КонсультацииАпатия. Депрессия

Чувство безысходности, нет больше сил жить. Только родители и друзья держат. Как мне быть?

22 авг. 2022
Алиса
Проснулась, выпила кофе и чуть не повесилась. Не знаю, что делать. Умирать не хочу, но жить сил нет больше. Только родители и друзья держат, не хочу, чтобы им было плохо.

22 авг. 2022

Здравствуйте. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации и если они вас утраивают то можем начать работу.

22 авг. 2022
Алиса

Меня устраивают условия

22 авг. 2022

Алиса, расскажите пожалуйста о себе. Чем вы занимаетесь, чем увлекаетесь, с кем живете? Что происходило в жизни последние пару месяцев?

22 авг. 2022
Алиса

Я учусь в колледже. Раньше увлекалась музыкой и рисованием, сейчас нет хобби. Последние два года жила с молодым человеком. Примерно пол года назад диагностировали депрессию средней тяжести и тревожность, пью антидепрессанты. Месяц назад рассталась с парнем, с которым долго встречались и имели совместные планы. Расстались по моей инициативе

23 авг. 2022

Алиса, знаю как сложно бывает завершать отношения после долгого времени. И знаю что еще сложнее после принятие решения выдерживать все последствия этого решения.

Вам нужно пройти через все стадии расставания что бы вам стало лучше и вы смогли вернуться к своей обычной жизни.

Но для начала вам просто необходимо вернуть себе ресурс - попробуйте снова начать рисовать или заниматься музыкой для себя. Либо попробуйте заинтересовать себя чем-то другим. В вас сейчас много боли из-за всего что происходит в жизни, и я сочувствую вам. Но я верю что вы сможете с этим справиться. Тем более вас поддерживают медикоменты.

Кончено, в случае депрессии всегда важно идти в психотерапию, только так вы сможете поправиться. Но если вы пока что не готовы идти в терапию и не находите в себе сил на то что ты начать лечение, то попробуйте всю вашу боль, негатив и отчаяние перенаправить в "другое русло" например в творчество или спорт, или любые другие хобби. Попробуйте найти что-то что сможет стать для вас ресурсом и опорой.