КонсультацииСемейные отношения

Последние 5 лет в отношениях с мужем отсутствует взаимопонимание. Не вижу с ним будущего. Что делать?

18 авг. 2022
Лилия
Мы в браке 16 лет. Трое совместных детей. Последние лет 5 в отношениях отсутствует взаимопонимание. Мы постоянно ссоримся. Совместные обиды, часто подолгу молчим, игнорируя друг друга. Кроме того мой муж часто выпивает. Это вносит раздор в нашу семью. Мне кажется, у наших отношений нет будущего. Дети живут в неблагоприятной атмосфере. Я переживаю, как это скажется на них. Не знаю, что делать в этой ситуации. Мне тревожно и одиноко.

21 авг. 2022

Лилия, добрый вечер!

Все ситуации, которые Вы описали, действительно, вызывают боль и обиду. Очень сочувствую Вам.

К сожалению, я не нашла ответ на вопрос "у Вас есть финансовая / материальная возможность переехать с детьми и жить отдельно от супруга? "

Если проанализировать все те ситуации, которыми Вы поделились, Вы правы, супруг должен осознать и сам начать решать вопрос со своей зависимостью.

А Вам рекомендую подумать о Вашей самооценке.

В завершение нашей беседы на условиях бесплатной консультации предлагаю Вам выполнить технику “Лучшая версия себя”

Техника “Лучшая версия себя”

Нужно расслабиться и представить лучшую версию себя.

Как она выглядит?

Что делает?

Где живет?

С кем общается?

Чего достигла?

Попробуй визуализировать ее полностью. Ощутить.

Не менее 20 предложений. Лучше больше.

Самое важное то, что чтобы приблизиться к ней, нужно при принятии решений думать о том, а как бы поступила в этой ситуации лучшая версия себя.

Желаю Вам наладить взаимопонимание с супругом и восстановить свою самооценку! У Вас созидательная позиция, Вы нацелены на работу - это непременно принесет свои плоды. Наберитесь терпения и действуйте в выбранном направлении!

Если консультация была Вам полезной, прошу оставить отзыв.

Буду Вам за это признательна и благодарна.

С уважением, Елена