КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как побороть тревогу и страх? Иногда трясёт без причины, испытываю сильную агрессию

29 июл. 2022
Амура
Не знаю, что именно писать, но понимаю, что что-то не так. Долго откладывала, но сегодня резко накатил страх и тревога просто из-за ничего. В этот момент общалась с подругами в формате гс сообщений. Слова начали путаться, буквально каждую секунду были слова-паразиты «типо» «эээ» «ну». Не могла нормально собрать все в предложение, заикалась. Начало трясти и стало жарко. Так сильно это раньше не проявлялось, в плане, у меня была сильная нервозность и жёсткая агрессия. Каждый вечер (может и не прям каждый, но часто) перед приходом отчима меня начинает трясти и я начинаю думать, что будет ссора или я что-то не так сделала или забыла. Иногда, меня просто может начать трясти из-за ничего. Я очень часто не отвечаю на звонки от подруг. Я не знаю. В том году я буквально умирала, мне было абсолютно все равно на все и на всех. Я не видела смысла ни в чем. Мне было плохо, ну в общем все вот это вот. Не очень хочу это вспоминать, потому что считаю бредом. В общем, в конце концов мне помогла одна девочка, она меня вытащила из этого состояния и не проработав те проблемные моменты, которые у меня были, начала стараться жить счастливо (по сути я тупо закрыла их все в комнате на большой большой замок с цепями закопала эту комнату поглубже в своё сознание и просто старалась забыть о существовании этой комнаты, потому что боюсь, что состояние повториться) жить счастливо вроде получалось. Но со временем появилась жёсткая агрессия. Вот прям капец какая сильная. Она была почти каждый день из-за ничего. Потом стала раздражительней. Меня бесило все, абсолютно все. Это все было в перемешку с чувством тревоги. Начала медитировать и больше читать книги о любви к себе и вроде стало легче, намного. Но потом как-то забросила. Все было в принципе нормально. Я старалась не обращать внимание на все, о чем писала выше, но сегодня после этого случая я поняла, что это мне мешает жить (я про тревогу и страх) как это побороть? И что это в принципе?

29 июл. 2022

Здравствуйте, Амура, могу Вас проконсультировать. Консультация проводится в аудио-режиме в Ватсап. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами бесплатной консультации, и, если Вас все устроит, назначим удобное время