КонсультацииЛичностные проблемы

Обнаружил в себе огромную тягу к переодеванию в женскую одежду. Откуда взялось такое желание?

03 авг. 2022
Алекса
Инвалид-колясочник. Мне 36 лет. Работаю. Был женат. Два года назад развелся, и обнаружил в себе огромную тягу к переодеванию в женскую одежду. Каждый день почти постоянно в женском. Очень нравится. Прям безумно. Но я понимаю что на инвалидной коляске. И это делает еще труднее свою жизнь. Остановится не могу, от слова совсем. Беспокоит такое рвение. Откуда оно взялось. Почему? Я даже уже стала думать или даже считать себя девушкой. Модное сейчас слово кроссдрессер.

04 авг. 2022

Добрый день, Алекса.

Давайте попробуем вместе разобраться. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если вас всё устраивает - напишите, и можем приступить к обсуждению.

Скажите, как я могу к вам обращаться?

04 авг. 2022
Алекса

Добрый вечер! Хоть я изначально мужского пола, но привыкла общаться как девушка. Надя моё имя)

04 авг. 2022
Алекса

Мне удобнее общаться вечером. Днем я работаю.

04 авг. 2022
Алекса

Начинала с Алекс. Но перешла на Надю.

05 авг. 2022

Хорошо, Надя.

Я не всегда могу выйти на связь поздним вечером, поэтому давайте попробуем поработать в формате того что я пишу, когда я на связи, а вы отвечаете вечером.

Расскажите, какой дискомфорт у вас появляется в связи с тем, что вам нравится женская одежда и вы идентифецируете себя как девушка? Как вам в этом мешает инвалидная коляска?

Вы идентифицируете себя как девушка только из-за одежды, или есть другие причины?

05 авг. 2022
Алекса

Завтра выходной, по этому смогу отвечать Вам в течении дня, когда нужно выйти из квартиры куда-то. Не хочется совсем снимать с себя например платья. Дискомфорт не принятия обществом. Коляска потому что если бы я была на ногах, могла бы выйти из дома в женском. А в инвалидной коляске по любому заметят и покрутят у виска. Я чувствую себя девушкой. Думаю в женском роде. Научилась себя вести как девушка. Наносить макияж. На дому мне делают маникюр брови и реснички. Иногда себя спрашиваю от куда это взялось. Вроде только в детстве у мамы и сестры брала одежду. И то не так часто. Да и ловили. В браке только в ролевых играх одевала платья и нижнее женское бельё. Сейчас мне кажется я счастлива. Мне очень комфортно и приятно. Когда я была мужчиной, такого не испытавала точно. Но одно но. Девушку найти которая приняла бы меня такой, не получается. Подруги есть. Но чувств тех самых нет. Страшно остаться одной. Я понимаю что сама выбрала этот путь.

05 авг. 2022
в инвалидной коляске по любому заметят и покрутят у виска.

Интересно, почему в инвалидной коляски заметят, а на ногах нет?

Девушку найти которая приняла бы меня такой, не получается.

Правильно я понимаю, вас привлекают девушки?

Вы не меняли пол, не планируете?

Дискомфорт не принятия обществом.

К сожалению, этот фактор есть, и мы не можем напрямую на него повлиять. Возможно ли как-то иначе снизить этот дискомфорт?

05 авг. 2022
Алекса

На ногах проще быть не замеченной. А на коляске, уже от того что на коляске, внимания больше.

05 авг. 2022
Алекса

Пол менять это очень много сложностей. И дорого. Да и привыкла членом пользоваться в сексе. С вагиной не знаю какие ощущения. Конечно хочется себе женскую грудь. Но.

05 авг. 2022
Алекса

Я могу лишь наивно надеяться что встретится та которая меня примет и поймет. На счёт ориентации ничего не изменилось. Я была жената на девушке же. Мужчины не привлекают совсем.

06 авг. 2022
На ногах проще быть не замеченной. А на коляске, уже от того что на коляске, внимания больше. Э

Надя, вы говорили, что вам делают ресницы и брови на дому. Соответственно выглядите вы довольно ухожено. Почему если вы будете на коляске в платье люди обратят внимание не на девушку в коляске, а на мужчину в женской одежде в коляске?

Нет тут момента того, что вас беспокоит коляска, в целом, а не то, что вы выглядите как девушка и к вам будет привлечено внимание?

Возможно ли как-то иначе снизить этот дискомфорт?

Я задавала этот вопрос, ответьте, пожалуйста. Есть ли у вас предположения? И такой момент, вы рассматривали варинт переезда в другую страну, где вас будут лучше принимать или это слишком объемный и энергозатратный для вас вариант?

