КонсультацииОтношения родителей и детей

Учусь только для того, чтобы мама мной гордилась, боюсь её расстроить. Не знаю, что делать дальше

11 авг. 2022
Ксюша
Мне 18 лет, я устала, я не знаю, что делать дальше, я не хочу жить жизнью учёба и работа, я учусь только для того, чтобы мама мной гордилась, я всю жизнь училась не для себя, а для кого-то и чьей-то похвалы, училась почти на отлично, но в конце 11 класса я решила сдавать 2 предмета, вместо 4, мама расстроилась, потому что вложила деньги в репетиторов, чувствую очень сильную вину перед ней, понимаю, что если я умру, то ей придётся опять на меня тратиться, но иногда мне кажется, что лучше 1 раз заплатить, чем несколько раз выкидывать деньги в меня, а точнее в никуда.