КонсультацииСемейные отношения

Эмоционально зависима от мужа, нет доверия из-за обмана в прошлом. Что мне делать?

12 авг. 2022
Марина
Эмоциональная зависимость от мужа, эмоциональные качели. Прошлый обман. Недоверие к мужу. Не знаю, что мне делать.

12 авг. 2022

Марина, добрый день! Меня зовут Елена. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

12 авг. 2022
Марина

Да я согласна

12 авг. 2022

Марина,

Чтобы проанализировать ситуацию, можно Вас описать ситуацию более подробно?

Распишите, пожалуйста, как проявляются:

Эмоциональная зависимость от мужа, эмоциональные качели.

Недоверие к мужу.

Что имеется в виду под " Прошлый обман".

Сколько лет Вы в браке с мужем? Когда произошла потеря доверия? Как Вы с этим справлялись?

Буду ждать от Вас обратную связь.

С уважением, Елена

12 авг. 2022
Марина

Вообщем не знаю с чего и начать. Говорят что все проблемы из детсва, у меня был очень злой отец и он меня бил в детстве. Ничего кроме страха к нему я не испытвала. Закончила школу с золотой медалью наверное тоже от страха и ужаса принести плохую оценку. Ато убьет. Вообщем сейчас такие нейтральные отношения. И еще он болен.

Муж. Познакомились в другой стране. Он иностранец. Он прилетал ко мне и было все романтично. Через 2 года поженились у нас была свадьба в России. По приезду сюда я стала чувстовать что интерес ко мне как то пропадает. Прям че то очень быстро через несколько месяцев как то. Как то он охладел ко мне. Мы женаты 15 лет и у нас 2 детей. Ок. Залезла в ком в историю и нашла кучу сайтов непристойных. И удивилась думаю у него молодая жена а он на сайтах. Потом подруга объяснила типа всю жизнь холостой был типа привычка надо как то отучить. Наверное типа со временем. Пару лаз врал что больше не будет и ловила его опять. Потом стал общаться с бабой из бывшего города где он работал. Смс звонки письма. Я стала замечать. Опять на меня внимания ноль а с какой то бабой переписывается. По 100смс в день. Стал прятать телефон от меня везде поставил пароли чтоб я не смогла проверить. Тогда уже ребенок родился и я улетела с малышом в россию потому что не знала что уже делать. Думаю будет скучать и захочет сохранить семью. По приезду сделала распечтку и опять с той бабой переписка. Объяснил мне что она его друг и типа я так реигирую а он просто с ней общается как с другом что тут такого. Подумала может он и прав она ж в другом городе живет. Как то замяли. И еще один ребенок родился. В интиме все плохо стало. В период ухаживания он все делал для меня а потом обычный акт ему прям в тягость было типа. Иногда неделями. У него еще был избыточный вес. Денег мне больно не давал. И пользоваться картой общей не давал типа вдруг я потрачу а платить нечем будет. Я пошла на подработку для себя. Ну и помогаю иногда то тут то там или на путешествия трачу. Что мне тоже не нравится. Но что поделать. Если он никтому не верит. Потом как то приехала молодая баба типа с работы и они на ее машине поехали на семинар по работе на несколько дней. Я устроила сцену ревности - кто такая почему на ее машине. Ты едешь а я с 2 маленькми детьми должна справляться. Ну там мне негодна было один грудной другому 3 когда там следить. И я еще боялась остаться в чужой стране с 2 детьми без поддержки и денег.

