КонсультацииЛичностные проблемы

Выявила у себя "краевые" формы транссексуализма. Хотела бы понять, кем я являюсь по сути

23 авг. 2022
Юля
Мне 27 лет. Я парень. С детства я ощущаю себя девушкой и это мужское тело-обличие вовсе не моё настоящее, какой я бы хотела быть и кем я по сути являюсь. Я хотела бы, чтобы вы мне помогли проконсультировали. Я прочитала статьи о формах транссексуализма и поняла, что "Краевая" форма транссексуализма - это как раз моё. Я отношу и чувствую себя девушкой поэтому, пожалуйста, обращайтесь ко мне, как к девушке. В детстве я росла с матерью отцом и сестрой, через некоторое время отец ушёл из семьи но это меня никаким образом не травмировало поскольку без него лучше ну и все мужские обязанности легли на мои плечи о том, что я чувствую и осознаю на все 1000% что я девушка я скрываю и сейчас, поскольку в семье у нас не принято и в общем к ЛГБТ относятся без всякой лояльности. Поэтому я вынуждена будучи девушкой скрывать себя в этом обличии друзей у меня практически был один и то назвать другом я бы не решилась ну и нет друзей поскольку трудно найти тему с парнями у них только футбол и т. П а мне ближе работа по дому помыть посуду, убраться, постирать и всё что входит в "обязанности" девушки. Мне больно видеть себя в зеркале в этом мужском обличии. Служил (ла) я в армии но была комиссована по статье 17б расстройство адаптации мне было крайне не комфортно находится там а в госпитале я с удовольствием помогала мед сёстрам с их обязанностями от уборки до смены капельниц. Половых партнёров, а именно мужчин, у меня не было и не хочу. Мне нравятся девушки.

25 авг. 2022

Юля, здравствуйте! Как мне кажется ваша проблема в том, что вы не принимаете себя такой какая вы есть из-за взглядов других окружающих вас людей. Из-за этого происходит внутренний конфликт, вы хотите быть собой, но нет комфорта, мне так кажется. Напишите, ваши мысли по этому поводу. Чтобы получить тот желаемый для вас комфорт вам надо расписать, что было бы для вас комфортно. Юля, если вы согласны с условиями консультации, мы можем начать работу.

С уважением, Ирина.

26 авг. 2022
Юля

Ирина, здравствуйте! Да вы именно правы в том, что я хочу быть собой но нет возможности... Мне приходится скрывать себя и по сей день, настоящую ту, ту самую, что с детства была подавлена тем что родители, сестра гомофобы и к любым проявлениям относятся резко негативно. Ещё детстве я ощущала себя не так я понимала что я девочка но тело у меня как мальчика я понимала что я не как другие мальчики... Из меня делали мужчину, всегда навязывали и говорили что вот ты же парень давай иди делай то это, вот ты должен отучиться на мужскую профессию в итоге мне это никогда не нравилось я бросила учёбу поскольку это не моё я не хочу... В итоге я осталась без профессии работала на нескольких "мужских" тяжёлых работах... Простите но как же я завидую девушкам кому повезло родиться в своём теле! Прямо до крика доводит тот факт что мне приходится жить в мужском теле! Мне отвратительно смотреть на своё обличие... Но мой внутренний мир то есть я сама истинная даёт о себе знать как бы это сказать "женская аура" были случаи когда мне как девушке уступали в том или ином, или обходительно помогали, разъясняли на работе если я что-то не понимала и не кричали как на остальных боже как это было приятно но я скрывала это делая вид что мне просто "по барабану я же мужик я всё понял" но а сама радовалась в душе что они хоть и на секунду почувствовали мою ауру, что настоящая я это девушка но никак не парень! Были конечно и гомофобные шуточки и много раз на что я агрессивно отвечала что "я нормальный мужик" в отчаянии скрывая кто я... Я не виновата что родилась в этом теле, за что мне это наказание, но слава богу сейчас есть способы изменить внешность, голос в общем фактически все признаки которые мне доставляют ужасный дискомфорт. Но к сожалению денег и возможности на это у меня нет... Всё уходит на лекарства для матери она онко-больная... Живу я в небольшом селе где работы нет и возможности уехать в город у меня тоже нет... Я бы очень очень очень хотела сделать полный переход и не важно какие последствия ждут даже то, что на ЗГТ всю жизнь меня нисколько не пугает, любую боль после перехода стерпела бы, лишь бы стать той кто я есть, девушкой! Так больно каждый день видеть другое обличие органы и т. П что до слёз доводит но я стараюсь скрыться так чтобы не увидел никто ну а если мама видит такое тоже было пару раз то просто нахожу отговорки и всё снова день за днём продолжается бывает мама меня скрытно фотографирует и чуть бы до скандала не доходит я стараюсь стереть свои фотографии отовсюду и в социальных сетях меня тоже нет я просто ненавижу свой облик! Почему мне так не повезло родиться девушкой в теле парня! Да и моя сексуальная ориентация я лесби... Думаю что это не влияет но решила на всякий случай рассказать. Возможно я не одна такая кто с такими предпочтениями... Я так устала жить в этом обличии...

