КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх перед изменениями в жизни, боюсь потерять то, что есть сейчас. Как не беспокоиться?

314
04 мая 2020
Светлана
Меня беспокоит страх перед изменениями в жизни, боюсь потерять то, что есть сейчас, не могу представить себе жизнь по-другому.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
04 мая 2020
(изменено 04 мая 2020)

Здравствуйте, Светлана! Расскажите побольше про ситуацию. Что именно Вы боитесь потерять из того, что имеете? Чем вызван Ваш страх, откуда взялась угроза?

04 мая 2020
Светлана

Я заканчиваю учебу в университете этим летом, что дальше делать идеи есть, но я очень не хочу менять что-то, у меня есть парень, друзья, но я боюсь что с окончанием все отношения прекратятся из-за невозможности встреч. В данной ситуации с пандемией мне приходится жить в другом городе, общение онлайн происходит, но не исключается, что оно прекратится просто из-за того, что про меня забудут, если не будет постоянных личных встреч. У меня стоит сейчас множество проблем с выбором, но они волнуют меня меньше, чем перемены с кругом общения

04 мая 2020

Светлана, по какой причине Вы думаете, что после окончания университета парень и друзья про Вас забудут? Вы планируете уехать и общаться с ними только по переписке?

04 мая 2020
Светлана

Не известно сколько будет продолжаться ситуация с вирусом и скорее всего я буду в другом городе

04 мая 2020
(изменено 04 мая 2020)

Светлана, но ведь и Ваши друзья и Ваш парень тоже все будут в изоляции, поэтому у них тоже ни с кем живого общения не будет - только виртуальное. И дефицит общения будет только нарастать, если самоизоляция продлится. Так почему Вы думаете, что Ваш парень и Ваши друзья просто вычеркнут Вас из своей жизни? Вы считаете, что они общались с вами только потому, что Вы были на виду у них? Или их с Вами связывали общие интересы, чувства?

07 мая 2020

Светлана, обращаю Ваше внимание, что срок бесплатной 3-х дневной консультации истек. Поэтому по правилам Псисовет бесплатную тему я закрываю. Теперь доступны платные консультации в приватной переписке, по скайпу или по телефону. Я готова продолжить консультацию с Вами, если у Вас остались нерешенные вопросы - для этого Вам необходимо написать мне в личные сообщения, чтобы договорится о формате и времени платных консультаций.