Как то жили но я была несчастлива потому что равнодушие продолжалось. Я выпрашивала хоть каплю любви или внимания. Такое ощущение что было надо только мне а ему все равно типа вот на как подачку. Когда другие люди обнимали друг другу или целовли я хотела плакать потому что у меня не было такого вообще. Вообще все это вылилось что и я стала равнодушной и перестала приставать сама. И тут он стал бегать в спорт клуб ходить потерял вес много очень стал прихорашиваться наряжаться. Я заглянула в телефон и увидела как он шлет фотку моих детей бабе с работы разведенке. Он кстаи начальник там а она в подчинении пешка. Я спросила кто это что нашел другую. Типа нет один раз послал че тут такого. Спустя месяц игнора холода обесценненя не хотения секса не знаю как но он оставил звездочки пароль в рабочем компе. И я глянула сообщения. Он ей писал в 5 утра каждый день доброе утро и типа увидимся в 8 на работе. Ну и другие приятности. Ничего такого типа люблю не могу не было но это и рабочий компьютер. Вообщем я впала в шок перестала есть и пить за пару дней кг 5 потеряла. Рыдала не могла спать но моя гордость не позволила мне унижаться и сказала хорошо вали к ней ей как раз дурак нужен ее детей воспитываться а к нашим будешь по выходным приходить. А я типа молодая и у меня своя жизнь будет тоже. Вся была на взводе. Он психанул и уехал на работу. И через пол часа приезжает типа да я флиртовал ничго такого не было я не хочу быть воскресным папой. Типа извини. Он извиняться не любит вообще и признавать свои ошибки всегда я виновата. А тут видимо почувствоал что не шучу. Стали пытаться пробовать целый год как на горках. А поняла а вдруг наврал ему ничего не стои похоже. Спросила он типа сказал нет. Потом думаю как если что то есть он на работу то ходит она наверное требовать должна продолжения банкета. Залезла в сообщения она отчитывается о работе типа не может засать его в офисе никак. Я еще сказала тогда что не боишся работу потерять. Тут это строго очень. Выгонят. Ну решили переехать стал искать работу проходить интервью но никуда пока не взяли. В разные штаты пытается. Тут по катрам узнаю что он был в кафе. Спросила он говорит нет ты что не был я. А по сообщениям прочитала что он встречался с той с которй на уикенд ездил. Я не могла сказать что прочитала и сказала зачем ты врешь тебя люди видели. А он стал орать что я из мухи слона делаю. Что типа хотели по делам поговорить. Я говорю ты можешь встречться с кем угодно но предупреди меня и не ври. А потом прочитала что они должны были в пятницу встретится. Не знаю уж где может на работе. Но проверить не могу и ничего не сказала. Вообщем доверия к этому человеку ноль. Полоивна меня не хочет таких отношений а дргая боится разрушить семью дети без отца я буду без денег в ужасном положении поддержки здесь нет. И вот у меня в душе полный раздрай. Я прочитала про нарциссов он один в один. Сначала любовь а потом резко охладел и ведет себя то игнор то вроде ниче. Я уже вся издергалась от такого. Я не доверяю ему. Много раз сказала ему что хотелось бы чтоб пришел с работы я или он и чтоб он меня сам обнял поцеловал спросил как дегь прошел. А иногда он мог даже привет не сказать сидя в кресле уткнушись в телефон. И видимо я стала созависимым человеком. Вот недавно я хотела чтоб он меня обняла он встал рядом и руки как плети висят даже не захотел вокруг талии обнять и меня это так сильно обижает что прям как конец света. Я не хочу такого стостояния. Я даже хочу как то обстарагироваться и жить и любить себя. Но у меня не получается. Я нашла работу по профессии я бухгалтер выгляжу отлично за внешностью слежу. Но вот в такой ситуации я. Пробовала пойти к психологу ме говорит ну разведись. Типа ужасный человек. И больше не ходила. Как отец он хорошй но и эмоций детям не дает. Мы ездим много платим пополам. Я тоже немного зарабатываю. Очень жду вашей оценки и мнения. И помощи. Больше так не могу жить в несчатье. Я жизнерадостый человек была а стала депрессивным и грустным изза всего этого.

12 авг. 2022

Марина,

Очень сочувствую Вам и Вашей ситуации. Постараюсь сделать все возможное, чтобы Вас поддержать.

Давайте немного проясним ситуацию. Вы написали, что он иностранец. Можно поинтересоваться, какой страны и какая у него религия?

Чтобы Вы сами смогли принять правильное решение и сделать выводы, я в течение нескольких дней буду просить Вас выполнить некоторые задания и техники. Анализировать будем с Вами вместе.

Попрошу Вас взять лист бумаги, разделить его пополам.

