КонсультацииАпатия. Депрессия

Ненавижу свою жизнь, не люблю себя, полная апатия к мужу и детям. Как выбраться из этого состояния?

135
21 авг. 2022
Евгения
Мне 21 год. Замужем. Двое детей. Уже несколько месяцев я пытаюсь бороться с очень трудным для меня состоянием и у меня это практически не получается. У меня апатия ко всему. К домашним делам, к мужу, к самой себе. У меня нет сил ни на что. Я пытаюсь это перебарывать, но у меня это получается максимум на 1 день или на 2. А ещё у меня проблема с лишним весом. Я хочу похудеть, но у меня не получается. Я не люблю себя, я никогда себя не любила. Я ненавижу свою жизнь, себя, всё, что меня окружает. Времени на себя практически нет. Очень часто меня мучают мысли о суициде. Я не знаю, что с собой делать, как мне быть, как мне выбраться из этого, полюбить себя, полюбить свою жизнь, снова научиться радоваться жизни.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
21 авг. 2022

Евгения, здравствуйте. Прочитайте, пожалуйста, условия и мы сможем продолжить

21 авг. 2022
Евгения

Давайте продолжим на бесплатной основе, для начала

21 авг. 2022

Евгения, ваше сообщение полно боли и крика о помощи. Я искренне вам сочувствую.

Чтобы прояснить ситуацию, я задам вам несколько ответов. Вы написали, что у вас двое детей. Можно узнать, правильно я понимаю, что вы уже долгое время находитесь в декрете? И еще мне хотелось бы уточнить, вспомните, пожалуйста, как давно по времени у вас такое состояние?

22 авг. 2022
Евгения

Второй ребенок у меня родился 03. 11. 2020. До того, как я забеременела вторым, я работала. Когда узнала о беременности - сразу уволилась. Т. К не смогла бы работать беременной. А это состояние у меня началось где-то в январе/ феврале.

22 авг. 2022

Вспомните, пожалуйста, тогда в январе-феврале у вас были какие-то изменения в жизни? Может какие-то стрессовые события? Или еще что-То