КонсультацииАрхив

Плохие привычки, гиперактивность и нарушение дневного сна

14 февр. 2018
Ольга Г.
Здравствуйте. Дочери 4 года, она ведёт себя слишком активно, много болтает, отказывается от дневного сна в саду, грызет ногти и смокчет уголок одеяла либо воротник одежды. Как с этим всем бороться?

14 февр. 2018
Ольга Г., здравствуйте!
Дома дочь спит днём? Ребёнку хватает Вашего внимания и любви?
Советую прочитать Поведение детей, как послание родителям
Психолог ответит через некоторое время.
14 февр. 2018
Здравствуйте. Судя по тому, что вы описали, ваш ребенок ведет себя так, как большинство детей в 4 года. В чем заключается "плохое поведение"? Довольно часто, в 4 года дети уже не укладывются на дневной сон. Что в вашем понимании "слишком активна и много болтает"? Дети в этом возрасте говорят все и обо всем без умолку. Это, так же как и активность, признак психического здоровья и нормального развития. С этим не надо бороться. Нужно учиться эффективно взаимодействовать с вашим ребенком, понимать особонности развития детей, научиться регулировать свои чувства и эмоции, научить ребенка играть самостоятельно. Так же очень важно проявлять терпение к ребенку и его действиям.