Составить два списка.

"+ (плюсы)" Ваших отношений (какие потребности закрывают, что Вы приобретаете, находясь в них) /

"-" (минусы) Ваших отношений (что теряете, находясь в них).

Какой список длиннее?

В своем описании Вы упомянули, что он нарцисс. В чем проявляется нарциссизм?

Я очень хорошо Вас понимаю, потому что уже давно работаю с "жертвами нарциссов", да, я не оговорилась, именно жертвами.

Типологии нарциссов

Существуют разные типологии нарциссов.

Самая простая классификация – это классификация по признакам, по которым нарциссы строят отношения и взаимодействуют с партнерами.

Грандиозный, классический нарцисс (ГН) - напыщенный, демонстративный. Успех другого для ГН – оскорбление и вызов. Он убежден, что на этой планете все самое лучшее для него. Грандиозное самомнение. Говорит только о себе, своей жизни. Он – центр Вселенной. Потребность в восхвалении. Убеждены в своей элитарности. Сноб. Они не способны к эмпатии. Основной способ контакта: манипуляции. Близости никогда не будет. Для него близость – это уязвимость. Изматывает партнера чувством неполноценности, стыда, вины. Потребительское отношение к партнеру. Завистливы, харизматичны, ярки. Обладают когнитивной, а не эмоциональной эмпатией. Постоянно носят “маски”. Основное взаимодействие с Жертвой – обесценивание и газлайтинг. Для ГН характерна сломанная идентичность.

Скрытый нарцисс (СН) – внутри скрытого нарцисса живет грандиозный нарцисс. Не переносит критику. Реагирует на нее аффективно. СН убежден, что он родился не в тех обстоятельствах. Еще более искусный манипулятор, чем ГН. Считает, что мир незаслуженно отдал блага другим, а не ему. Очень обозленный, униженный, обиженный. Свойственны мстительность, тонкие манипуляции, интриги. Задача СН – поработить партнера. Много пассивно-агрессивных реакций. Очень легко расстаются с людьми и быстро находят новую Жертву.

Перверзный нарцисс (ПН), он же социопат, он же психопат, он же абьюзер – садист, получает удовольствие от унижения и газлайтинга партнера. Их целевая аудитория — яркие умники и умницы, открытые, успешные, впечатлительные, полные оптимизма и жизненных сил. Нередко отношения с перверзными нарциссистами заканчиваются для их супругов и друзей клинической депрессией и суицидом, еще чаще — психологическими травмами, которые затем залечиваются годами, если залечиваются вообще.

Классический и перверзный нарциссы выбирают в Жертву сильную личность и “ломают” ее.

СН выбирает в Жертву более слабых, неуверенных в себе, склонных к созависимости.

Ваши предположения - к какому типу нарциссов можно отнести Вашего супруга?

Буду ожидать от Вас обратную связь.

С уважением, Елена

12 авг. 2022
Марина

США и он лютеранец из многодетной семьи. Хорошие родители у него. Мать очень холодная и у нее трудные взаимоотношения с детьми. Все переругались и мало кто друг с другом общается и даже ее дочери с ней в очень странных отношениях. Ей больше нравится общаться с золовками. Мне кажется у него что то из детсва изза матери такой но мне от этого не легче как говорится.

Наверное он классический нарцисс - когда он встретил меня я была главным бухгалтером большой организации. У меня было уважение успех друзья все что надо и он это видел. Но приехав сюда моя самооценка упала ниже плинтуса и он не способствал как говорится ничему. Я все сама добиваюсь. Пришлось научится водить машину и если каката авария то первым делом он на меня орет хотя вина не моя. Иногда даже не хочется ему звонить. Это разве нормально в отношениях между мужем и женой.

