КонсультацииЛичностные проблемы

Как отказаться от несбыточного желания? Вот уже 30 лет желание не сбывается несмотря на различные усилия с моей стороны

15 авг. 2022
Лина
Как отказаться от несбыточного желания? Как отключить в себе желание чего-либо определённого? Переключиться не получается. Желание терзает 30 лет и не смотря на различные усилия с моей стороны не сбывается. Не могу больше бороться, начинать сначала, ждать, верить и тд. Хочу просто забыть про это и жить спокойно.

16 авг. 2022

Лина, добрый день! Меня зовут Елена. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

16 авг. 2022
Лина

Добрый день, Елена. Да, я согласна на бесплатную консультацию.

16 авг. 2022

Лина, добрый вечер!

Можно Вас попросить поделиться своим желанием.

Если хотите, можете в Личном сообщении.

Иначе непонятно, к чему Вы стремитесь. И что так долго является недосягаемым.

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Елена

17 авг. 2022
Лина

Елена, сколько я себя помню, очень нуждаюсь в уютном жилье. Пусть маленьком, скромном, но своем жилье, в котором можно чувствовать себя комфортно. Главное - уют. В детстве и юности я жила в ужасающих условиях (неблагополучная перенаселенная коммуналка), в молодости даже приходилось высыпаться на улице, чтобы нормально работать днем, некоторое время часть дня проводила в заброшенном доме, где даже умудрилась навести относительный уют. С 3х лет я ежедневно продумывала до мелочей дизайн своей будущей квартиры, вырезала из журналов картинки с интерьером. Переезжала к мужчине, в квартире которого не было ремонта с советских времен, даже одежда родителей висела там же, где она была, когда они умерли 20 лет назад. Ремонт мужчина делать не хотел, кое-как я смогла хотя бы выбросить весь хлам и навести чистоту, но как только что-то симпатичное стало вырисовываться, мы разошлись. К 30ти я купила дешевую однушку в ужасном состоянии, но свою! В ней ремонт не делался ни разу с момента постройки дома, ранее проживали неблагополучные жильцы. За полгода я сняла все до бетона, поменяла проводку, сделала пол, потолок и стены на кухне и... Внезапно вышла замуж и уехала в другой регион. Квартира так и стоит, как после бомбежки. Переехали к мужу в добротный трехэтажный деревенский дом со всеми удобствами (недавно приобретенный мужем). Но 2/3 дома недострой даже не на уровне черновой отделки, а просто стоят балки и арматура... В жилой части дома так же ремонт не делался более 10ти лет, ужасно безвкусен и давно ободран до безобразия, с черновой части летит строительная пыль. За 3 года проживания в этом доме мы сделали очень многое, вывезли тонны мусора, привели в относительный порядок участок, сделали нормальный ремонт в одной комнате, но в масштабе всего дома с участком - это капля в море. Чтобы привести его в нормальный вид, потребуется не менее 5-7 лет постоянного ремонта и больших вложений, которых у нас нет - нужно копить и делать потихоньку. Недавно оказалось, что нам придется продавать этот дом и переезжать в другой город по семейным обстоятельствам. А это снова долгие месяцы выгребания грязи, снова ремонт на неопределенный срок, потому что на дом с хорошим ремонтом нам денег не хватит... Уже просто нет сил постоянно жить в рванье и в строительной грязи!

К несчастью, у меня тонкий эстетический вкус. Шью одежду на дому, работала художником по костюмам и визажистом, художником по витринам. Мне необходима гармония и эстетика, от аляповатости и безвкусицы я ощущаю почти физическую боль. Завидую людям, которые спокойно живут в квартирах по принципу "Чисто и слава богу".

Все мне говорят "Не всё сразу, всему своё время, потерпи! ", "Жилье есть и слава богу, у других и того нет, радуйся! ". Терпеть, ждать и верить можно в 15 лет, в 25 лет, но когда уже скоро 40лет и всё, что ты хочешь - это уютное семейное гнездышко, где можно вязать покрывала и шить шторы, которые дополняли бы дизайн жилья, "терпеть и верить" уже сил нет. Доходит до истерик, до полной апатии, которая длится месяцами и мыслей о суициде.

