КонсультацииЛичностные проблемы

Мне 17 лет. Мне сказали, я сумасшедшая. Я поверила

30 июл. 2022
Арина
Мне 17 лет, перехожу в 11 класс. В 9-ом классе я переписывалась в беседе вк с уже бывшими одноклассниками, общалась, рассказывала про своих любимых персонажей. И, видимо, перестаралась с, так сказать, количеством информации. И один парень начинает мне писать капсом: "да как же ты достала, твой вечный бред про* имя персонажа (думаю уточнять его смысла особо нет)* ты ненормальная, кикните ее! " Разумеется, большая часть слов заменена на стилистически-нейтральные синонимы, в реальности то там 70% матов. Ну и меня создатель беседы оттуда исключила. Я умоляла ее вернуть меня (зачем, сама не знала), и она вернула. Но с тех пор, когда я хоть что-то туда писала или чем-то делилась, эти двое постоянно мне язвили, говорили: "всем плевать", а потом в школе вели себя так, будто ничего не произошло. Почти все в классе относились ко мне пренебрежительно и высокомерно и даже сторонились меня. Я хотела им ответить, хотела поставить на место, но мама говорила не обращать внимания на их выкрики. Ага, не обращать внимание, быть терпилой, чтобы они понимали, что им все можно и им ничего за их слова не будет. Мне так жаль, что я не понимала этого 2 года назад. Мне так жаль, что я не смогла постоять за себя. Просто сейчас, если человек начнет мне хамить, на него обвалится такой шквал ярости и агрессии, с которым он не сталкивался за всю жизнь. Вся та тьма, что осталась с этого самого 9-го класса. У меня уже новый класс, новый коллектив, адекватный, приветливый и уважающий. Но та тревога, что я какая-то неправильная и странная со мной до сих пор. Когда я рисую своих любимых персонажей, например, у меня почему-то сразу срабатывает триггер, что я псих, сумасшедшая, раз они мне нравятся и я этим делюсь с кем-то. Когда я достигаю каких-то целей, в голове сразу слышатся мерзкие голоса того парня и админа беседы, которые все время вякают что-то обидное. Эта ненависть и обида не отпускает по сей день. Я обещала себе, что я им отомщу, что они пожалеют. Я думаю об этой мести каждый день. Я всего лишь рассказывала о персонажах. 1 раз не защитила себя, и обрекла на такие страдания. Ах да, забыла сказать, тот самый парень, который на меня в беседе кричал, учится со мной в этом новом классе. Пожалуй, осенью спрошу у него с какой целью этот капс был нужен. Побеседую. Вопросики небольшие имеются

30 июл. 2022

Здравствуйте, Арина!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись. Но по правилам сайта консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).