Плюсы - налаженая жизнь. Он платит кредиты электро и водоснабдение и большие расходы. Кредиты по машинам. Я откладываю свои деньги и если мне что то надо то могу потратить сама. Оплачивала большие путешествия на всю семью. Сейчас после прошлогоднего сканадала наладилась интимная жизнь. И может он вес потерял это тоже повлияло. Конечно я не получаю что хочу от секса но хотя бы он есть часто по сравнению с прошлым. Мы вместе любим путешествоать. Иногда платим пополам. Ну и все таки разделение обязанностей и что ты не одна помощь какая то. Раньше была любовь и я растворялась в нем все покупала ему сейчас не так. Стараюсь думать о себе. Отношения с родней его у меня очень хорошие. Такое ощущение что я всех развлнкаю а он нелюдимо сидит. Иногда мы любим выпить по коктелю вместе в ресторане тоже приятно. Становится немного веселей.

Даже и не знаю что еще.

Минусы - устала дергаться что если он опять начнет с кем то флиртовать. Не хочу свою жизнь тратить на поиски ловли вранья. Доверия нет. Ощущение не любви ко мне. Ощущение что типа вот он просто боится потерять статус и что его родня осудит если он чтото сделает не так. Иногда прям хотелось ему сказать. Иди флиртуй гуляй по кафе пиши звони всем бабам но без меня. Типа давай уж расстанемся и никто тебе мешать не будет. Но боюсь. Я понимаю что у него комплексы и он за счет баб поднимает свою самооценку. Может ничего и не было там. Но я начнаю себя сравнивать с ними.

Нет тепла от него. Как мне хотелось бы нет доверя и поддержки. Я представляла брак - где у людей нет пароля друг от друга где делать деньги вместе и говорят у кого сколько. Я даже не знаю сколько у него есть. Где обнимают и целуют после работы и пока ты готовишь еду. Где тобой гордятся перед людьми. Ничего такого нет. Если б жила в своей стране то рассталась бы. Наверное. Конечно хотелось бы сохранить семью но не ловить его на вранье и бабах и получать любовь без спрашивания.

12 авг. 2022

Марина,

Вы сейчас живете с супругом в Америке?

Сколько супругу лет?

Как долго длилось Ваше счастливое время в браке?

Как долго терпите?

Итого,

Плюсы :

  • Налаженная жизнь.

Минусы -

  • "подвешенное состояние", неуверенность в завтрашнем дне
  • Не хватает эмоционального и физического тепла
  • У супруга нарциссический тип личности

Если обобщить информацию о супруге:

Гражданин США, лютеранец, из многодетной семьи. Хорошие родители у него. Мать очень холодная и у нее трудные взаимоотношения с детьми.

В период ухаживания он все делал для меня а потом обычный акт ему прям в тягость было типа. Иногда неделями. У него еще был избыточный вес.

И я еще боялась остаться в чужой стране с 2 детьми без поддержки и денег.

Не хочет быть воскресным папой. Он извиняться не любит вообще и признавать свои ошибки всегда я виновата.

Ощущение что типа вот он просто боится потерять статус и что его родня осудит если он чтото сделает не так.

Ваше состояние:

Но приехав сюда моя самооценка упала ниже плинтуса и он не способствал как говорится ничему

Я не доверяю ему. Много раз сказала ему что хотелось бы чтоб пришел с работы я или он и чтоб он меня сам обнял поцеловал спросил как день прошел. А иногда он мог даже привет не сказать сидя в кресле уткнушись в телефон. И видимо я стала созависимым человеком. Вот недавно я хотела чтоб он меня обнял а он встал рядом и руки как плети висят даже не захотел вокруг талии обнять и меня это так сильно обижает что прям как конец света.

Есть моменты, которые нужно тоже проанализировать.

Какие у него отношения с детьми? Сколько им лет?

Сколько "качественного времени" вы вместе проводите с детьми? Когда они были маленькими, вся забота была на вас? Как Вы проводите семейный досуг с детьми сейчас?

Правильно я Вас поняла, что супруг отрицает наличие измен с его стороны?

Он говорит, что все в порядке, что он любит только Вас и детей и хочет сохранить семью?

Вы, наверное, знаете, что существуют разные "языки любви" и тот факт, что он иностранец тоже немного корректирует ожидания от него в браке.

Марина, есть такая техника "Квадрат Декарта для принятия решений в личной жизни"

Если рассматривать запрос о расставании,

Что я получу, если это произойдет?

