КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Беспокоюсь, что не получается выстраивать общение с девушками, и что нет близкого окружения, друзей. Как это изменить?

21 авг. 2022
Иван
Понял, что у меня нет компании, какого-то окружения близкого, хотя раньше, лет до 18 это все было, сейчас мне почти 27, иногда конечно встречаемся с некоторыми из той компании, много знакомых и даже бывает хорошо поговорим, есть общие темы, но это бывает редко. Еще беспокоит, что не получается выстраивать общение с девушками, бывает в том же Тиндере проявим друг другу симпатию, я что-то напишу или спрошу, а в ответ молчание. Тоже какой-то застой в этом плане, после расставания уже года 4 назад с девушкой. В основном упор сейчас на спорте, в каком-то плане он отвлекает и глушит некоторые переживания, иногда конечно мысли, что может слишком много уделяю этому времени, вместо какого-то саморазвития, решил пойти в сферу недвижимости, посчитал, что буду выходить из зоны комфорта, чаще общаться с людьми.

21 авг. 2022

Иван, добрый день! Меня зовут Елена. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

21 авг. 2022
Иван

Здравствуйте, согласен с условиями

21 авг. 2022

Иван,

Для того, чтобы вместе с Вами мы могли проанализировать Вашу ситуацию, мне нужно задать Вам уточняющие вопросы.

Давайте сначала вернемся с Вами к теме расставания с Вашей девушкой 4 года тому назад.

Что явилось причиной расставания. Как происходило само расставание? Какие выводы из этих отношений Вы для себя сделали, чтобы двигаться дальше.

Вы воспитывались в гармоничной семье? Какие отношения между родителями наблюдали? Какие у Вас самого были отношения с родителями?

Могу Вас попросить выполнить одну технику?

Какие ваши любимые киногерои/выдающиеся деятели /персонажи из книг?

Вспомните людей (реальных и вымышленных), которыми восхищаетесь. Что в них важного? Выпишите те качества, которыми Вы восхищаетесь в этих людях.

Желательно 3 человека женского / мужского пола?

Буду ждать от Вас обратную связь.

С уважением, Елена

21 авг. 2022
Иван

Причиной расставания скорей всего стало разные взгляды, особенно по отношению к себе, своему здоровью, были противоречия по поводу курения, были пару раз обманы с ее стороны, касаемо курения. Мне очень не нравилось, что она выпивала когда уезжала летом к бабушке, в итоге так мы и расстались, дистанционно можно сказать, я просто спокойно спросил расстаемся и она ответила да, потому что надоело что-то доказывать и объяснять.

Воспитывался не в полной семье, в основном бабушкой и дедушкой, (которые потом начали выпивать тоже) было много внимания от родственников, ну и от мамы конечно, она старалась делать все возможное.

Отношения между родителями не помню, через несколько месяцев после моего рождения родители разошлись, отец стал странно себя вести, хоть и не пил.

Около 11 лет когда мне было, мама встретила мужчину и мы начали жить вместе.

Отношения были моментами наверное сложными, иногда в детстве скандалил, потом просто был немного неуправляем, не слушал.

Любимые киногерои: Данила Багров, актеры из «Бригады», «Жмурки», «Сестры»

Выдающиеся деятели: Игорь Рыбаков, Александр Орлов, Федор Емельяненко, Тина Канделаки, Ирина Хакамада, Ксения Шойгу

Восхищают в этих людях спокойствие, сдержанность, сильный характер, стремление к цели

21 авг. 2022

Иван,

Благодарю за обратную связь.

В женщинах Вас тоже восхищают эти качества: Cпокойствие, сдержанность, сильный характер, стремление к цели?

21 авг. 2022
Иван

В целом да

21 авг. 2022

Иван,

Я Вам намеренно не сказала название техники, чтобы не сбить Вас с толку.

Техника называется "Мой бриллиант".

То, чем Вы восхищаетесь, в других людях, есть в Вас самом.

Т. О, это и есть Ваши ценности.

Вам будет комфортно с друзьями и женщинами, обладающими именно этими качествами.

Проанализирую Ваши ответы: "то у меня нет компании, какого-то окружения близкого, хотя раньше, лет до 18 это все было"

В 18 лет и 27 лет совершенно разные социальные ситуации развития, характеристики ведущей деятельности, кризисные проявления.

