КонсультацииСемейные отношения
Последние 5 лет в отношениях с мужем отсутствует взаимопонимание. Не вижу с ним будущего. Что делать?
Лилия, добрый вечер!
Все ситуации, которые Вы описали, действительно, вызывают боль и обиду. Очень сочувствую Вам.
К сожалению, я не нашла ответ на вопрос "у Вас есть финансовая / материальная возможность переехать с детьми и жить отдельно от супруга? "
Если проанализировать все те ситуации, которыми Вы поделились, Вы правы, супруг должен осознать и сам начать решать вопрос со своей зависимостью.
А Вам рекомендую подумать о Вашей самооценке.
В завершение нашей беседы на условиях бесплатной консультации предлагаю Вам выполнить технику “Лучшая версия себя”
Техника “Лучшая версия себя”
Нужно расслабиться и представить лучшую версию себя.
Как она выглядит?
Что делает?
Где живет?
С кем общается?
Чего достигла?
Попробуй визуализировать ее полностью. Ощутить.
Не менее 20 предложений. Лучше больше.
Самое важное то, что чтобы приблизиться к ней, нужно при принятии решений думать о том, а как бы поступила в этой ситуации лучшая версия себя.
Желаю Вам наладить взаимопонимание с супругом и восстановить свою самооценку! У Вас созидательная позиция, Вы нацелены на работу - это непременно принесет свои плоды. Наберитесь терпения и действуйте в выбранном направлении!
Если консультация была Вам полезной, прошу оставить отзыв.
Буду Вам за это признательна и благодарна.
С уважением, Елена