КонсультацииОтношения в парах

Как понять, насколько партнёр надёжен? Он для меня старается, а я сомневаюсь и боюсь, что меня снова бросят

14 авг. 2022
Алина
Один из моих ухажеров очень старается ради меня, ради моей улыбке. Он показывает все свои намерения действиями. Ухаживает, переживает, поддерживает. Есть одно НО, и это я... Не знаю, есть боязнь, что меня снова бросят... Он и в правду старается. А я... Хочу довериться ему, но этот страх и эти мысли. Как можно понять, насколько человек надёжен? Он даже попросил список вещей, которыми он покажет, что действительно хочет быть со мной. Но я не знаю, что добавить в этот список и как вообще узнать.

15 авг. 2022
Алина

Да, именно. Это же не странно, ведь так?

15 авг. 2022
Это же не странно, ведь так?

Значит для этого у вас есть причины

Сколько раз у вас были такие ситуации, что вас бросали?

15 авг. 2022
Алина

3 раза

15 авг. 2022

Сколько времени в среднем проходило между знакомством и расставанием?

15 авг. 2022
Алина

10-11 месяцев в среднем

16 авг. 2022

Уход мужчин для вас был всегда неожиданностью или вы догадывались, но надеялись, что все наладится?

16 авг. 2022
Алина

Совершенно неожиданностью, могли вчера говорить о планах на будущее, а сегодня уже бросал

16 авг. 2022

Раз это было совершенно неожиданно, выходит, что у вас были одни ожидания от взаимодействия с мужчинами, а в реальности они заканчивались совершенно другим, так?

16 авг. 2022
Алина

Да, так и было. У меня были ожидания об продолжении отношения, но в реальности всё случалось наоборот. И всё было хорошо, но в какой-то момент всё заканчивалось

16 авг. 2022

Раз так, то выходит, что между вашими ожиданиями и реальностью большие расхождения, согласны?

16 авг. 2022
Алина

Да, полностью согласна

16 авг. 2022

Вы опираетесь на ожидания и фантазии при общении с мужчинами, и в результат неизбежно сталкиваете неприятной реальностью и разочарованием

Это больно и неприятно, когда рушатся мечты. Поэтому сейчас вам страшно снова столкнуться с этим

Если отвечать на ваш вопрос:

Как можно понять, насколько человек надёжен?

Надо убрать фантазии при общении с ним

Но пока вы продолжаете наступать на те же грабли, просто с другой стороны - вы ждете, что мужчина докажет вам, что он надежный, даже не начав встречаться с ним, чтобы поставить галочку напротив его мысленного образа и ПОЛНОСТЬЮ довериТЬСЯ

16 авг. 2022

Если бы я с вами работал, я бы предложил начать с того, чтобы разобраться, почему вам выгодно игнорировать реальность и как перестать это делать

16 авг. 2022
Алина

И как лучше всего исправить данную ситуацию? Как перестать фантазировать?

16 авг. 2022

Это уже вопрос не текстовой консультации, двумя словам не напишешь. Если кратко:

  • Составить для себя алгоритм, на что опираться при общении
  • Избавиться от причины, почему вам выгодно опираться на ожидания
16 авг. 2022
Алина

Спасибо вам большое за разбор

16 авг. 2022

Хорошо) Чтобы завершить консультацию, нажмите кнопку снизу. Если было полезно, можете оставить отзыв

Отзыв о консультации

Благодарю за консультацию. Психолог сделал хороший разбор на данную тему и открыл новый взгляд на проблему

Алина