КонсультацииЛичностные проблемы

Мужчина. Часто одеваюсь в женскую одежду. Имею ли я право на такой выбор?

31 июл. 2021
Алекса
Мне 35. Последнее время не могу удержаться, чтобы дома не одеть женскую одежду. Каждый день так одеваюсь. Каждый момент. В детстве одевался в девочку с сестрой, потом с бабушкой тоже каждые дни, но потом стал это делать реже. Женился. С женой позволял себе это не часто. А сейчас после развода прошел год, и я безумно хочу одеваться в женскую одежду, это неудержимо. Могу ли я не сопротивляться этому и продолжать своё превращение в женщину?

01 авг. 2021

Тогда напишите- что бы Вы хотели? Каких отношений с партнершейя? И каких с собой?

Почему это так засосало?

Вы погрузили себя в иллюзию в которй Вам комфортно. Она может иметь разные образы.

01 авг. 2021

Вначале нужно определиться с помощью психолога с половой идентичностью. Одевания или неодевания это второй аспект.

Нужно понять кто Вы и зачем?

Я Вам писала про ориентацию.

Получается, что Вы не мужчина. Значит какая ориениация? Транс?

С помощью техник мы можем увидеть себя истинного и свои потребности

01 авг. 2021
Алекса

Так в настоящий момент партнёрши нет. И очень не уверена, что появится. Но в целом если всё таки найдется такая, то хотел бы конечно чтобы девушка была бисексуальна. Чтобы мой внешний вид девушки устраивал, и чтобы я могла удовлетворять в постели членом. А с собой, кроме члена, я хочу чтобы ничего не напоминало мне самой, что изначально я мужчина. Хочу чтобы это оказалось в безвозвратном прошлом. А то что иллюзия. Как угодно пусть это называется. Главное что мне очень комфортно и иначе уже не будет.

01 авг. 2021

А по какой причине развод?

01 авг. 2021
Алекса

Трансы чаще всего геи. Либо би. А я не представляю что бы ласкать мужчину. Но по сути, если я не мужчина уже совсем, то кроме как транс наверное это не называется. Я не имею ничего против.

01 авг. 2021
Алекса

Развод из-за измены жены. Я понимаю что я не такая, какая должна быть в плане мужа. Но ведь жена сама настаивала чтобы я так одевалась и красилась, видя как мне это нравится. Тоже часто хвалила меня как девушку. Называла своей женой. Что естественно мне льстило.

01 авг. 2021
Алекса

В ваших ли силах помочь мне не перестать вести такой образ жизни, а наоборот придти к тому чтобы стать девушкой без всяких но?

01 авг. 2021

В моих силах провести сессию по работе с бессознательным И НАЙТИ ЧТО ВАМ МЕШАЕТ БЫТЬ ДЕВУШКОЙ БЕЗО ВСЯКИХ НО.

01 авг. 2021
Алекса

Мешает работа. Точнее она не мешает сейчас, так работаю на дому, но могут ведь и вызвать туда. Ладно одежда даже, но у меня маникюр, длинные реснички, женская стрижка, брови как у девушки. С этим я ничего за пять минут не сделаю. Чтобы как одеждой за пять минут переодеться в мужское, через силу. Да и если поменяю пол, в нашем обществе сложно потом чтобы тебя приняли. Да и не знаю на сколько классно когда тебе делают куни. Ощущения те же ли? ! Но я конечно понимаю что если всё таки сделаю себе грудь, то наверное пол будет менять логично.

01 авг. 2021
Алекса

Это наверное глупые страхи. Нужно лишь их перешагнуть.

01 авг. 2021
Это наверное глупые страхи. Нужно лишь их перешагнуть.

Их надо поднимать и прорабатывать.

Какие основные потребности и ценности?

Это тоже надо поднимать.

Можно использовать техники эмоционально образные, факт карты и т д.

Пока я вижу сильную оторванность от реальности, противоречивые ответы, фрустрацию, и отсутствие целей.

Как Вы чувствуете?

Вы ок или нет?

Мир ок?

Люди ок?

