КонсультацииОтношения в парах

Как понять, насколько партнёр надёжен? Он для меня старается, а я сомневаюсь и боюсь, что меня снова бросят

14 авг. 2022
Алина
Один из моих ухажеров очень старается ради меня, ради моей улыбке. Он показывает все свои намерения действиями. Ухаживает, переживает, поддерживает. Есть одно НО, и это я... Не знаю, есть боязнь, что меня снова бросят... Он и в правду старается. А я... Хочу довериться ему, но этот страх и эти мысли. Как можно понять, насколько человек надёжен? Он даже попросил список вещей, которыми он покажет, что действительно хочет быть со мной. Но я не знаю, что добавить в этот список и как вообще узнать.

15 авг. 2022

Алина добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать

15 авг. 2022
Алина

Да, всё устраивает

15 авг. 2022
Как можно понять насколько человек надёжен?

Поясните, что вы имеете ввиду под надежностью?

15 авг. 2022
Алина

Имею ввиду стоит ли тратить на него время, понять что он достаточно взрослый и отвественный, сможет поддержать, быть рядом

15 авг. 2022

Сколько ему лет?

15 авг. 2022
Алина

22 года

15 авг. 2022
Понять что он достаточно взрослый и ответственный

Достаточно надежный и ответственный для чего?

15 авг. 2022
Алина

Для отношении

15 авг. 2022

Для дружеских, романтических, семейных отношений? И что-то другое?

15 авг. 2022
Алина

Для романтических и семейных

15 авг. 2022

Достаточно надежный и ответственный для романтических отношений? Можете пояснить

15 авг. 2022
Алина

Да. Хочу понять как разглядеть такие качества в человека. У меня был цикл неудачных отношении, когда я встречалась с инфантильными мужчинами, и сейчас боюсь чтоб снова не попасть на те же грабли.

15 авг. 2022

То что вы хотите разглядеть такие качества, я понял

Но вы не ответили, что значит: достаточно надежный и ответственный для романтических отношений?

Надежный и ответственный для семейных отношений вопросов не вызывает, с этим понятно. А вот с романтическими совсем не понятно...

15 авг. 2022
Алина
Но вы не ответили, что значит: достаточно надежный и ответственный для романтических отношений?

Хочу чтоб он мне доверял, без какой-то эмоциальной зависимостью. Понимал что у меня есть своя жизни, понимал мои потребности. (считаю это ответственностью в романтических отношений) Не хочу чтоб он растворялся во мне, это напрягает меня, будто несу ответственность за двоих. У меня так было в прошлых отношениях и это сильно изматывает.

Надёжный для романтических отношений наверное в моём понятии это полное доверие к человеку, без контроля, странных запретов и тому подобное, и ощущение защиты, не бояться показаться слабой перед ним.

15 авг. 2022

Алина, напишите простыми словами, без этой психологической терминологии "растворялся", "зависимость", "потребность". Из сказанного, я понял, что достаточно надежный и ответственный для романтических отношений мужчина - это тот, кому я могу полностью доверять во всем

15 авг. 2022
Алина

Да, вы правильно поняли.

Полное доверие насчёт любой ситуации.

15 авг. 2022

Хорошо

15 авг. 2022

Я правильно понимаю, что мужчина, о котором вы пишите, ухаживает за вами, переживает, поддерживает, но вы с ним не встречаетесь?

15 авг. 2022
Алина

Да, мы не встречаемся.

15 авг. 2022

И вы боитесь, вас опять бросят, поэтому вам надо быть уверенной, что он тот мужчина, которому можно полностью доверять, прежде чем согласитесь с ним встречаться?

Отзыв о консультации

Благодарю за консультацию. Психолог сделал хороший разбор на данную тему и открыл новый взгляд на проблему

Алина