КонсультацииСемейные отношения

Изменилось отношение к жене, пропало доверие, либидо почти ушло. Апатия ко всему

28 июл. 2022
Олег
Мне 38 лет. Женат, трое детей. Жили счастливо - все в нашей семье было как в сказке на мой взгляд. С женой вместе почти 17 лет. Но в один момент все изменилось... Начну с того, что в ковидный год потерял своих родителей - было очень тяжело, переболел тяжело сам, потом настала "грязная" дележка наследства - потерял веру в людей. И на фоне всего этого узнаю случайно, что жене пишет бывший, с которым она была 20 лет назад. После чего с ней состоялся разговор и она наговорила неприемлемые для меня вещи. Ее образ в моих глазах изменился и я увидел другого человека. Я ощутил, что потерял всех близких людей (родители, братья, а теперь и жена). Прошел почти год, мы остались вместе, но я чувствую, что восприятие ее у меня изменилось и не возвращается обратно чувство близости к ней и доверия. Я больше не вижу счастливой "старости" и вообще счастливой жизни для себя. Либидо почти ушло, на интим с ней мне приходится настраиваться из-за мыслей о ее прошлом. Хотя, как оказалось, это прошлое не так и далеко. Измены она отрицает, но доверия с моей стороны уже нет. У меня появилась апатия ко всему.

28 июл. 2022

Олег, добрый день, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

28 июл. 2022
Начну с того, что в ковидный год потерял своих родителей - было очень тяжело, переболел тяжело сам, потом настала "грязная" дележка наследства - потерял веру в людей.

Из Вашего сообщения я вижу что последнее время у Вас в целом очень непростой период, когда рушатся отношения и теряется вера в людей. Это важно в контексте того, что если бы Вы были немного в другом состоянии, то Вы и на отношения с женой смотрели бы наверное по-другому. Может быть отнеслись легче к тому, что произошло. Общий фон конечно очень влияет на восприятие конкретной ситуации. Вы проходите период переоценки Ваших ценностей, переосмысления жизни и на этом фоне происходит конфликт с женой.

Я хочу этим сказать, что и на восприятие отношений с женой влияет то, через что Вы сейчас проходите.

После чего с ней состоялся разговор и она наговорила неприемлемые для меня вещи. Ее образ в моих глазах изменился и я увидел другого человека.

Что она такого Вам сказала что изменило Ваше мнение о ней? Какого "другого человека" Вы в ней увидели? Как Вы думаете, почему Вы увидели это именно сейчас и не видели всего этого раньше?