КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх перед изменениями в жизни, боюсь потерять то, что есть сейчас. Как не беспокоиться?

04 мая 2020
Светлана
Меня беспокоит страх перед изменениями в жизни, боюсь потерять то, что есть сейчас, не могу представить себе жизнь по-другому.

04 мая 2020

Здравствуйте, Светлана! Расскажите побольше про ситуацию. Что именно Вы боитесь потерять из того, что имеете? Чем вызван Ваш страх, откуда взялась угроза?

04 мая 2020
Светлана

Я заканчиваю учебу в университете этим летом, что дальше делать идеи есть, но я очень не хочу менять что-то, у меня есть парень, друзья, но я боюсь что с окончанием все отношения прекратятся из-за невозможности встреч. В данной ситуации с пандемией мне приходится жить в другом городе, общение онлайн происходит, но не исключается, что оно прекратится просто из-за того, что про меня забудут, если не будет постоянных личных встреч. У меня стоит сейчас множество проблем с выбором, но они волнуют меня меньше, чем перемены с кругом общения

04 мая 2020

Светлана, по какой причине Вы думаете, что после окончания университета парень и друзья про Вас забудут? Вы планируете уехать и общаться с ними только по переписке?

04 мая 2020
Светлана

Не известно сколько будет продолжаться ситуация с вирусом и скорее всего я буду в другом городе

04 мая 2020

Светлана, но ведь и Ваши друзья и Ваш парень тоже все будут в изоляции, поэтому у них тоже ни с кем живого общения не будет - только виртуальное. И дефицит общения будет только нарастать, если самоизоляция продлится. Так почему Вы думаете, что Ваш парень и Ваши друзья просто вычеркнут Вас из своей жизни? Вы считаете, что они общались с вами только потому, что Вы были на виду у них? Или их с Вами связывали общие интересы, чувства?

07 мая 2020

Светлана, обращаю Ваше внимание, что срок бесплатной 3-х дневной консультации истек. Поэтому по правилам Псисовет бесплатную тему я закрываю. Теперь доступны платные консультации в приватной переписке, по скайпу или по телефону. Я готова продолжить консультацию с Вами, если у Вас остались нерешенные вопросы - для этого Вам необходимо написать мне в личные сообщения, чтобы договорится о формате и времени платных консультаций.