01 авг. 2021
Алекса

Я бы не назвала это оторванностью. Просто в данный момент я живу для себя. Не вижу причин чтобы сильно обращать внимание на окружающих. Я прекрасно понимаю, что люди в нашей стране, зажатые. А я не такая как они. Если я буду смотреть на них, ничего хорошего не будет. Я ок. Если бы мои родные как то не так реагировали, на мой выбор, то ещё это меня бы тормозило наверное как-то. А им нравится, они поддерживают, всегда помогали и помогают. Да и уверена, будут помогать. А мир ярок. Столько всего вокруг. Главное этим вдохновляться. И собой внутри этого. А люди. Они зависимы. Зашуганы. Стеснительны. Забитые правилами, которые только мешают. А я свободна! Я горжусь собой! Мне с детства нравилось это, и я не остановилась! Я вне норм! Когда я окончила школу, где конечно же я одевалась как парень, я почувствовала, внутри, это не описать, как мне противно быть парнем, в этих неудобных мужских одеждах. В женской одежде мне и было и есть невероятно свободно.

01 авг. 2021

Ощущение что Вы одржде даете избыточное внимание, сейчас нет большого различия. Те же джинсы, те же майки.

Кажется что женский образ для Вас защита и опора

01 авг. 2021
Алекса

Джинсы я ношу не часто. Платья сарафаны юбки туники блузки комбенизоны комбинации ночные рубашки нижнее бельё колготки чулки боди. Майки женские всё таки они не такие, как мужские, брюки тоже. Женские джинсы я ношу зауженные. Туфли. Мне кажется в детстве да, избыточное внимание было. А сейчас прожив уже столько лет. Женская одежда это самовыражение.

01 авг. 2021
Мне кажется в детстве да, избыточное внимание было. А сейчас прожив уже столько лет. Женская одежда это самовыражение.

Для того чтобы себя найти и почувствовать. А Вы в себе потерялись... Хотя и не видите...

Нужно сместить фокус внимания с самовыражения внешнего на внутреннее.

С одежды на чувства и ощущения от себя и мира.

Вы не написали про цели и потребности потому что их не знаете? Или почему?

01 авг. 2021
Алекса

Живу наверное сегодняшним днём, и мечтами а что если будет грудь и сменю пол. После развода я действительно наверное потерялась. Раньше всё таки цели и мечты сводились на семейную жизнь, на жену. И опять же я жену устраивала большей частью. А новые цели? !. Жить и радоваться! По детски наверное, но как-то так. А потерялась если в себе. То смотря в каком плане! Что вы имеете ввиду? Самовыражению мешают устои общества. Почему то женщинам можно носить мужскую одежду, любую, и никто ничего не скажет. А если я бы в лет 20 вышла в платье в туфлях в белье с силиконовой вставной грудью, на меня бы смотрели все плохо. По этому приходится подстраиваться. И одежде в данном случае, давать такое значение. Если бы я могла пойти куда угодно в женском, то и было бы важнее фокусировать себя на другом. А потребности. Из-за ограничений морали, приходится их пока оставлять на потом.

01 авг. 2021
Алекса

Это наверное тоже самое как сейчас ситуация с qr кодами, ПЦР, и вакцинацией. Не куда нельзя поехать отдохнуть в свой например отпуск. И приходится сидеть в городе, без выбора, если не вакцинировался

01 авг. 2021
Из-за ограничений морали, приходится их пока оставлять на потом.
Если бы я могла пойти куда угодно в женском, то и было бы важнее фокусировать себя на другом.

Вот именно. Кажется когда будет другая внешность, то будет другая жизнь.

Из за того что смещается фокус в мечты.

Это способ адаптации. С чем то раньше было сложно с справиться. С какими то жизненными задачами.

Это психика так подменяет.

Этт защитные механизмы.

Может когда то казалось, что женщинам легче живется. Или были детские психотравмы...

01 авг. 2021

Некоторые женщины живут мечтой, что когда у них будет другая внешность. Она станет счастливой.

Потому снова перекраивают постоянно и нос и грудь и попу, если есть деньги. Но счастливыми не становятся. Это дисморфофобия. Отказ от себя

В мечтах жить приятней+

Инфантильность

01 авг. 2021
Алекса

Женщина может быть нежнее, ласковее. Если мужчина такой будет часто и везде где бы он не был, его сочтут или слабаком, или подумают что может быть что-то с ориентацией. Мне говорили в детстве, и жена в браке, что когда я в женском, я приятнее, теплее, ближе что ли. Не знаю может быть это только я. По этому во многом родные не были против того, чтобы я становилась девушкой.

Отзыв о консультации

Огромное спасибо! Мне удалось посмотреть на себя глубже и проще! Не так строго! Под другим углом! Буду пробовать это опробовать в жизни!

Алекса