КонсультацииЛичностные проблемы
Беспокоит вопрос выбора, принятия решения, ни на минуту не оставляет в покое. Как быть?
Дмитрий, доброго времени суток!
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации и мы сможем начать.
Дмитрий, правильно ли я вас понимаю, что сейчас вы стоите перед определенным выбором, который очень важен для вас и который может серьезно повлиять на вашу дальнейшую жизнь, но у вас пока нет уверенности в правильности решения?
Вы написали
Будет зависеть возможно вся дальнейшая жизнь
Я бы не формулировала запрос таким образом, потому что наделяя событие таким уровнем важности, вы дополнительно нагружаете себя огромной ответственностью, как будто неправильно принятое решение может быть фатально и ничего в жизни уже нельзя будет изменить - такое отношение создает чрезмерное напряжение, волнение и, как следствие, повышенные требования к себе.
Что если мы переформулируем вашу задачу следующим образом: я бы предпочел сделать правильный выбор, для этого я готов проанализировать возможные варианты (я вам подскажу по какой схеме это можно сделать), но если я пойму что сделал неправильный выбор, это не будет катастрофой и я смогу справиться со сложившейся ситуацией?