Что я получу, если этого не произойдет?

Что я потеряю, если это произойдет?

Что я потеряю, если этого не произойдет?

Отвечать нужно письменно, подробно и обдуманно. Чем подробнее ответы, тем проще мозгу будет выбрать наилучший вариант решения в данных условиях. Квадрат Декарта не дает вам гарантий, что вы не ошибетесь. Но с его помощью решение будет более взвешенное и более обдуманное, без эмоций. А так же вы будете осознавать последствия решения.

Жизнь с нарциссом деструктивна, но когда осознаешь "вторичные выгоды" вполне реальна.

Вы попали в "плен к нарциссу" не просто так. На этот выбор скорее всего наложили отпечаток отношения в родительской семье, я права?

Если Вам интересно, могу прислать еще информацию про нарциссов. Недавно я написала несколько постов по этой теме. Если да, пришлите мне, пожалуйста, свой email в ЛС.

Буду ждать от Вас ответы на вопросы, которые я озвучила в письме выше.

С уважением, Елена

13 авг. 2022
Марина

Да, в америке. Мужу 52. Я даже не знаю сколько длилось счастливое время неколько месяцев и потом налось все. Я даже по началу говорила ему что я не счастлива а ему было все равно. Но адаптация язык зависимость вождение стресс и видимо как то терпела. Терпела всю жизнь в браке то вроде нормально то опять холод игнор. Вот сейчас вроде нормально. И в ресторан сходили и обсуди планы на уикенд. Но надолго ли хватит не знаю.

Да я не знаю можно ли положиьься на этого человека. Скорее всего и нет. Но и не хочу чтобы дети были 50 на 50 а здесь это практикуют очень.

С детьми нормальные но он не сюсюкается с ними иногда потрепет немножко да и все. Детям 10 и 13 лет. Он их любит но не вижу тепла к ним тоже больно. Мы везде берем детей с собой с маленького возраста. Отаить их не с кем было вот и везде брали. Наверное когда едем куда нибудь дети всегда с нами. И в кафе и в магазиинах. То есть нормально проводим с ними время.

Да отрицает - всегда говорит что тут такого просто переписка или просто пофлиртовал. Или она друг. В таком плане. Если б он флиртовал и переписывался и ко мне б тепло относился то я б не догадалась никогда а он ко мне еще хуже начинает относттся тогда я уже понимаю что у него эмоциональная зависмость или связь. Но я точно не знаю ж спал не спал. Если б знала то ушла б точно. Я для себя решила. Но так вроде говорит нет и хочет типа семью. Не знаю.

Ну он не говорит что меня любит. И не говорит детям типа я тебя люблю. Он мне даже никогда комплимент не скажет никакой. А остльные люди все говорят. Но когда я его послала типа иди куда хочешь то он прибежал и извиняться стал. Наверное хочет семью так ведь. Я за ним не бегала.

Да знаю про разные языки - кто то выражает любовь покупками. Кто то деньгами. Кто то поцелуями.

Если рассматривать вопрос о расстовании - я ничего хорошего не получу - одиночество. Детей буду видеть половину времени. Денег будет мало. Надо будет думать как за все заплатиь или на сколько еще работ устроится. Что еще. Ну и неизвестность. Депрессия.

Если не произойдет - то так и будет видимо время от времени то хорошо то плохо до очередного раза. Ну жизнь будет такая же. Смогу покупать себе что хочу и встречаться с подургами иногда. Ездить вместе с ним куда нибудь на праздники. Обсуждали даже путешествие в другую страну может на след год

.

Я потеряю стабильность. Деньги. Спокойную жизнь.

Я получу - ничего наверное. Сожет со времением спокойствие. А может и буду жалеть. Что теперь надо крутиться как белка в колесе.

Если не произойдет я получу то же самое что сейчас имею. А потеряю покой и себя.

Но наверное дети важнее. Без них вообще не знаю что делать.

