КонсультацииОтношения в парах
Как понять, насколько партнёр надёжен? Он для меня старается, а я сомневаюсь и боюсь, что меня снова бросят
Да, именно. Это же не странно, ведь так?
Это же не странно, ведь так?
Значит для этого у вас есть причины
Сколько раз у вас были такие ситуации, что вас бросали?
3 раза
Сколько времени в среднем проходило между знакомством и расставанием?
10-11 месяцев в среднем
Уход мужчин для вас был всегда неожиданностью или вы догадывались, но надеялись, что все наладится?
Совершенно неожиданностью, могли вчера говорить о планах на будущее, а сегодня уже бросал
Раз это было совершенно неожиданно, выходит, что у вас были одни ожидания от взаимодействия с мужчинами, а в реальности они заканчивались совершенно другим, так?
Да, так и было. У меня были ожидания об продолжении отношения, но в реальности всё случалось наоборот. И всё было хорошо, но в какой-то момент всё заканчивалось
Раз так, то выходит, что между вашими ожиданиями и реальностью большие расхождения, согласны?
Да, полностью согласна
Вы опираетесь на ожидания и фантазии при общении с мужчинами, и в результат неизбежно сталкиваете неприятной реальностью и разочарованием
Это больно и неприятно, когда рушатся мечты. Поэтому сейчас вам страшно снова столкнуться с этим
Если отвечать на ваш вопрос:
Как можно понять, насколько человек надёжен?
Надо убрать фантазии при общении с ним
Но пока вы продолжаете наступать на те же грабли, просто с другой стороны - вы ждете, что мужчина докажет вам, что он надежный, даже не начав встречаться с ним, чтобы поставить галочку напротив его мысленного образа и ПОЛНОСТЬЮ довериТЬСЯ
Если бы я с вами работал, я бы предложил начать с того, чтобы разобраться, почему вам выгодно игнорировать реальность и как перестать это делать
И как лучше всего исправить данную ситуацию? Как перестать фантазировать?
Это уже вопрос не текстовой консультации, двумя словам не напишешь. Если кратко:
- Составить для себя алгоритм, на что опираться при общении
- Избавиться от причины, почему вам выгодно опираться на ожидания
Спасибо вам большое за разбор
Хорошо) Чтобы завершить консультацию, нажмите кнопку снизу. Если было полезно, можете оставить отзыв
Отзыв о консультации
Благодарю за консультацию. Психолог сделал хороший разбор на данную тему и открыл новый взгляд на проблему