КонсультацииЛичностные проблемы

Беспокоит вопрос выбора, принятия решения, ни на минуту не оставляет в покое. Как быть?

08 авг. 2022
Дмитрий
Беспокоит вопрос выбора, принятия решения, от которого будет зависеть возможно вся дальнейшая жизнь. Мучает этот вопрос уже больше месяца, ни на минуту не оставляет. Иногда кажется, что выбор уже сделан, но потом всё меняется в другую сторону.

08 авг. 2022

Дмитрий, доброго времени суток!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации и мы сможем начать.

08 авг. 2022

Дмитрий, правильно ли я вас понимаю, что сейчас вы стоите перед определенным выбором, который очень важен для вас и который может серьезно повлиять на вашу дальнейшую жизнь, но у вас пока нет уверенности в правильности решения?

Вы написали

Будет зависеть возможно вся дальнейшая жизнь

Я бы не формулировала запрос таким образом, потому что наделяя событие таким уровнем важности, вы дополнительно нагружаете себя огромной ответственностью, как будто неправильно принятое решение может быть фатально и ничего в жизни уже нельзя будет изменить - такое отношение создает чрезмерное напряжение, волнение и, как следствие, повышенные требования к себе.

Что если мы переформулируем вашу задачу следующим образом: я бы предпочел сделать правильный выбор, для этого я готов проанализировать возможные варианты (я вам подскажу по какой схеме это можно сделать), но если я пойму что сделал неправильный выбор, это не будет катастрофой и я смогу справиться со сложившейся ситуацией?