КонсультацииСемейные отношения

Изменилось отношение мужа

25 апр. 2017
Stusha
Здравствуйте! В браке с мужем почти второй год. Совместно живём три года. Ребёнку год и 4 месяца, я дома делаю все сама. Не хочу обременять его домашними делами, так как нет выходных и устаёт. Ребёнка любит, хороший отец. Начало отношений было бурным, друзья, гулянки из-за этого споры и разговоры, потом все налаживалось. Стал придираться после рождения дочери комне. Неправильно приготовила, огород неправильно копаю, сажаю растения не так, за ребёнка трясусь, макияж не красиво делаю, задаю тупые вопросы и не так их формулирую. Раздражается. Раньше такого не было, старались обсуждать обиды и устраивало все, но теперь разговор не вяжется. Недавно подрались, это странно, что-то новое и для меня неприятное. Ещё кроме претензий, странное отношение в мой адрес как к парню, ну например в шутку по попе пинок, кулаком в руку, соответственно и разговор так же. На просьбы сделать дома что-то, откладывается на долгий срок или же получаю ответы в шуточной форме, ссылается на плотный график работы и усталость (не все конечно просьбы игнорируются, но многие). Говорит я вредная стала, но мне кажется это не только дело во мне. В постели меня не может удовлетворить. Как-то все однотипно. Я пытаюсь расслабиться, но не могу, домашние дела в голове, ребёнок. Может я мало уделяю ему ласки и внимания, действительно может я виновата... Говорит любит меня. Но эти поучения и недовольства меня огорчают.

25 апр. 2017
Stusha, здравствуйте! Рождение ребенка - это всегда испытание для молодой семьи. Жена переключает внимание на малыша и сильно устает от прибавившихся забот, нередко забывает ухаживать за собой и уделять время мужу. Муж конечно же начинает видеть разницу между тем, как вы жили и общались до рождения ребенка и как вы изменились теперь. Нередко мужьям не хватает прежних ласк и удовольствий, и начинает раздражать, что жена погружена вся в хозяйственные вопросы и становится более требовательной в этом смысле, когда появляется малыш.
Очень важно находить время не только на хозяйственные заботы, но и на шутки, ласки, флирт. Иначе муж будет вас воспринимать, как "рабочую лошадку". А это нежных чувств не прибавляет и к романтике не располагает. Так что, если вы почувствовали, что муж забыл о том, что вы женщина - и в сексе однообразие и в общении, как парень с парнем, то вам нужно обратить внимание на свою женскую привлекательность и поменять несколько стиль общения с мужем - сделать его более легким, игривым, кокетливым. Всех дел по дому все равно не переделаете, а вот об отношениях с мужем заботиться нужно каждый день, чтобы не угас огонёк.
Вы уже преодолели один раз сложности в семейной жизни - пьянки/гулянки и ссоры из-за этого. Так что уверена, что и с этой проблемой вам удастся разобраться и вернуть нежность и ласку в ваши отношения.
25 апр. 2017
Stusha
Спасибо большое за Ваш ответ! Действительно произошла трансформация из весёлой, ухоженной стройной девушки в строгую уже потерявшей форму домохозяйку в фартуке и дулькой на голове. Я буду работать над собой.
25 апр. 2017
Stusha, чувствуется, что вы человек с юмором и самоиронией :) У вас всё непременно получится!
25 апр. 2017
Stusha
Спасибо!