КонсультацииОтношения в парах

Охладела к своему мужчине, не хочу с ним секса, но люблю его. Что делать и почему так происходит?

15 авг. 2022
Валерия
Обнаружила, что охладела к своему мужчине, не хочу с ним секса, хочу детей, но почему-то не от него, хотя его люблю. Интима нет уже долгое время и не хочется, как только начинает приставать не хочу и иногда могу даже заплакать. Проблем по женски нет, проверялась у гинеколога. Анализы сдавала, тоже нет. Хочу вернуть былую страсть к этому человеку, и конечно хочу желание детей от него. Так как мы женаты, а я не могу.

16 авг. 2022

Валерия, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

16 авг. 2022
Валерия

Да согласна

16 авг. 2022

Валерия, как давно Вы не хотите секса? Как давно Вы в отношениях? Как давно женаты? Когда была страсть, секс не вызывал трудностей?

Иногда могу даже заплакать.

О чем плачете?

17 авг. 2022
Валерия

Примерно 2 года, в отношениях 9 лет, женаты 6, когда было эмоционально стабильно, все и в постели было отлично

17 авг. 2022
Когда было эмоционально стабильно

Опишите подробнее, что означает эмоционально стабильно?

Как думаете, что стало причиной нарушения этой стабильности? Что сейчас у вас в отношениях происходит? Как муж реагирует на ситуацию?

17 авг. 2022
Валерия

Эмоционально стабильно- все потребности базовые закрыты, нет того что тревожит. Причина нарушения … незнаю в чем. Много накопилось. Просто он когда я ему пыталась рассказать о своих эмоциях раньше, он все воспринимал агрессивно, со словами «опять начала» Сейчас когда я в таком состоянии и боюсь ему говорить что происходит, потому что боюсь скандала, он старается не обращать внимания, когда спрашивает что случилось, злиться что не говорю и сам начинает вести так же, не разговаривать.

17 авг. 2022
Валерия

Если вы попросите написать что значит «много накопилось» отвечу : много. Я не могу это характеризовать и описать.

18 авг. 2022

Валерия, могу предположить, что причина холодности к мужу эмоциональная, и связана с невыраженными эмоциями к нему.

Когда накапливаются обиды, непонимание, злость, чувство несправедливости, то это отражается на эмоциональной близости. У женщины эмоции и влечение тесно связаны, и нужно сначала найти ту самую эмоциональную стабильность, о которой Вы пишите и тогда может вернуться желание.

Хорошо, что у Вас раньше все было в порядке, значит дело не в Ваших установках, а именно в отношениях и невыраженных эмоциях. Как считаете, что в отношениях повлияло на эмоциональную стабильность? Какие потребности Вы сейчас не можете удовлетворить?

Сначала Вы можете разобраться в тех эмоциях, которые накопились и дать им выход.

«много накопилось» отвечу : много. Я не могу это характеризовать и описать.

Когда есть "много", то кажется не знаешь с какой стороны подступиться. Поэтому лучше написать список по пунктам того, что накопилось Пока мы все держим в голове, может казаться работа неподъёмной, начните делать и станет проще.

Для начала напишите список того, что накопилось.

18 авг. 2022
Валерия

1) каждый спор, даже обыденный, воспринимается им в агрессию, и мы не можем нормально ссориться. Конструктивно. То есть есть проблема- выразили-нашли решение. Часто он переводит всю вину на меня. Словами «ты опять начала» «заново одно и тоже»

2) у нас все разговоры о будущем - перерастают в скандал. Когда мы будем брать квартиру? И следствие Рождение детей? Он на вопрос, отвечает мне этим же вопросом. Меня это раздражает.

3) он. Как мне кажется инфантилен. Не смотрит в будущее, во всем сомневается, любит ходить по друзьям и играть в настольные игры, я тоже люблю но он готов это делать постоянно. Когда все хорошо, когда мы не спорим не говоря уже о том что ругаемся-все хорошо. Когда какая либо ссора и не сопоставление интересов - во всем виновата я, либо наоборот обижается и говорит «опять я виноват» и не разговаривает обиженно.

4) он обесценивает мои эмоции - я плачу, говорит «ну что ты опять плачешь» или «что Ноем» Любая моя проблема-для него пустой звук, и «капризы» но. Это же мои чувства, я так чувствую. Объяснить пыталась - не выходит.

5) он никогда не за меня. Иногда хочется придти и пожаловаться, например на подругу что обидела, просто выразить эмоции. Но в ответ «а что ты сделала сама» а мне порой хочется чтобы всегда были за меня…. Чтобы успокоили а потом уже сказали что давай разберёмся

6) не взял кредит на машину… но взял такой же кредит на свои нужды.

Что мне делать……

Раньше я старалась это не замечать, заминать, сама помириться, улыбаться больше, искать позитив, но я так устала.

19 авг. 2022

Валерия, Вы постарались список получился полный.

Посмотрите на каждый пункт и напишите, какое чувство возникает в каждой ситуации.

Какие мысли приходят.

И еще одна важная работа. В отношениях учувствуют двое, и каждый вносит равноценный вклад в то, что происходит или не происходит в отношениях.

Проанализируйте каждый пункт и ответьте, какая Ваша роль/ответственность в том, что ситуация так сложилась.

Раньше я старалась это не замечать, заминать, сама помириться, улыбаться больше, искать позитив, но я так устала.

Когда Вы стали замечать свою усталость? До этой усталости в интиме все было в порядке?

19 авг. 2022
Валерия

До этой усталости все было хорошо. Когда я признала себе что я все тащу стало плохо. Я не могу ответить на тот вопрос, какая роль у меня, почему так получилось. Потому что чувствую что я терпила как будто.

20 авг. 2022
Когда я признала себе что я все тащу стало плохо.

Возможно на Вас много ответственности. Что лишнее Вы тащите на себе?

Потому что чувствую что я терпила как будто.

А если бы Вы не терпели, то как бы поступили?

20 авг. 2022

Что вызывало влечение к мужу у Вас раньше: какие мысли? Чувства?