КонсультацииМежличностные отношения

Развелись с мужем. Но у меня дикая ревность и обида за то, что не просил прощения, не звал обратно

21 авг. 2022
Екатерина
2 года назад развелись с мужем. Причиной было чрезмерное употребление алкоголя и побои на этом фоне. Развод был тяжелый. Много обид. Есть дочь 7 лет. После развода нам ничего не досталось ни соместнонажитой квартиры, ни авто. Я работаю, живем в разных городах, я у мамы, так как некуда было идти. Месяц назад встретились с бывшим мужем, у него все хорошо, есть девушка. Хорошо общались? Но почему-то ревность у меня дикая, и обида за то, что не просил прощения, не звал обратно.

21 авг. 2022

Добрый день, Екатерина. Прочитайте пожалуйста условия бесплатной консультации и напишите принимаете ли вы их. Тогда мы сможем начать.

21 авг. 2022
Екатерина

Условия принимаю

21 авг. 2022

Два года после развода вы не виделись? Ничего не знали о нём? Было желание интересоваться его жизнью?

Екатерина, как бы вы сформулировали проблему, которая вас беспокоит больше всего в этой ситуации?

Как вы сами объясняете произошедшее?

Какие-то ваши ожидания не оправдались/оправдались в лучшую/худшую сторону?

Если бы вы встретили его и узнали что он одинок? Какие были бы эмоции?

21 авг. 2022
Екатерина

Дело в том что мы сним постоянно на связи, ребенка в 1 класс вместе провожали, общались как раньше. Видимся конечно в прошлом году 2 раза, в этом один

21 авг. 2022
Екатерина

Мння беспокоит наверное, то зачем он до меня донес эту информаци во всех красках, что она такая молодец учиться развивается, он как бы сравнивает ее мо моой, и хочет уколоть. Я конечно после данной инфо впала в уныние

21 авг. 2022
Екатерина

Еще хотелось бы отметить, он активно следит за моей жизнью, его знакомы скидывают мои фотографии если видят меня в общественных местах. Я не понимаю зачем ему это

21 авг. 2022
Мння беспокоит наверное, то зачем он до меня донес эту информаци во всех красках, что она такая молодец учиться развивается, он как бы сравнивает ее мо моой, и хочет уколоть.

Интересно. Она существует вообще? Или это манипуляция со стороны вашего мужа?

Я конечно после данной инфо впала в уныние

Что вы почувствовали в этот момент? Какая вы себе показались? Какой вам хотелось бы быть? Вам важно мнение о вас вашего мужа?

и хочет уколоть.

Ваш муж знает вашу реакцию и может этим пользоваться. Вы отреагировали так, как он ожидал или нет?

21 авг. 2022

Екатерина, какой запрос вы хотели бы прояснить на нашей консультации? В чем попробовать разобраться? Как вы поймёте, что решение найдено/близко?

21 авг. 2022
Екатерина

Да она действительно есть. Он мне даже фото показал их совместное! В семейной жизни я всегда прислушивалась к его мнению. Я почувствовала себя какой то скучной не интересной. Я думаю он понимал, что меня это расстроит. Сыграл на чувствах. Хотел сказать как у него все хорошо, и у него это получилось!

21 авг. 2022
Причиной было чрезмерное употребление алкоголя и побои на этом фоне. Развод был тяжелый. Много обид.
После развода нам ничего не досталось ни соместнонажитой квартиры, ни авто.

Вы хотите, что бы он позвал вас обратно?

Расскажите пожалуйста:

Что было хорошего в вашей жизни с мужем?

Что у вас общего?

Чувствовали вы себя счастливой в браке? Когда?

Как вы ощущали замужество?

Часто ли вы радуетесь?

Где вы чувствуете себя "дома", где вы " в безопасности? "

21 авг. 2022
Сыграл на чувствах. Хотел сказать как у него все хорошо, и у него это получилось!

Что вы думаете о том, что чувства остались? Как вы себе это объясняете?

У вас есть новые отношения? Вы хотите, что бы они появились?

