власть над разумом. Заставляю себя кушать.

24 июл. 2022

Здравствуйте, Даша! Давайте вместе попробуем разобраться с Вашим вопросом. Изучите условия получения консультации.

24 июл. 2022
Даша

Даже не знаю с чего начать. В голове каша

Каждый раз когда я вступаю в отношения, если человек дал повод усомниться, закрывается и может не контактировать, я начинаю воспринимать на свой счёт, думаю, что я сказала что-то или сделала не так, из-за этого я становлюсь назойливой и тревожной

Могу очень много надумывать

Меня это беспокоит, я не могу контролировать это

24 июл. 2022
Даша

7 пункт

24 июл. 2022
7 пункт

Что Вы имеете в виду, говоря о 7 пункте?

24 июл. 2022
Даша

Бесплатная консультация может осуществляться в двух вариантах:

• Общение с частотой ответов не менее 1 раза в сутки

24 июл. 2022

А, понятно, Даша!

Как проработать тревожность?

Для этого используются специальные техники (моя авторская методика), которая в моем случае, используются с целю очищения мыслей, очищение эмоций, очищение поведенческих шаблонов.

Это возможно реализовать и в текстовых коммуникациях

Если человек дал повод усомниться,

Как выглядит повод и можно ли повод трактовать столь однозначно, чтобы брать вину за ошибки или неумения других на свой счет?

Мысли берут власть над разумом. Заставляю себя кушать.

Правильно ли я понимая, что Вы не отождествляете мысли и разум? : Или Вы другое, что то сказать хотели?

Могу очень много надумывать

Прежде чем начать наводить порядок в голове Вы не найдете лучше способа, чем наведение порядка в предметах окружающих Вас.

Как у Вас обстоит дело с этим, Даша?

24 июл. 2022
Даша

«Прежде чем начать наводить порядок в голове Вы не найдете лучше способа, чем наведение порядка в предметах окружающих Вас. »

Не совсем поняла

Это относится к людям и к моему окружению?

24 июл. 2022

Нет Дашенька, Первый шаг. Это неодушевленные предметы: вещи, рабочее пространство, бумаги, ну и прочее такое?

25 июл. 2022
Даша

Стараюсь быть собранной, но часто бывает, что вокруг хаос

25 июл. 2022

Даша, первым шагом!!! (Убийственно Важно) Начните приводить и поддерживать порядок в окружающих личных вещах, предметах. Это все видимо, осязаемо, можно легчайшим усилием воли изменить. Определите всему свое место, всему свое время, станете замечать, как меняется и порядок мыслей в голове. Возьмите для себя за правило, каждодневно делать это в текущем моменте. Т. Е. Прямо здесь и сейчас, а не во время для генеральной уборки. Второе, эффекта не даст - только здесь и сейчас.

Попробуйте и мне напишите - пока еще бесплатная консультация открыта.

25 июл. 2022
Проработать тревожность

Это нужна специальная работа и в рамках бесплатной консультации - мы просто не успеем по времени. Но вопрос решаемый.

25 июл. 2022
Даша

Да, я сейчас стараюсь все делать сразу в моменте, не затягивая и не откладывая

Видимо это шлейфом тянется с годами, да, я понимаю, что за один сеанс все это не решить

Начну хотя бы с малого

25 июл. 2022

Конечно, Вы можете писать мне если будут возникать вопросы. Лимит консультации, еще не исчерпан.

Внешний пространственный фактор (порядок) это одно и поднимите активность левополушарных функций, например счет в уме столицы государств, ребусы. По несколько раз в день упражняйте свой мозг, так Вы поднимете доминанту интеллектуальных функций, при этом уменьшив эмоциональную компоненту.

Ну а тревожность, это состояние Вашей психики, при котором вы не осознаете что вызывает ее и над этим все равно работать необходимо, если не сегодня так потом. Часто, тревожность это следствие какой-то неопределенности, Вы чего-то не выбрали, чего-то не решили, как только внесете ясность, все может закончится.

25 июл. 2022
Даша

Все верно, чувствуется неопределённость

Я ранее писала, что человек дал усомниться в себе, из этого появилось недоверие, я проработала, я так считаю, но моментами бывают сомнения. Возможно в этом виновато мое убеждение - что никому нельзя верить

25 июл. 2022
Даша

И каждый раз когда я не могу контролировать ситуацию, я накручиваю себя, извожу и пожираю, очень трудно становится что-то делать

25 июл. 2022

Разумеется, Даша, что сомнения это друг недоразумений и несчастий. Но даже стоя на краю пропасти, человек сомневаясь страдает, но как только он принимает решение, его отпускает. Поскольку неопределенность вызывает фрустрации, а это тормозит, всякие здоровые мысли, тормозит принятие решений и так по кругу.

Попробуйте принимать решения быстро, даже если они ошибочные. Действуйте не сильно задумываясь, за 25 лет Вы уже научились делать выбор решений достаточно адекватный, ну пусть не со 100 процентной точностью. Но Вы избавите себя от необходимости стоять перед выбором. Вот именно вот это стоять перед выбором и есть источник Вашей проблемы.

Просто действуйте, и проблема отступит.

26 июл. 2022
Даша

Спасибо вам большое!

Буду работать

26 июл. 2022

Здравствуйте, Даша, если других вопросов не осталось, то можете Закрыть консультацию. Хотя у Вас в запасе есть еще один день.