КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Не могу начать делать то, что сделала перед смертью отца. Как себя перебороть?

05 авг. 2022
Ксения
Мне 28 лет, в 2019 году похоронила отца. Папа умер 28 декабря, перед самым Новым годом. Незадолго до этого, я сходила на маникюр и на наращивание ресниц. Купила себе платье на новогоднюю ночь. После смерти папы, ни разу не надела ту одежду, в которой была в тот день, когда он умер, не ходила на маникюр и на ресницы, не надела то самое платье, купленное на празднование. В голове четкая установка: сделаешь маникюр и ресницы, значит, кто-то умрет. Купишь обновку - кто-то умрет. Не смогла даже надеть на волосы ту резинку, которой были завязаны волосы в день его смерти. Сразу мысли - наденешь эту резинку - кто-то умрет. Уже прошло много времени, а я все никак не могу себя перебороть.

05 авг. 2022

Здравствуйте, Ксения! Давайте попробуем разобраться, что нужно делать, чтобы остановить эти деструктивные установки. Почитайте условия консультации и дайте мне ответ, если принимаете.

05 авг. 2022
Ксения

Здравствуйте, Михаил! Да, принимаю условия. Мне подходит общение с частотой ответов не менее 1 раза в сутки.

05 авг. 2022

Я, про себя улыбнулся. Как Вам кажется почему, Ксения?

05 авг. 2022
Ксения

Я правда не знаю и не понимаю, почему так. Пыталась что-то сейчас сформулировать, но совершенно нет идей почему

05 авг. 2022
В голове четкая установка: сделаешь маникюр и ресницы, значит кто-то умрет.

Я, на секундочку представил, что видимо я не очень хорошо условия консультации написал, если Вы согласились получать один ответ в сутки, а всего у нас три дня. Что мы успеем сделать на практике, когда здесь не советы нужно давать, а реально поработать над Вашей проблемой.

Второе, конечно Ваша проблема решаема, и возможно даже за один сеанс, но по технологии работы там больше чем 4000 символов требуется, что в целом хватит только чтобы начать правильную постановку вашего терапевтического запроса.

05 авг. 2022
Ксения

Какой вариант общения видите Вы?

05 авг. 2022

В течение дня желательно иметь непрерывное время как минимум 1 час или 1,5, или максимум 2 часа чтобы провести сеанс терапии и без ограничения текстовых символов. Это предполагает, что никто не должен отвлекать и долно быть тихое место. Это возможно в закрытом чате и на платной форме, чтобы это не сильно било по карману я, при наличии возможности в личном сообщении отправлю Вам предложение. Дайте мне знать, но если нет возможности, то в любом случае Вам показана психотерапия, возможно по месту жительства, но я не знаю с какими методами они работают у Вас и каковы расценки на услуги у них.

С моим методом, Вы сегодня уже сделаете себе макияж и при этом никто не пострадает. И сможете обновить носимый гардероб.

05 авг. 2022

Ксения, если у Вас нет возможности, то в этом нет ничего зазорного. Просто об этом нужно сообщить. У вас это вторая бесплатная консультация, но Вы все так и не сдвинулись в решении Вашей проблемы.

05 авг. 2022
Ксения

У меня нет возможности к Вам обратиться

05 авг. 2022

Ксения, но Вы живете в городе, где есть психотерапевты? Ваша проблема решаема, но потребует специальной работы. Не стоит нести этот груз искажений с собой по жизни. Попробуйте поработать по этой схеме, которую мы не смогли закончить с клиенткой, но проблему мы решили, хотя и не хватило времени https://psysovet.ru/consultation/84099 Потом напишите мне

05 авг. 2022

Запрос сформировать правильно крайне важно. Поэтому читайте, если что непонятно спрашивайте. Пока у нас есть символов немного. Там основная работа начинается на 4 странице, пробуйте, а то иначе я никак Вам не смогу помочь.

05 авг. 2022
Ксения

Михаил, если бы у меня была возможность обратиться к специалисту в своём городе платно, я бы не писала на сайте, где, как указано есть бесплатные консультации. Я не специалист в этой области, я не могла знать, что мне нужно идти только к платным специалистам.

05 авг. 2022

Не огорчайтесь, Ксения. Я, только пытаюсь Вам помочь исходя из сложности рассматриваемого вопроса и возможных вариантов его решения, поэтому дал Вам алгоритм, по которому Вы можете попробовать проработать проблему, Только применительно к своим особенностям. И я никому не отсылаю алгоритм работы, Вам я его отправил. Вы же обижаетесь, вместо того, чтобы сделать, хотя бы это.

05 авг. 2022
Ксения

Я не обижаюсь. Мне просто не понятна система работы сайта. Обещает бесплатную помощь, а по факту все переводят на платные консультации

05 авг. 2022

Да, видимо мне нужно Вас пояснить. Эффективной работа психолога, является тогда, когда с помощью специальной работы мы находим Ваши слова, но не слова психолога, извлекаемые Ваши переживания, но не то, что кажется психолог заметил и работаем над тем, чтобы убрать блокирующие психологические триггеры. Кому-то достаточно дать совета и он меняет свое отношение, свое поведения, а с такими проблемами как Ваша, нужно не советы давать, а наизнанку Ваше нутро выворачивать, поэтому и разговор о невозможности в этом формате успеть все сделать. НО проблема Ваша решаема, даже с помощью того варианта, что я Вам отправил.

05 авг. 2022

Попробуйте, если здесь символы закончатся, перейдем в личные сообщения, но хоть что-то делайте, а не ждите волшебную пилюлю от доктора.

05 авг. 2022
Ксения

А я и не жду. Я уже почти 3 года пытаюсь что то сделать с этим состоянием.

Приеду с работы, внимательно прочитаю статью. Спасибо

05 авг. 2022

Это не статья, а реальный скрипт моей работы с клиенткой. На этом сайте. Но прежде, чем начнете, по моим требованиям напишите психотерапевтический запрос. И на проверку мне отправьте.

05 авг. 2022
Ксения

Михаил, я не знакома со сферой психологии. Я не понимаю ваших терминов. Что такое психотерапевтический запрос? Что я должна сделать? Что я должна написать?

05 авг. 2022

Написать, что в итоге, получить хотите. Например не от чего избавиться, а что вместо этого приобрести, Коротко. Максимум две, ну от силы три фразы, которые решат Ваши проблемы.

Отзыв о консультации

Возможно, хороший специалист, но мне не помог. Не нашли общий язык. Постоянно менял условия консультации.

Ксения