КонсультацииСемейные отношения

Муж уехал к больному отцу и долго не приезжает, пьёт там и рискует потерять работу. Как мне быть?

21 авг. 2022
Тамара
Мне 41 год. С мужем в браке 18 лет, у нас дочь 16 лет. Ситуация такая. Мужа почти месяц нет дома. У него в деревне больной отец, практически лежачий. Свекр заболел в этом году, после больницы практически слег и уже не может оставаться один. Муж там за ним и ухаживает, и пьянствует, пропускает работу, каждый раз отпрашивается, и его почему то все время отпускают. Пьёт он давно и всегда болеет очень от этого, каждый раз уезжал в деревню, отец его ругал, но ничего не мог поделать. Сейчас муж рискует потерять работу, на нас с дочерью видимо вообще наплевать, даже не приехал поздравить дочь с днём рождения. Я ему с больным отцом помогала - и туда в деревню приезжаю каждый выходной, делаю заготовки, что-то успеваю приготовить там, привожу продукты или готовую еду. Муж там практически ничего не делает - все заросло, все в грязи, хотя он может в нормальном состоянии все помыть, убрать и даже приготовить. Сейчас он конечно слабый очень, ничего не делает. Разговаривала со свекром насчёт поиска сиделки в деревне - чтобы кто то приходил к нему, что ж теперь сыну увольняться? Ипотеку платим же. Ведь можно приезжать по очереди - то муж, то я, то мама моя - тоже готова 1-2 раза в неделю приехать помочь. Но видимо моему мужу так не надо, что бы кто то туда ездил, а чтобы он сам там был и пил дальше. Но так не устраивает меня, ведь он и семью забросил, рискует потерять работу, спивается ещё больше. Я психанула и сказала - вот и живи дальше в деревне, забирай вещи. А он: мне же на работу надо. Но на работу так и не выходит, каждый раз так и не выходит. Я и в шоке от такого отношения к семье, и с одной стороны это не жизнь, и вроде больной отец, и не знаю, что делать, помогите советом.

23 авг. 2022
Какие способы откроют мужчине глаза

Что значит откроют мужчине глаза? Он что у вас с закрытыми глазами ходит?

23 авг. 2022
Тамара

Я думаю, вы прекрасно меня поняли. Если можете с мужской точки зрения подсказать - подскажите, что может подтолкнуть мужчину одуматься, в моей ситуации?

23 авг. 2022
Я думаю, вы прекрасно меня поняли

А у меня есть сомнения. Так что вы имеете ввиду?

23 авг. 2022
Тамара

Что открыть глаза - это не в буквальном смысле, это значит осознать и понять что своими поступками причиняешь и боль близким, и вред своему здоровью, работе.

23 авг. 2022
Осознать и понять что своими поступками причиняешь и боль близким, и вред своему здоровью, работе

А почему вы решили, что он этого не понимает?

23 авг. 2022
Тамара

Потому что продолжает причинять боль близким и себе вред. Так каков будет ваш совет, с мужской точки зрения?

23 авг. 2022
Потому что продолжает причинять боль близким и себе вред

То есть взрослый мужчина за 16 лет жизни так и не смог понять, что алкоголь - это вред, и что своими поступками он причиняет боль близким людям?

К совету вернемся

24 авг. 2022
Тамара

Видимо так, или понимает, но не делает иначе, пить то легче, чем решать проблемы. В идеале то конечно взрослый человек должен понимать и отвечать за свои поступки. К сожалению мало таких.

24 авг. 2022
Видимо так

Если это так, тогда у человека очень серьезные проблемы с умственными способностями, раз для него эти простые вещи являются неразрешимой задачей уже 16 лет. И тогда не понятно, для чего вам нужен такой человек...

Понимает, но не делает иначе, пить то легче, чем решать проблемы

Или он все же понимает, но это его вполне устраивает. Так проще и есть кому решать за него проблемы

Так все же, понимает или нет, как думаете?

24 авг. 2022
Тамара

Я думаю понимает. Бывают же и трезвые дни, когда он вполне нормальный, делает дела по дому, нормально общается. Вот поэтому я каждый раз надеялась, что наконец то будет все нормально.

24 авг. 2022
Тамара

Не такой он тупой, все понимает просто не прекращает это свинское отношения. Сам неоднократно говорил - прости, я свинья. Пользуется моей добротой, прощаю каждый раз, помогаю, не оставляю его.

24 авг. 2022

Так оказывается он всё понимает? !

Не такой он тупой, все понимает просто не прекращает это свинское отношения. Сам неоднократно говорил - прости, я свинья.

Может тогда он беспомощный ребёнок или котенок?

Помогаю, не оставляю его

Тоже врядли, не похож

Тогда может дело вовсе не в нём, а в том, что вы продолжаете держаться за свои ожидания, потому что боитесь столкнуться с неприятной реальностью?

Поэтому я каждый раз надеялась, что наконец то будет все нормально
25 авг. 2022

Тамара, если у вас остались вопросы, напишите. Если нет, то можете закрыть консультацию, нажав на кнопку снизу