КонсультацииАпатия. Депрессия

Ненавижу свою жизнь, не люблю себя, полная апатия к мужу и детям. Как выбраться из этого состояния?

21 авг. 2022
Евгения
Мне 21 год. Замужем. Двое детей. Уже несколько месяцев я пытаюсь бороться с очень трудным для меня состоянием и у меня это практически не получается. У меня апатия ко всему. К домашним делам, к мужу, к самой себе. У меня нет сил ни на что. Я пытаюсь это перебарывать, но у меня это получается максимум на 1 день или на 2. А ещё у меня проблема с лишним весом. Я хочу похудеть, но у меня не получается. Я не люблю себя, я никогда себя не любила. Я ненавижу свою жизнь, себя, всё, что меня окружает. Времени на себя практически нет. Очень часто меня мучают мысли о суициде. Я не знаю, что с собой делать, как мне быть, как мне выбраться из этого, полюбить себя, полюбить свою жизнь, снова научиться радоваться жизни.

21 авг. 2022

Евгения, здравствуйте. Прочитайте, пожалуйста, условия и мы сможем продолжить

21 авг. 2022
Евгения

Давайте продолжим на бесплатной основе, для начала

21 авг. 2022

Евгения, ваше сообщение полно боли и крика о помощи. Я искренне вам сочувствую.

Чтобы прояснить ситуацию, я задам вам несколько ответов. Вы написали, что у вас двое детей. Можно узнать, правильно я понимаю, что вы уже долгое время находитесь в декрете? И еще мне хотелось бы уточнить, вспомните, пожалуйста, как давно по времени у вас такое состояние?

22 авг. 2022
Евгения

Второй ребенок у меня родился 03. 11. 2020. До того, как я забеременела вторым, я работала. Когда узнала о беременности - сразу уволилась. Т. К не смогла бы работать беременной. А это состояние у меня началось где-то в январе/ феврале.

22 авг. 2022

Вспомните, пожалуйста, тогда в январе-феврале у вас были какие-то изменения в жизни? Может какие-то стрессовые события? Или еще что-То