КонсультацииОтношения в парах
Как понять, насколько партнёр надёжен? Он для меня старается, а я сомневаюсь и боюсь, что меня снова бросят
Алина добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать
Да, всё устраивает
Как можно понять насколько человек надёжен?
Поясните, что вы имеете ввиду под надежностью?
Имею ввиду стоит ли тратить на него время, понять что он достаточно взрослый и отвественный, сможет поддержать, быть рядом
22 года
Понять что он достаточно взрослый и ответственный
Достаточно надежный и ответственный для чего?
Для отношении
Для дружеских, романтических, семейных отношений? И что-то другое?
Для романтических и семейных
Достаточно надежный и ответственный для романтических отношений? Можете пояснить
Да. Хочу понять как разглядеть такие качества в человека. У меня был цикл неудачных отношении, когда я встречалась с инфантильными мужчинами, и сейчас боюсь чтоб снова не попасть на те же грабли.
То что вы хотите разглядеть такие качества, я понял
Но вы не ответили, что значит: достаточно надежный и ответственный для романтических отношений?
Надежный и ответственный для семейных отношений вопросов не вызывает, с этим понятно. А вот с романтическими совсем не понятно...
Хочу чтоб он мне доверял, без какой-то эмоциальной зависимостью. Понимал что у меня есть своя жизни, понимал мои потребности. (считаю это ответственностью в романтических отношений) Не хочу чтоб он растворялся во мне, это напрягает меня, будто несу ответственность за двоих. У меня так было в прошлых отношениях и это сильно изматывает.
Надёжный для романтических отношений наверное в моём понятии это полное доверие к человеку, без контроля, странных запретов и тому подобное, и ощущение защиты, не бояться показаться слабой перед ним.
Алина, напишите простыми словами, без этой психологической терминологии "растворялся", "зависимость", "потребность". Из сказанного, я понял, что достаточно надежный и ответственный для романтических отношений мужчина - это тот, кому я могу полностью доверять во всем
Да, вы правильно поняли.
Полное доверие насчёт любой ситуации.
Я правильно понимаю, что мужчина, о котором вы пишите, ухаживает за вами, переживает, поддерживает, но вы с ним не встречаетесь?
Да, мы не встречаемся.
И вы боитесь, вас опять бросят, поэтому вам надо быть уверенной, что он тот мужчина, которому можно полностью доверять, прежде чем согласитесь с ним встречаться?
Отзыв о консультации
Благодарю за консультацию. Психолог сделал хороший разбор на данную тему и открыл новый взгляд на проблему