КонсультацииЛичностные проблемы

Обнаружил в себе огромную тягу к переодеванию в женскую одежду. Откуда взялось такое желание?

03 авг. 2022
Алекса
Инвалид-колясочник. Мне 36 лет. Работаю. Был женат. Два года назад развелся, и обнаружил в себе огромную тягу к переодеванию в женскую одежду. Каждый день почти постоянно в женском. Очень нравится. Прям безумно. Но я понимаю что на инвалидной коляске. И это делает еще труднее свою жизнь. Остановится не могу, от слова совсем. Беспокоит такое рвение. Откуда оно взялось. Почему? Я даже уже стала думать или даже считать себя девушкой. Модное сейчас слово кроссдрессер.

06 авг. 2022

Но вы ведь обратились к психологу, и на сколько я понимаю с проблемой.

Чего вы опасаетесь при походе к психиатру?

06 авг. 2022

Врач может помочь как раз с вопросами когда это точно началось, и предложить варианты улучшить жизнь. Например, назначить заместительную гормональную терапию, если вы хотите более высокий голос, меньшую растительность на лице и т.д.

06 авг. 2022
Алекса

В плане инвалидности, зная врачей они более критичные. То что я обратилась к вам как психологу, мне кажется от вас не будет давления, такого как там.

Голос конечно хочу. И меньшую растительность тоже.

Хотя конечно не была никогда у психотерапевтов. Может быть ошибаюсь в оценке этого.

Очень рада что вы не пытаетесь меня как-то отговорить жить женской жизью.

06 авг. 2022

Понимаю вас. Действительно есть стереотип, что ходить к психиатру или психотерапевту очень неприятно и они навесят ярлыки и поставят какой-то непонятный диагноз. Но это устаревшая система, молодые специалисты и специалисты, которые работают в рамках доказательной медицины смогу провести прием грамотно и не будут ставить бессмысленные диагнозы.

Сложно сразу найти нужного врача, но это реально.

Подскажите, есть ли ещё вопросы ко мне, я могу чем то ещё помочь?

06 авг. 2022
Алекса

В плане и психолога и психотерапевта, мне комфортно с женщиной, чем с мужчиной.

Спасибо огромное что негатива и сомнительности от вас не было.

06 авг. 2022
В плане и психолога и психотерапевта, мне комфортно с женщиной, чем с мужчиной.

Это тоже может быть вашим критерием по поиску врача)

Спасибо огромное что негатива и сомнительности от вас не было.

Я рада, что вам было комфортно)

Если вопросов нет, закройте, пожалуйста, консультацию и, по возможности оставьте отзыв. Это важно не только мне, но и другим людям, которые приходят на сайт за помощью.

Если вдруг у вас появятся вопросы, вы можете написать мне в личные сообщения.

06 авг. 2022
Алекса

А плане психологии кроссдрессинг как объясняется?

06 авг. 2022
Алекса

С удовольствием буду дружить с Вами. В личные сообщение спасибо за разрешение.

06 авг. 2022
А плане психологии кроссдрессинг как объясняется?

Относительно той информации, которая есть у меня (а я не претендую на правду в последней инстанции), кросс дрессинг не имеет каких-либо причин. Это просто вкус, то, что нравится.

Другой вопрос про вашу гендерную идентичность, то, что вы считаете себя дувушкой и хотите, чтобы другие люди вас тоже таковой считали. А так же вы хотите изменить свой голос, внешний вид на постоянной основе. Это отличает вас от коросс дрессеров, которые временно носят одежду из-за фетиша, и от дрэг квин. Это скорее про трансвестизм

Отзыв о консультации

Без навязывания догм неправильного, хотя большинство пытаются заставить одуматься! Я мужчина, хотя считаю себя девушкой, которая носит женскую одежду на постоянной основе, наносит макияж, реснички, маникюр, делаю себе грудь! Во время консультации не почувствовала себя не такой! Что было очень важно! И приятно! Данная консультация, дала мне понимание, что я на правильном пути! Убедила меня в этом! Очень благодарна! Чувствовала себя уютно расслаблено!

Алекса