КонсультацииЛичностные проблемы

2 года живу с перепадами настроения, появилось ощущение кома в горле, не сил и желания улыбаться, постоянно злюсь. Как с этим жить?

08 авг. 2022
Руслана
Около двух лет назад начались перепады настроения, позже появилось ощущения кома в горле (по врачам ходили, ничего не нашли) после появления этого ощущения настроения постоянно нет, нет ни сил ни желания улыбаться и просыпаться, появились пагубные привычки, постоянно злюсь. Тошнит от всего вокруг. Что это? Как с этим жить?

09 авг. 2022

Здравствуйте, Руслана. Могу с Вами поработать. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации, если все устраивает - можем приступить

09 авг. 2022
Руслана

Здравствуйте Елизавета. Давайте попробуем поработать)

09 авг. 2022

Скажите, Вы помните, когда начались эти ощущения комка в горле? Что в этот момент происходило в Вашей жизни? Надо сосредоточиться и вспомнить, вспомните свои ощущения в теле, что Вы еще ощущали во время этих событий. Какие это были ощущения... Также вспомните свои эмоции в тот момент... Запишите все подробно. Нам надо определить, что именно, какие события, спровоцировали ощущение кома в горле

09 авг. 2022
Руслана

Скорее всего это был конец июля прошлого года, тогда с родителями обсуждали моё поступление. Мы говорили на повышенных тонах, и чтобы отстоять свою точку зрения мне нужно было ответить им, хотелось плакать но слез не было, стало холодно воздуха не хватало, шумело в голове

09 авг. 2022

В тот момент, когда Вы говорили с родителями, Вам удалось им пояснить свою позицию, сказать все, что Вы планировали... Остались ли Вы понятой в тот момент, смогли ли отстоять свою позицию?

09 авг. 2022
В итоге Вы поступили, кто сделал выбор ВУЗа, профессии - Вы или родители?
09 авг. 2022
Руслана

Те доводы, планы, та позиция что была у меня их не устроила и они дали мне иллюзию выбора, но они сделали вид что поняли и приняли это. В итоге я поступила туда куда хотели они

09 авг. 2022

Вы сами чувствовали, что что-то не высказали в тот момент?

09 авг. 2022

Что что-то не так донесли до родителей? Или, что хотели сказать совсем другое?

09 авг. 2022
Руслана

Да, это было намеренно укрыто. Но то что было сказано тоже являлось правдой

09 авг. 2022
Руслана

P. S. Была укрыта моя ориентация

09 авг. 2022

В каких ситуациях уже сейчас появляется ощущение комка в горле? Назовите несколько примеров.

09 авг. 2022
Не совсем поняла, что Вы имеете ввиду
09 авг. 2022
Руслана

На данный момент ком в горле может ощущаться когда у меня модет быть любое публичное выступление поход ко врачу, телефонный звонок, знакомство с новыми людьми, подготовка домашнего задания и тп

09 авг. 2022

И про ориентацию поясните, не совсем поняла, что Вы имеете ввиду

09 авг. 2022
Руслана

Прошу прощения,

Дело в том что одной из причин поступления был мой близкий человек, о котором не могу сказать родителям, они гомофобы. Я подозреваю что именно из-за этого чувства недоговорённости мне не хотели верить

10 авг. 2022

Этот близкий человек, я так понимаю, Ваш друг? (а не сексуальный партнер), о личных предпочтениях которого Ваши родители не знают, и не должны. Поэтому недоговоренность в этом плане не могла повлиять. Вы объяснили своим родителям, почему для Вас так важно было это поступление? (ориентацию друга озвучивать при этом не обязательно. При чем тут она... ) Были же какие-то аргументы, касающиеся лично Вас, Почему Вам так сложно говорить с родителями? Объяснить им все так, чтоб они Вас поняли, Вы не считаете нужным это делать или считаете бессмысленным?

10 авг. 2022

Про ситуации, когда горло перехватывает в настоящее время - они у Вас не однородны и на первый взгляд никак не сохраняется логика. Давайте разбираться, почему обычный телефонный звонок, поход к врачу или обычное домашнее задание вызывают у Вас такое сильное волнение. Чего Вы опасаетесь в эти моменты, что Вас не правильно поймут, как в ситуации с поступлением (которая спровоцировала эти ощущения - ведь, как Вы мне сказали, с этого все началось). Попробуйте отследить, желательно - записать эти мысли и ощущения в теле. (Надо отследить САМУЮ ПЕРВУЮ МЫСЛЬ, которая появляется, когда Вам, к примеру, кто-то позвонил). ЗАДАНИЕ вам: в течение сегодняшнего дня записывать все мысли и ситуации, когда у Вас появляются эти ощущения (тревога, паника, ком в горле и др)

12 авг. 2022

Здравствуйте. Вы не появляетесь в сети, поэтому я закрываю беседу