КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу себе простить расставание с бывшим. Очень жалею и ищу причину в себе

02 авг. 2022
Ксения
Мне 28 лет, не замужем, нет детей. Живу с мамой. 4 года назад рассталась с парнем на почве того, что он не хотел жениться и создать семью, вместе были 5 лет. Через полгода я узнала от общих друзей, что он женился. Очень жалею о расставании и не понимаю, почему он так быстро решил жениться после расставания. Виню себя, значит, я плохая, раз он так поступил.

02 авг. 2022

Здравствуйте, Ксения! Вы пишете, что молодой человек был с Вами 5 лет и, насколько я поняла, не собирался с Вами расставаться - инициатором стали Вы. Тогда почему Вы считаете себя плохой? То, что молодой человек не женился на Вас после 5 лет отношений, и то, что он женился всего через полгода после расставания с Вами, свидетельствует скорее не в пользу него, говорит о его непостоянстве, как минимум. Вполне возможно, что для женитьбы на другой были какие-то причины, которые не связаны с любовью - экономическая выгода от этого союза, нежданная беременность подруги и тд и тп. Так что стоит ли жалеть о мужчине, который оказался ненадежным, и чьи чувства были непостоянны (сегодня с Вами в отношениях, а через полгода уже женат на другой)?

02 авг. 2022
Ксения

Здравствуйте, да, верно. Инициатором расставания была я, так как на прямой вопрос собирается ли он со мной съезжаться и жить вместе, он сказал, что не готов к такому серьезному шагу. Не готов жить вместе, не хочет жениться и не хочет семьи. Он был старше меня на 4 года.

Когда я узнала, я почувствовала свою вину. Значит я что-то не так делала, не так себя вела, что на мне не захотели жениться за 5 лет отношений. Значит он не хотел семьи со мной. Значит это со мной что-то не так.

Ведь если он женился через полгода - значит он был готов и хотел семью, только не со мной.

Я уже 4 года мучаюсь мыслями, что же не так со мной.

02 авг. 2022

Ксения, то, что мужчина женился скоропалительно через полгода после расставания со своей девушкой, с которой был в отношениях 5 лет, никак не характеризует Вас, как плохую. Хочу еще раз повторить, что для такой скоропалительной женитьбы могли быть причины. Которые никак не связаны с тем, что новая девушка хоть чем-то лучше Вас. Такая быстрая женитьба могла быть связана, например, с тем, что девушка забеременела и мужчина был вынужден жениться, или что невеста была с богатым приданным и мужчине было выгодно жениться именно на ней, чтобы получить блага и возможности, которыми он сам не располагал (то есть из женился из корыстных побуждений). Вы что-нибудь знаете о том, на ком женился Ваш бывший? Почему так быстро женился?

02 авг. 2022
Ксения

Да, я знаю эту девушку. Она достаточно обеспечена, благодаря родителям. Детей у них нет. Но у него тоже достаточно обеспеченная семья, недостатка в чем-то никогда не было.

Почему так быстро женился не знаю. На страницах в социальных сетях они показывают себя как очень счастливую и влюбленную пару. Много совместных фото, много интересного времяпреповождения, фото и видео с концертов, театров, прыжки с парашютом, и прочее прочее.

От общих друзей знаю только то, что он просил их со мной не общаться и не рассказывать мне, что он женился.

02 авг. 2022

Ксения, Вы видите, что мужчина женился, потому что благодаря родителям своей жены и за их счет жить обеспеченно и интересно - много развлекаться, путешествовать и при этом ему не нужно думать о заработке, о том на что жить и откуда брать деньги на развлечения. То есть решающим фактором в такой скорой женитьбе были не выдающиеся достоинства новой подруги, а желание за её счет жить богато и без хлопот, став членом богатой семьи, обеспечившей мужчине вольготную жизнь. Так что Вам не в чем себя винить.

02 авг. 2022
Ксения

Спасибо!

Отзыв о консультации

Очень хороший специалист, помогла мне взглянуть на мою проблему с другой стороны. Четко объяснила, в чем на самом деле состоит проблема. Помогла разобраться в себе и своих мыслях. Спасибо большое!

Ксения