КонсультацииЛичностные проблемы

У меня множество комплексов, завишу от мнения других, боюсь людей и общества, очень ревнивая. Как бороться с собой?

27 июл. 2022
Оля
Не знаю, что мне делать, я поникла в себе. Иногда я счастлива, а иногда мне хочется умереть. На данный момент я чувствую себя ужасно. У меня множество комплексов, которые я не могу побороть, я завишу от мнения других людей. Я боюсь людей, боюсь общества. Всегда переживаю, кто как на меня смотрит, кто и что обо мне говорит. Также проблемы в отношениях. Я очень ревнивая, у нас нет взаимопонимания с молодым человеком. Мы любим друг друга, но зачастую, когда мы обсуждаем наши проблемы, допустим, что не нравится мне и мы всегда сходимся на его мнении. Он не хочет слышать меня, я не могу понять его. Мы разные. Стараемся преодолеть трудности, но получается с трудом. Также, проблемы с работой. Я закончила университет и начала пробовать себя на разных профессиях. На первой работе я пробыла 4 дня, на 4 день ушла в слезах из-за нервного срыва, потому что мне было трудно. На второй работе я пробыла на стажировке 3 дня и мне казалось, что это не мое. Я не понимала, как смогу запомнить весь объем информации, который мне предлагают. На третьей работе я нахожусь в данный момент. Я очень скромная, а работа заключается в том, чтобы разговаривать с клиентами. Мне трудно даже позвонить кому-то, я сижу по часу, а то и больше, настраивая себя на то, чтобы сделать звонок. Также я очень молчалива и пока что не могу разговаривать с сотрудниками, кажется, что меня не будут долго удерживать на этой работе, справляюсь плохо. Но у меня было ранение попасть данное место работы, также присутствует мотивация- нужны деньги. Я бы очень хотела научиться перебарывать себя, но сегодня вновь я пришла домой со слезами. Мне невыносимо трудно перебороть себя, я ненавижу себя. Я понимаю, что на вряд ли, вы сможете мне помочь, но мне больше не к кому обратиться. Я и сама понимаю, что мне нужно стараться перебарывать себя, сама понимаю, что нужно бороться с собой, но у меня не выходит. Каждый раз плакаться кому-то в плечо тоже не могу, кому это хочется слушать? Правильно, никому. На каждой работе есть свои трудности, но мне кажется, что я совсем не вывожу. Я на грани.

27 июл. 2022

Здравствуйте, Оля.

Хочется вас поддержать. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Напишите, если все устраивает, и можем приступить к обсуждению.