КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Волнение, вспышки тревог, нередки ПА, сил нет ни на что. Как себе помочь?

25 июл. 2022
Валя
Не могу работать, учиться, просыпаться, общаться и знакомиться с людьми, проходить собеседование, закрываюсь в себе, пульс 180 при волнении, сердце проверила, здоровое, выдираю волосы на голове уже 10 лет, бросаюсь на близких с драками, думаю о суициде, справляюсь со стрессом спортом, уборками дома, алкоголем, но спустя 2-3 дня все заново. Настроение на дню меняется по сто раз. Жалоб очень много, нужна помощь. Государственный психиатр довёл до истерики, когда на фразу «у меня кошмары» ответил «у меня тоже». Есть ощущение, что умерла года три назад, вернуть жизнь не могу. Каждый раз при стрессе впадаю в спячку. Вытаскивать себя за уши сил не осталось. Куча фобий: то я боюсь перейти дорогу, то вдруг звоню проверить, что близкие живы и сними все хорошо, то боюсь разговоры соседей за стенкой и тд. Объедаюсь ночью, потом по несколько дней не ем вообще. Коммуникация с людьми не строится вообще. Память ухудшилась, специально взялась за второе высшее, по итогу не могу запомнить даже основу, сколько ни пыталась, ничего не выходит. Порой не помню прошлый день. Сложнее стало читать, внимания к деталям почти не осталось. Раньше воспринимала информацию текстом, сейчас не получается. Бывает сильная чрезмерная обеспокоенность здоровьем, кажется, что чём-то конкретным болею, хотя врачи говорят, что этого нет. Приступы возникают резко, обычно ближе к ночи, нерезко доходят до панических атак (последняя была весной). И наверное, это ещё не все.

25 июл. 2022

Здравствуйте, Валя.

Хочетрся помочь вам и поддержать. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если вас все устраивает-напишите, и можем приступить к обсуждению.