26 авг. 2022
Юля

С уважением, Юлия.

26 авг. 2022

Юля, вам очень больно, получается у вас двойная жизнь, которая приносит большой психологический дискомфорт. Я понимаю вас и очень сочувствую вам. В условиях консультации, есть вопросы, пожалуйста, ответьте на них. Это поможет мне выработать для вас рекомендации по вашей проблеме.

С уважением, Ирина.

26 авг. 2022
Юля

Ирина, здравствуйте! 1. "Что бы вы хотели получить в результате работы с психологом? " Я бы хотела хоть какую-то помощь получить просто даже поддержку... Мне нескем поговорить о своей жизни я никому из окружения никогда не говорила ибо это вероятнее всего закончится насмешками, упреками, непониманием, физической расправой поскольку тут окружение оди гомофобы, меня отправят в психушку где не сильно квалифицированный психиатр с гомофобным уклоном который ранее никогда с трансгендерами не сталкивался поставит диагноз шизофрения а после этого я покончу со своей жизнью поскольку с таким исходом жить не смогу, живу в небольшом селе и это будет страшнейший позор как для меня так и для всех близких я вынуждена скрывать себя... 2. "Что вы сами думаете о своей проблеме? " Что я могу думать, что моя жизнь просто кошмар из-за того что мне так не повезло... Родилась бы в богатой семье то были бы хоть финансы на операцию, переезд в другой город, для дальнейшей адаптации к социуму для приобретения новой профессии после "перехода" но увы... Моя проблема не решаема без финансов... Получить f64. 0 сделать полный "переход" mtf сменить документы хотя бы просто уехать в другой город работать и жить там на всё нужны эти проклятые деньги! 3. "Что вы чувствуете когда думаете о своей проблеме? " Только чувства без исходного положения, упадок настроения вплоть до депрессии, злость на себя что я такая дура со своей проблемой... 4. "Какие пути выхода из проблемы вы видите" Для меня только переезд, полный переход, смена документов и навсегда покинуть то место где я нахожусь... Я уже не могу находиться в этом обличии и в этом месте где я живу всё здесь надоело, надоела эта двуличная жизнь но каминг-аут я не готова и не смогу сделать... 5. "Что вы делаете для того, чтобы справиться с проблемой? " Стараюсь успокоиться, стараюсь думать о том, что всё будет хорошо и я сделаю "полный переход" буду жить и работать, буду жить полноценной жизнью в городе где меня никто не знает и узнает, работать в каком либо салоне красоты, заработаю денег улечу на отдых куда нибудь, познакомлюсь с девушкой в своём настоящем обличии а не в этом ужасном как сейчас... Найду других интересных людей из ЛГБТ сообществ заведу друзей где нет непонимания шутоки и насмешек, куплю себе квартиру буду или будем жить вместе с девушкой, представляю как я сделаю "полный переход" увижу себя настоящую! Я прекрасно понимаю что возможно будет трудно но я готова к этому чем жить всю жизнь скрывать себя постоянно испытывая стресс и негатив от своего облика ведь это не мой облик я девушка а не мужчина и готова на любые операции любые жертвы я сравниваю своё тело как с домом неказистым но ведь можно сделать "ремонт" "переделать" и улучшить его это просто к примеру я привела... Мне очень очень сильно не хватает поддержки, любой специалист платный а денег нет сейчас... Да и я не требовательна мне бы хоть раз в день или два просто пообщаться и всё... Но увы я вынуждена быть одинокой и поддержки не ждать...

26 авг. 2022
Юля

С большим уважением и благодарностью, Юлия!

26 авг. 2022
Таким исходом жить не смогу, живу в небольшом селе и это будет страшнейший позор как для меня так и для всех близких я вынуждена скрывать себя

Юля, давайте улучшим вашу жизнь, постараетесь?

