КонсультацииЛичностные проблемы

Мужчина. Часто одеваюсь в женскую одежду. Имею ли я право на такой выбор?

31 июл. 2021
Алекса
Мне 35. Последнее время не могу удержаться, чтобы дома не одеть женскую одежду. Каждый день так одеваюсь. Каждый момент. В детстве одевался в девочку с сестрой, потом с бабушкой тоже каждые дни, но потом стал это делать реже. Женился. С женой позволял себе это не часто. А сейчас после развода прошел год, и я безумно хочу одеваться в женскую одежду, это неудержимо. Могу ли я не сопротивляться этому и продолжать своё превращение в женщину?

01 авг. 2021

Здравствуйте,

Прочитайте пожалуйста условия консультации, и если Вас устраивает - ответьте на вопросы по пунктам.

После этого мы сможем начать консультацию.

Какой формат Вам подойдет?

01 авг. 2021
Алекса

Почему так тянет, одевать женскую одежду, постоянно, хоть я и мужчина с нормальной ориентацией? Это началось в 13 лет, на даче где было холодно, сестра предложила одеться в ее теплую одежду, так у меня тёплой одежды не было, и так каждый день дошло до того что я одевал её одежду всегда, даже когда было тепло. Потом когда я жил у бабушки, она мне тоже разрешала быть в женском, и это продолжалось 9 лет. Я не хочу с этим ничего делать. Просто хочется до конца внутренне, сказать себе что я всё правильно делаю и делал. Дело в том что я потом женился, и хоть жена была не против, мне хотелось быть мужчиной рядом с ней. Я одевался в женскую одежду, но гораздо реже. Сейчас я в разводе уже второй год, и я снова веду женский образ жизни. Мне нужно наверное самоутвердиться в своём выборе. Для этого я вам и написала. Если можно от женского лица я буду с Вами общаться, и Вас попрошу со мной тоже как с девушкой.

01 авг. 2021
Алекса

Это неудержимо. Не могу и не хочу с собой ничего делать. Имею ли я на это право?

01 авг. 2021
Хоть я и мужчина с нормальной ориентацией?

Это Вы к кому вопрос адресуете?

Давайте разберемся сначала с ориентацией.

Ответьте пожалуйста - что Вам дает быть девушкой?

Зачем?

Что чувствуете, когда Вы девушка?

Что меняется?

Что присходит?

01 авг. 2021
Просто хочется до конца внутренне, сказать себе что я всё правильно делаю и делал.

Зачем?

Что значит правильно для Вас?

01 авг. 2021

Пожалуйста ответьте на каждый вопрос из условий консультации, и на последующие все вопросы, а не выборочно

01 авг. 2021
Алекса

Ориентация не изменилась. Только женщины. Безоговорочно. Даёт уют внутри, покой. Внутренне за это время наверное я стала девушкой. Честно говоря думаю о себе как девушка, да и в поведении тоже. Когда я в женском, я чувствую себя на своём месте.

01 авг. 2021
Честно говоря думаю о себе как девушка, да и в поведении тоже.

Что для Вас ориентация?

Жду ответ на все вопросы по пунктам

01 авг. 2021
Алекса

Ориентация это сексуальные предпочтения, с кем я хочу спать занимаясь сексом. Мужчины меня не привлекают.

01 авг. 2021
Алекса

На какие вопросы я не ответила по пунктам?

01 авг. 2021
Алекса

Я даже на улице уже хожу только в женском. Я такая какая есть.

01 авг. 2021
Алекса

В мужской одежде я чувствовала дискомфорт. Ухудшалось настроение. А как я одевалась в женскую одежду, и настроение возвращалось тут же, и становилось очень комфортно. Мне очень повезло с сестрой и бабушкой. Они мне не мешали.

01 авг. 2021
На какие вопросы я не ответила по пунктам?

Из условий консультаций. В самом первом сообщении.

Если бы у Вас было женское тело- было бы комфортнее или нет?

Мне очень повезло с сестрой и бабушкой. Они мне не мешали.

А родители?

01 авг. 2021
Алекса

Мама знает. Бабушка ей это как-то объяснила, что она сказала " Без проблем". Для неё я дочка. Папы нет давно в живых. Честно я очень хотела бы женскую грудь, мечтаю об этом! А менять пол, и да и нет. Сейчас я могу пользоваться членом. А если стану полноценной женщиной, буду лесбиянкой. В целом тоже вариант, но пока что-то останавливает.

01 авг. 2021

Нет ли у Вас еще каких - либо навязчивых действий?

01 авг. 2021

Ваш первый вопрос касался переодеваний- навязчивых действий. Сейчас Вы говорите про нарушение половой идентичности.

Это разные вещи.

Что Вас больше беспокоит? Что основное? .

01 авг. 2021
Алекса

То что я выгляжу как девушка, и считаю себя девушкой, мне даёт успокоение. Интерес к жизни. Раньше это возбуждало. Сейчас это наполняет уверенностью и счастьем. Когда в детстве я одевалась так, я чувствовала прилив сил энергии нежности. Что родные меня поддерживают. Говорят что я очень красивая девушка. Что качества моего характера стали на много лучше. Что я стала ласковой, старательной, внимательной, мягкой. Мне естественно это очень нравилось, и придавало ещё больше желания быть девушкой. Бывшая жена не то что была против, ведь она меня и наносить макияж научила как следует, просто тогда может быть я пыталась быть мужчиной рядом с ней. Бывало срывался конечно.

01 авг. 2021

Какой вопрос к психологу все же... Сформулируйте одно предложение.

Я работаю с обсессивно- компульсивными расстройствами. (Когда переодевания спасают от тревоги и напряжения, успокаивают).

И Вы не можете отказать себе в этих действиях.

Это симптомы внутриличностных конфликтов, с которыми мы работаем в терапии.

Вы пишите что не хотите менять... Что и на что?

Уточните пожалуйста

01 авг. 2021
Алекса

Я наверное сама запуталась что больше. Всё смешалось. Наверное это естественно когда все родные помогали стать такой и не мешали. За что им безумно благодарна. Просто иногда сама себя спрашиваю, как раз в мыслях о груди, или того чтобы сменить пол, что со мной тогда произошло? Почему это так засосало? И мне это очень нравится? ! Я думала, если создам семью, это может быть затормозит это, ведь с женой и интим был какой надо, и дружно общались, чтобы я смогла раствориться в этом, но это не помогло. В итоге в квартире жили две девушки в конце концов всё таки.

01 авг. 2021
Алекса

Я не хочу переставать одеваться как девушка, наносить макияж, думать как девушка. Я наоборот хочу забыть о том что у меня мужское тело. Решится может быть на перемену пола. Но внутри одолевают стахи. Страхи неизвестности. В моём случае можно ли с помощью психолога не бороться с этим, а работать над тем помогать эти все страхи убрать, и продолжать быть девушкой?

Отзыв о консультации

Огромное спасибо! Мне удалось посмотреть на себя глубже и проще! Не так строго! Под другим углом! Буду пробовать это опробовать в жизни!

Алекса