Я все это понимаю. Что деньги дети семья важны для меня. И он не монстр не бьет. Покупает подарки на новый год. И я стараюсь найти себя абстрагироваться как то чтобы мне было не больно когда он такое вытворяет. Я читала что они это делают чтобы возвыситься за счет нас но мозг отключается у меня и я обижаюсь и перестаю разговаривать с ним. Я хочу научитьяс не реагировать. Не просить любви. Как то научиться любить себя. Ну хотелось мне теплого человека но вот не получилось.

Да все из моей семьи- меня не любили там бил отец мать не защищала. Я себя считала каким то уродом. И если ктото обращал внимание то я думала вот только этот один и все. Со временем поняла что умная и красивая и тд. И люди говорят окружающие. Хоть и говорят но в душе не могу видимо принять это. Когда он общался с этими бабами я всегда сравнивала себя с ними и это было не в мою пользу.

Я так устала бороться и быть сильной. Выживать. Я хочу чтобы был Гоша он же Гога в моей жизни. Или чтоб мой муж понял и оценил и боялся б потерять. Чем больше я давала и делала тем ужаснее он ко мне относился. Да яхочу почитать статьи хотя я уже очень много всего прочитала. Спасибо вам огромное за помощь.

14 авг. 2022

Марина, доброе утро!

Благодарю Вас за обратную связь.

Выше Вы проанализировали сама. Что теряете. И видите, что пока дети не достигнут совершеннолетия, кардинально менять жизнь очень сложно. Потому что есть вероятность, что одного из детей супруг может оставить себе.

Вы сейчас пишите, что "от сейчас вроде нормально. И в ресторан сходили и обсуди планы на уикенд. Но надолго ли хватит не знаю".

Марина, что случится завтра и хватит ли его надолго не может контролировать никто. Вы ведь сами видите и знаете, что завтрашний день непредсказуем.

Что если жить в моменте - здесь и сейчас.

Как говорится, "чужая душа" - потемки. Вы не можете на 100% быть уверенной в том, что происходит в голове и в душе Вашего супруга: м.б., у него какие-то физиологические изменения начались. Это Вам 44, а ему уже 52. Насколько я вижу, у Вас нет с ним 100% искренности, где он Вам может на 100% раскрыться. М. Б, накладывает отпечаток менталитет или детско-родительские отношения в его семье, м.б. он скрывает от Вас какие-то другие проблемы, просто не хочет Вас ранить.

У Всех людей язык любви разный. У кого-то слова, а у кого-то то, что он оплачивает дом и счета своей семьи.

Марина, Вы для себя не рассматриваете индивидуальную работу с психологом? Да, учитывая то, что Вы недополучили в родительской семье, Вам трудно с супругом, потому что сейчас Вы пытаетесь получить эту любовь от него. А он не может дать. Потому что у него другие задачи и свое представление о ролях в семье. Он тоже не наблюдал любви между родителями в своей семье. И он не знает, как ее давать. Поэтому дает, как может.

И его не изменить. Можно изменить себя. Семья - это система. Меняется один человек, меняются все вокруг.

Пришлите мне, пожалуйста, Ваш емейл в ЛС.

Я пришлю Вам:

1) статью 5 языков любви

2) информацию о нарциссизме

3) Круг влияния.

Подумайте о том, что Я Вам написала.

Я Вам сочувствую. Больше всего из-за того, что Вы не дополучили любовь в родительской семье. И именно этот груз не дает Вам спокойно жить, возвращая в моменты, где Вы чувствуете нелюбовь.

Детство - это фундамент взрослой жизни. На неукрепленном фундаменте трудно строить замок своей жизни.

Сегодня последний день нашего общения на условиях УБК.

Готова ответить на все Ваши вопросы.

Хорошего Вам дня!

С уважением, Елена

14 авг. 2022
Марина

Я послала мой имейл. Под вашей фото есть видимо строка для сообщейние и консультаций я там послала. Это не верное да. Где то надо в другом месте да.

Может вы и правы. Но я не могу иногда успокоится и начинаю думать где он что сейчас делат с кем переписывается. Я же на работе. Видимо как подсознательно ищу доказательств неверности. Не знаю. Вдруг он продолжает что то делать с той бабой на работе. Он не сильно хочет чтою я на работу заходила к нему.

