КонсультацииСемейные отношения

Муж после работы постоянно едет к матери, я не чувствую себя из-за этого на первом месте. Как спокойно к этому относиться?

01 авг. 2022
Юля
Мой муж почти каждый день после работы едет к своей матери, хотелось бы узнать совет психолога, нормально ли это, что муж не торопится домой, или нужно спокойно к этому относиться? Живём вместе уже 4 года, нам по 30 лет, детей нет, но планируем. Сначала я не обращала внимания на то, что муж заезжает к матери, но продолжалось это уже больше недели и я спросила у него, почему он не едет с работы сразу домой, он ответил на это, что заезжает поиграть с детьми, с его матерью живут 3-е детей сестры моего мужа (племянники мужу) мать детей постоянно принимает алкоголь и поэтому их забрали в детдом, а мать моего мужа взяла их к себе на лето, вот думаю мой муж поэтому заезжает к своей матери из-за племянников, но опять же меня это задевает, что он туда часто ездит. Я чувствую себя не на первом месте. Ведь муж и жена должны быть на первом месте всегда или я неправильно думаю. Скажите, пожалуйста, или мне стоит спокойно к этому всему относиться?

04 авг. 2022
то придётся подавлять в себе обиду и нехотя улыбаться и радоваться

Это не про жить на позитиве, это Вы загоняете себя в состояние жертвы, а жертва никогда не позитивна.

Кроме внимания мужа, что приносит Вам позитив. До встречи с ним Вы же как -то себя вдохновляли, создавали себе хорошее настроение?

Когда мне грустно я иногда слушаю музыку иногда поплачу.

Вам помогает? А как после того как Вы погрустили Вы себя поддерживаете, балуете, заботитесь?

07 авг. 2022

Юля, я закрываю консультацию, так как ее срок истек. Желаю Вам всего самого хорошего!