Я посчитала, сколько времени своей жизни я потратила на то, чтобы расхламить и отмыть разное жилье, сколько ушло денег на создание каких-то базовых вещей, но все в пустую... Это страшно. Поэтому я хочу жить как все - полностью наплевав на ободранные стены, которые меня окружают. Не терзаться самой, не терзать мужа (который и так старается изо всех сил), а накопленные деньги тратить на поездки на море, где мы ни разу в жизни не были. Но решить сменить вектор внимания - это одно, а перестать желать- другое (конфликт ума и сердца). Поэтому я бы хотела узнать, если ли способ как-то отключить эту потребность, например, рационализировав ее или уговорив себя в том, что мне это не нужно?

Пробовала не появляться дома, но это помогало только на некоторое время и в данный момент никак невозможно (декрет и работа на дому). Родственников у нас нет, чтобы помочь. Во всем остальном считаю себя счастливым и успешным человеком, очень люблю свою семью и работу.

Извините за большое сообщение.

17 авг. 2022

Лина,

У Вас очень хорошее желание.

Принимая во внимание пережитый Вами опыт, Ваш эстетический вкус и стремление к красоте, я уверена, что нужно продолжать верить в то, что оно когда-нибудь сбудется.

Лина,

Давайте попробуем с Вами технику визуализации.

Выделите себе время.

Сначала расслабьтесь

Сделайте глубокий вдох

Расслабленный выдох через рот

Понаблюдайте свое внутреннее пространство

Просто почувствуйте свое тело

Послушайте тишину внутри себя

Разрешите Вашим мыслям свободно плыть, словно это облака на небе

Сделайте еще раз глубокий вдох через нос и расслабленный выдох через рот

Ловите все ощущения, которые есть внутри вас.

Мысли, эмоции, чувства, ощущения в теле.

Просто наблюдайте и дайте всему место внутри себя

Сделайте глубокий вдох

Расслабленный выдох через рот

Отпускайте все напряжение из тела

Ваше тело расслаблено

С каждым выдохом вы расслабляетесь все больше и больше

Почувствуйте пальчики рук, ног

Переведите внимание в центр ладоней, понаблюдайте что чувствуют ладони

Поднимите фокус внимания в центр шеи

Расслабьте мышцы лица, глаз.

Почувствуйте тяжесть век

Со следующим вдохом просто окиньте внутренним взором все свое тело

Если Вам комфортно, и Вы расслабились, откройте глаза.

Представьте себя в новом красивом доме.

Какой этот дом?

Продумайте до мелочей.

Как Вы выглядите?

Что делаете?

С кем общаетесь?

Чего достигли?

Где работаете?

Кто рядом с Вами?

О чем мечтаете?

Попробуйте визуализировать свой образ в новом доме полностью. Ощутить.

Не менее 20 предложений. Лучше больше.

Буду ждать от Вас обратную связь.

С уважением, Елена

19 авг. 2022

Лина, добрый день!

Хочу напомнить, что срок бесплатной консультации в переписке - 3 дня. Поскольку от Вас нет сообщений в течение нескольких дней, мне придется закрыть тему, так как 3-х дневный срок консультации истек. Для решения проблемного вопроса важно выделить время, сконцентрироваться на этой проблеме и детально обсудить её, чтобы найти решение. Если поднятый в теме вопрос не особо актуален для Вас или нет времени им заниматься, то Вы можете заново создать тему тогда, когда у Вас появится время и насущная потребность разобраться в проблеме.

Если же отсутствие сообщений вызвано тем, что Вам легче общаться вживую (разговаривать, а не переписываться), то можете выбрать аудио-видео консультацию по скайпу или в ватсапе, вайбере (это платный вид консультации). Для того, чтобы договориться о формате и сроках консультации, пишите в разделе "Личное сообщение".

Благодарю за понимание.