06 авг. 2022
Алекса

Наверно это просто страх. Боюсь. Не знаю на сколько я женственна. Может быть и спорно. Да и не знаю смотрится ли грудь убедительно, или не совсем. Да и это новая жизнь. В городе где я живу много знакомых, которые может быть узнают. Да и голос у меня всё таки довольно спецефичен, как бы я не работала над этим.

А уехать в другую страну, например Таиланд или Голландию думала. Но для этого нужны средства знания языка документы. Это не быстро всё успевается. Да и тут есть подруги, а там никого нет.

06 авг. 2022
Алекса

Да и в глубине души, хотелось бы понять саму себя, что сподвигло меня становиться девушкой. На этот вопрос хочется ответить, на самом деле.

06 авг. 2022
Да и в глубине души, хотелось бы понять саму себя, что сподвигло меня становиться девушкой. На этот вопрос хочется ответить, на самом деле.

Вы думаете есть какая-то первопричина, почему вы ощущаете себя как девушка?

Давайте попробуем разобраться. Как было самоощущение в детстве. Было ли такое, что казалось, что вы не мальчик/мужчина до того как вы начали переодеваться в женскую одежку? Как в целом проходило детство?

06 авг. 2022
Алекса

Я стала нежнее спокойнее что ли. Я сравнила себя прежнего, и себя нынешнюю, и мне кажется что я стала счастливее по ощущениям.

В детстве, не было особого ощущения что что-то не так. Нравилось как девушки вели себя, и не нравилось как мужчины вокруг себя ведут. В женской компании было проще наверное. Но я понимал что я мальчик и меня вроде это устраивало. Правда зимой, в морозы, для согрева ног, носил колготки. Мне это нравилось завлекало. И были мысли одеть мамино платье. Но тогда до определенного периода я останавливала себя. Первый раз оделся в платье в 13 лет. Потом и в женское белье. И ночные рубашки. И юбки с блузками. Конечно же это возбуждало. Ловили меня много раз, но я снова и снова одевалась в женское. Сестра уже в итоге разрешала, говоря что бороться бесполезно. Ближе к совершеннолетию это стало редким явлением. Я думала что повзрослела, наигралась что ли. В браке таких мыслей уже не было вовсе. Когда в ролевых играл был девушкой, было приятно, но не было желания снова и снова так одеться. А после развода со временем увидев на балконе болтающееся на ветру платье, захотелось одеть его. Позже одела и снимать не хотелось вообще.

06 авг. 2022
Нравилось как девушки вели себя, и не нравилось как мужчины вокруг себя ведут.

Вам хотелось себя так же вести?

Конечно же это возбуждало.

Что имеенно возбуждало: запретность, то, что начали нравиться себе или что-то другое?

Когда в ролевых играл был девушкой, было приятно, но не было желания снова и снова так одеться.

Как ваша супруга это воспринимала?

Судя по тому, что это проявлялось еще в детстве, это действительно берет корни оттуда. Попробуйте углубиться и понять, почему появлялось возбуждение.

06 авг. 2022
Алекса

Я и вела себя так. Мне говорили что почему я не девочка.

Запретность завлекала конечно тоже. Что в женском могу себя вести абсолютно по женски. Что я красивая.

Сначала конечно от соприкосновения тела с лифчиком, длинным платьем, и прочем. Это меня расслабляло успокаивало. Потом пошли сравнения наверное. И я как девочка, как мне казалось делала многих.

Да и сначала так нравилось самоудовлетворяться.

Вначале, как кончала, могла и обратно одеться в шорты и футболку. Но позже и после, не хотелось снимать с себя всё.

06 авг. 2022
Алекса

Так как это касалось только ролевых игр, супруга говорила что я хорошая девочка.

06 авг. 2022

Поняла вас. В таком случае, если с самого детства так проявлялось, включая поведение и интерес к взаимодействию, скорее всего, это врожденное. Но я не врач, чтобы сказать точно, стоит обратиться к врачу который специализируется на гендерных вопросах, это современный врач-психиатр или психотерапевт.

Вы не проверяли гормональный фон? Тестестерон высокий?

06 авг. 2022
Алекса

Нет. Не проверяла. Психиатры и психотерапевты у меня вызывают недоверие. Им бы лишь бы найти у кого психоз какой. И увидеть проблему тоже.

Отзыв о консультации

Без навязывания догм неправильного, хотя большинство пытаются заставить одуматься! Я мужчина, хотя считаю себя девушкой, которая носит женскую одежду на постоянной основе, наносит макияж, реснички, маникюр, делаю себе грудь! Во время консультации не почувствовала себя не такой! Что было очень важно! И приятно! Данная консультация, дала мне понимание, что я на правильном пути! Убедила меня в этом! Очень благодарна! Чувствовала себя уютно расслаблено!

Алекса