Период юности (от 17 до 20 лет)

Первый период взрослой, самостоятельной жизни. Выбор жизненного пути. Уход из родительского дома.

Учебная, служба в армии или поиск работы. Окончательное самоопределение.

Реализация жизненных планов или поиск себя. Три варианта направленности: учеба в ВУЗе, поиск работы или служба в армии.

Период молодости (от 20 до 30 лет)

Осуществление жизненных целей. Расцвет любви и дружбы. Выбор спутника жизни и создание семьи. Овладение выбранной профессией Представления о жизни, сложившиеся между 20 и 30 годами, не удовлетворяют человека. Происходит переоценка ценностей, критический пересмотр своего Я.

Семейные отношения и чувство профессиональной компетентности. Рождение детей.

Осознание своих качеств, способностей, возможностей, знаний, интересов; целостная оценка себя как чувствующего и мыслящего существа. Развиваются теоретического мышление, умение абстрагировать, делать обобщения. Происходят качественные изменения в познавательных возможностях. Реальный «Я» - образ. Поиск партнера. Создание семьи, профессиональный рост. Человек более-менее прочно утверждается во взрослой жизни.

Согласитесь, у Вас в 18 лет были одни ценности, и рядом были люди с ценностями, похожими на Ваши 10 лет тому назад.

Но с течением времени каждый из Вас "прокачивал" свой уровень осознанности со своей скоростью, а кто-то так и остановился на достигнутом. Это не хорошо и не плохо. Просто у каждого уровень осознанности свой.

Обычно круг общения формируется:

1) школе

2) ВУЗе

3) армии

4) среди коллег на работе

5) командные виды спорта

6) клубы занятий по интересам (хобби) - тур. Походы,...

Скажите, есть ли у Вас в окружении люди, со схожими с Вами ценностями? Cпокойные, сдержанные, с сильным характером, целеустремленные?

Иван,

Как бы Вы охарактеризовали Вашу самооценку?

Вы пишете "В Тиндере проявим друг другу симпатию, я что-то напишу или спрошу, а в ответ молчание.

Иван, пока молчит, можно с другими попереписываться, верно?

М. Б. , ей срочно нужно было удалиться. В жизни бывают разные ситуации.

Если переживаете, что что-то сказали не то, можем разобрать несколько диалогов. И посмотреть, что пошло не так.

Буду ждать от Вас обратную связь.

С уважением,

Елена

22 авг. 2022
Иван

В целом да, есть люди со схожими ценностями

Самооценка средняя, нет такой уверенности в себе, особенно по отношению к девушкам

Есть пример где просто привет привет, я спрашиваю чем девушка занимается в свободное время в ответ молчание

У девушки было написано, что хочет серьезных отношений, я спросил что для нее серьезные отношения

22 авг. 2022

Иван,

Подумайте, откуда это взялось -"нет такой уверенности в себе, особенно по отношению к девушкам". Опыт отношений с бывшей девушкой?

Если Вам не нравятся девушки, которые курят и употребляют спиртное ("касаемо курения. Мне очень не нравилось, что она выпивала когда уезжала летом к бабушке"), это Ваше право. В конце концов, женский алкоголизм не лечится. Если Вам неприятно, то зачем себя мучать? Кто сказал, что быть "терпилой" хорошо? Жизнь нам дана для того, чтобы самореализовываться, пробовать себя в разных ролях и быть счастливыми.

Иван, Вы делаете все возможное, чтобы узнать человека ближе. Что в этом плохого? ("У девушки было написано, что хочет серьезных отношений, я спросил что для нее серьезные отношения"). Этот вопрос не относится к интиму.

Одна не ответила, но в мире миллиарды людей. С близкими для Вас ценностями.

Готова ответить на все Ваши вопросы.

С уважением, Елена

23 авг. 2022
Иван

Елена, спасибо большое!

23 авг. 2022

Иван, доброе утро!

С Вами было очень приятно беседовать.

Если вопросов нет, прошу закрыть консультацию.

Буду Вам благодарна, если оставите отзыв.

Если нужно, обращайтесь. Буду рада Вас поддержать.

Всех благ Вам. Верьте в себя.

С уважением, Елена

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию, Елена вникла в ситуацию максимально, на сколько это возможно, отвечала оперативно

Иван