21 авг. 2022
Я почувствовала себя какой то скучной не интересной

А в жизни вы какая? Какой вы себя видите?

Опишите себя 10 прилагательными

21 авг. 2022
Екатерина

Хочу ли я чтобы он позвал меня обратно? Хочу. Но увы я понимаю надо его отпустить! Я сказала ему об этом, он ответил-* обернись назад уже возврат не возможен! Уж много сильно грязи вылито! Извини меня! Я буду молиться за твоё счастье! Прости*. В семейной жизни хорошего я думаю было семейные вечера, рождение дочери (он очень хотел), но потом все пошел не так. В браке счастливой я себя не чувствовала почему-то, он всегда меня сравнивал с другими! С мнением моим не считался, я не чувствовала поддержки с его стороны! У меня был раман после развода. На сегодняшний день отношений нет. Я хочу замуж, я хочу родить сына, я устала жить одна! Я после развода стала чаще позволять себе необдуманные вещи, радоваться, поездки на море, я стала не зависима от его мнения! Думаю может мне нехватает комфорта который создавал мне бывший муж? ! Я симпатичная, Заботливая, громкая, ранимаЯ, наивная, добрая, хорошая, душевная, Спокойная, дружелюбная, приятная

21 авг. 2022
Екатерина

Чувства остались, мне он как родной человек. Человек он хороший. Я хочу принять ситуацию и отпустить его! Что я сделала для этого, пытаюсь свести общение на минимум, не контактирую в соц. Сетях с ним.

21 авг. 2022
Екатерина

В жизни я веселая громкая, шаляй валяй, принимаю все близко к сердцу, впечатлительная

21 авг. 2022
Но почему-то ревность у меня дикая,

Смотрите, Екатерина, любовь к другому всегда начинается с любви к себе. Это не просто слова. Если вы любите себя, значит, вы уверены в себе, значит знаете себя, свои сильные стороны - у вас адекватная самооценка. А значит, вы не будете бояться, что вас бросят, найдут «еще кудрявее», то есть вы не будете ревновать.

Он всегда меня сравнивал с другими! С мнением моим не считался, я не чувствовала поддержки с его стороны!

Очень трудно быть уверенным в себе человеком в таких отношениях.

Я после развода стала чаще позволять себе необдуманные вещи, радоваться, поездки на море, я стала не зависима от его мнения!

"после развода", "радоваться", "позволять", "независима"

"радоваться", "позволять", "независима"

Как вы себя чувствуете в этих состояниях?

Как сейчас изменилась ваша жизнь?

Что вы хотели бы в ней улучшить?

Как вы сама хотели бы измениться?

21 авг. 2022
Екатерина

Да действительно это больные зависимые отношения были теперь я понимаю. Сейчас я себя чувствую в балансе. Я хотела бы наверное быть чуть суть увереннее в себе. Я финансово независима,. Работаю содержу дочь.

21 авг. 2022

Я хотела бы наверное быть чуть суть увереннее в себе.

Предлагаю вам сделать вот такое упражнение

.

Уверенность в себе

Упражнение №1 «Контраргументы»

Составьте таблицу из 10 собственных слабых сторон. Напротив каждого пункта, укажите те позитивные моменты, которые можно противопоставить негативным.

Начинайте контраргументы словами: «На самом деле…», «Зато…», «С другой стороны…»

Слабые стороны и Контраргументы

1.

2.

3.

4.

Надо написать 10 шт

21 авг. 2022
Я хотела бы наверное быть чуть суть увереннее в себе.

Когда это произойдёт, каким новым смыслом наполнится ваша жизнь?

Что нового вы узнаете о себе?

Какие новые возможности у вас появятся?

Какое качество вы могли бы начать развивать уже сегодня?

21 авг. 2022

Екатерина, для того, что бы рассмотреть свой вопрос с разных сторон попробуйте действовать так:

Опишите свою проблему так, как сделал бы это

Пессимист

Оптимист

Шут

Это добавляет граней и понимания сути вопроса