Я пытаюсь абстрагироваться и сконцентрироваться на своей жизни но у меня плохо получается. Когда живешь с человеком его поведение влияет на тебя. Я рада что он оплачивает счета и тд но заводит какие то связи с женщинами. И опять же если б я точно знала то как бы плохо не было то ушла б. А тут смотрит в глаза и врет что типа ничего не было. Если уже столько раз врал то что стоит и сейчас наврать. Вообщем не знаю. Ищу гармонию с собой пока плохо получается. Еще боюсь если вдруг мне станет все равно то станет все равно и на отношения. Так ведь.

Я побовала индивидуальную консультацию в острый период в прошлом году психолг послушала и ссказала что он очень трудный и что я буду счастлива с другим. Ну радикальное решение и самое простое.

И я перестала ходить.

Постараюсь сконцентрироваться здесь и сейчас. И да если вы не полуичили мой имейл дайте знать пожалуйста как его послать и я бы почитала ваши статьи. Спасибо большое

14 авг. 2022
Марина

Иногда хочется ему сказать еще раз начнешь перписку с кем то или в кафе пойдешь с кем то или еще что то то я уйду. Или не надо этого делать.

И как жить с мужем которому не доверяешь.

14 авг. 2022

Странно, не приходят. Хорошо. Отправьте мне на leno4ka2002@yandex. Ru пробное письмо

14 авг. 2022

Марина,

В таком ключе неэффективно - Иногда хочется ему сказать "еще раз начнешь перписку с кем то или в кафе пойдешь с кем то или еще что то то я уйду. Или не надо этого делать".

И как жить с мужем которому не доверяешь

Тоже самое можно передать через технику "Я-сообщений".

Чтобы избежать конфликтов нужно использовать “Я-сообщение”. Но как?

Сначала необходимо рассказать о том, что ты почувствовал в связи с поступком или фразой, которую ты услышал от своего партнера.

Для этого свое сообщение нужно составить в соответствии с определенными правилами. Любое недовольство, которое мы обычно выражаем через Вы-сообщение, можно преподнести человеку по-другому, воспользовавшись техникой Я-сообщений. Фраза в данном случае состоит из четырех основных частей:

Нужно сказать о том факте, фразе или действии, которое вас не устраивает в поведении другого человека. Не надо быть эмоциональным! Только констатировать факт! Не допускайте оценки человека как личности. Например, так: “Когда ты говоришь, что я опять неправильно сделала то-то и то-то “Когда ты делаешь это…”, то я….

Теперь нужно описать те свои ощущения, которые у вас возникли в связи с таким поведением. Например: “ чувствую себя неумелой и ненужной” ,” я волнуюсь”, ”я переживаю” и тому подобное. Прислушайтесь к своим внутренним переживаниям и честно о них скажите.

Дальше объясните человеку, какое воздействие это поведение оказывает на вас или на окружающих. В первом случае продолжение может быть таким: «потому что я так понимаю, что ты считаешь, что мне ничего нельзя доверить и чувствую свою неполноценность», и т.д.

В конце следует сказать о вашем желании, то есть о том, какое поведение вы бы хотели видеть вместо того, которое вызвало у вас недовольство. Например: “Мне бы очень хотелось, чтобы ты не обобщал, а более конкретно говорил, что именно тебя не устраивает в моих действиях и почему, и что ты чувствуешь, когда я делаю это так, как я сделала”.

В результате, если партнер воспользуется этими правилами, то его фраза могла бы быть такой: «Когда ты так готовишь обед (суп, жаркое и т.п.), я думаю, что ты не обращаешь внимания на мою просьбу делать это по другому (н-р недожаривать мясо) и мне кажется, что я тебе безразличен. Мне бы очень хотелось, чтобы ты запомнила мою просьбу в следующий раз».

Примеры

1. «Вы сообщение»: «Ты все время меня перебиваешь! »

«Я сообщение»: «Мне сложно говорить, когда кто-то еще разговаривает одновременно со мной. Мне обидно и кажется, что тебе неинтересно разговаривать со мной. Если у тебя есть вопрос — задай его. Возможно, если послушаешь меня до конца, то у тебя возникнет меньше вопросов».

2. Вы-сообщение: «Ты постоянно поступаешь по-своему».

Я-сообщение «Когда ты делаешь все по-своему, я расстраиваюсь, потому что думаю, что для тебя не важно мое мнение. Я была бы рада, если бы мы вместе решали, как поступить».

3. Вы-сообщение: «Ты плохо себя ведешь…», Я-сообщение: « Я беспокоюсь, что…"

4. Вы-сообщение: «Ты неправ…», Я-сообщение: «Меня волнует…»

Конечно, это не просто, использовать Я-сообщения, этот навык требует тренировки, не всегда можно быстро сориентироваться и перестроить фразу, но при желании это вполне возможно.

Когда вы используете Я-сообщение, партнеру не от чего защищаться, эта техника приглашает его к диалогу, дает возможность высказать свое мнение и оставляет обоим участникам диалога поле для маневров.

Используя эту технику вы непременно продвинетесь в вопросе взаимопонимания и приближения друг к другу!

Такой стиль общения подходит и для общения с детьми, и с подчиненными, и в других ситуациях.

Марина,

А Вы не доверяете только мужу, или в том числе миру? Это все идет из детства. Из детской привязанности.

Отправьте мне, пожалуйста, на leno4ka2002@yandex. Ru пробное письмо

С уважением, Елена

14 авг. 2022
Марина

Я не доверяю только мужу. Когда кто то мне врал раньше и я это понимала то прекращала общение. В прошлом году я ему сказала - что я не люблю когда мне врут дае по мелочам и я отрезаю таких людей из своей жизни и в этом он мне опять ужасно наврал. Я даже спросила был ли ты в кафе и он утверждал что не был. А на другой день я сказала факты и он сказал да был что тут такого. Вот так. Как с таким быть. И я ему говорила о моих чувствах - что когда он флиртует с другой то я чувствую себя одиноко и неуверенно и тд. Письмо отправлила спаисибо

14 авг. 2022
Марина

О пришло сообщение что письмо не было отправлено

Diagnostic-Code: smtp; 504 5. 5. 2 <leno4ka2002@yandex>: Recipient address rejected: need fully-qualified address

14 авг. 2022

Leno4ka2002@yandex. Ru

14 авг. 2022

Марина, после yandex еще. Ru (точка, ru маленькими буквами)

14 авг. 2022

Марина,

В каждом случае после того, как ловите его на вранье, спокойно говорите о своих чувствах и задавайте вопрос, Зачем... (не почему)

14 авг. 2022

Марина,

Кроме того, Вы же понимаете, что если муж захочет от Вас уйти, он уйдет.

Возможно, он сейчас переживает кризис среднего возраста и, действительно, хочет повысить себе самооценку за счет своих сексуальных успехов,

Даже если были измены, если он возвращается в семью, к Вам, для него Вы - самая лучшая женщина.

Мы же с Вами уже взвесили все "за" и "против" расставания.

Вместо того, чтобы сильно волноваться по поводу того, есть ли измены, делайте все, чтобы быть лучшей для него. Стрессами и обидой Вы разрушаете себя, свое здоровье.

Что нужно мужчине в браке?

1. Забота: ответственность за быт, доверие, признательность.

2. Восхищение: проявление уважения и одобрения, преданность, поощрение, похвала, особенно, публичная.

3. Физическая близость: тактильное внимание, проявление инициативы в сексуальных вопросах, секс.

Мужчине нужно, чтобы его кормили, хвалили и хотели.

Вкладывайтесь в себя и детей.

Чтобы в случае каких-то непредвиденных обстоятельств, быть на коне.

С уважением, Елена

14 авг. 2022
Марина

Вот так все и было и к чему привело. Все для него любимого и быт и забота и поощрения. Это как раз сыграло против меня. Я перестала думать о том а что я бы хотлеа - меня никто не спрашивал и не интересовался устала ли я что я хочу. Так что я не собираюсь больше ублажать никого. Это опять игра в одни ворота. А что женщина хочет в браке никому не интересно похоже.