Для начала попробуйте мыслить о себе не негативно, а позитивно и попробуйте принять, ваше окружение, думаю в вашем окружении есть не только негативные стороны, но и позитивные. Вы уникальны, попробуйте почувствовать это. Вы отличаетесь и это здорово, что на свете не все одинаковые!

Для меня только переезд, полный переход, смена документов и навсегда покинуть то место где я нахожусь.

Юля, когда мечта начинает быть целью, все получается. Чтобы добиться цели надо разделить ее на маленькие цели. Например, напишите по пунктам, что вы можете сделать для того чтобы уехать в другой город. Как начать откладывать и заработать деньги.

С уважением, Ирина.

26 авг. 2022

Юлия, еще я поняла, что вам не хватает поддержки и друзей. Вы не пробовали посмотреть и зарегистрироваться на форумах трансгендеров?

С уважением, Ирина.

26 авг. 2022
Юля

Ирина, я конечно пробовала зарегистрироваться на форуме трансгендероа но там либо старые сайты, либо всё платно... 😭Ирина как с вами можно связаться через социальные сети? Я понимаю, что возможно прошу многого, но пожалуйста не откажите мне я очень хочу продолжить общение именно с вами вы высококвалифицированный специалист и без вашей помощи, консультации, поддержки я долго не протяну ну думаю вы понимаете о чем я... У меня уже была попытка суицида из-за не принятия себя от усталости, что я не девушка как все а заперта в этом теле, обличии... Отвращение к своим половым органам, целиком к внешности

И безысходности моего положения, что я вынуждена скрывать себя, от тяжести и боли которую я проживаю и переношу каждый день, жаль что мы не в будущем где есть возможность при ошибке "сменить тело"... Ирина я устала ужасно... Представьте на протяжении всей сознательной жизни, знать и скрывать кто я на самом деле, что ошибка в которой я не виновата мне приходится переживать и терпеть каждый день 24 часа в сутки 7дней в неделю 365дней в году... Спасибо вам огромное за ваш отклик на моё сообщение, на мой крик души я вам очень признательна и благодарна! Если честно вы первая кому я смогла довериться... Я не доверяю абсолютно никому кто меня окружает и с недоверием отнесусь к любому человеку кроме вас, ведь я вынуждена скрывать себя на протяжении всей жизни, спасибо вам огромное за ваши советы, вы спрашивали "Юлия, еще я поняла, что вам не хватает поддержки и друзей. " Да возможно но я не готова рассказать и раскрыться так как вам сейчас... Вы говорили "Для начала попробуйте мыслить о себе не негативно, а позитивно и попробуйте принять, ваше окружение, думаю в вашем окружении есть не только негативные стороны, но и позитивные. Вы уникальны, попробуйте почувствовать это. Вы отличаетесь и это здорово, что на свете не все одинаковые! " Я стараюсь мыслить о себе не негативно но я ненавижу эту внешность она не моя... Я приняла своё окружение и понимаю кто меня окружает... К сожалению позитивных сторон очень мало... Но есть некий позитив при обсуждении девушек но в основном это редко и мне отвратительный слушать как они обсуждают не в полной мере девушек и им лишь бы утолить свои "мужские потребности" просто не видя души, чувств данной (ых) девушек это просто отвратительно и ужасно... Вы написали "Юля, когда мечта начинает быть целью, все получается. Чтобы добиться цели надо разделить ее на маленькие цели. Например, напишите по пунктам, что вы можете сделать для того чтобы уехать в другой город. Как начать откладывать и заработать деньги. " Спасибо вам большое за поддержку, да я с вами согласна, что нужно разделить на "маленькие цели" я уже планировала отучиться на профессию "тракторист-машинист" на экскаватор и фронтальный погрузчик дабы съездить на вахту, заработать и отложить на свою мечту... Я примерно посчитала сколько денег уйдёт на "полный переход" и честно говоря это большая сумма но я буду через боль и слёзы идти к этому! Ирина, пожалуйста не покидайте меня... Я впервые в жизни ощутила человека которому я могу довериться! Пожалуйста не бросайте меня... 😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭

26 авг. 2022

Юля, сейчас у вас происходит "перенос " так называется в психологии, то что клиент хочет получить от терапевта чувства и эмоции которые ему не хватает в жизни. Юля, я не брошу вас в рамках данной консультации. И постараюсь всеми силами и знаниями помочь вам в проработке вашей проблемы.

Без вашей помощи, консультации, поддержки я долго не протяну ну думаю вы понимаете о чем я.

Юля, здесь вы пытаетесь переложить на психолога ответственность за свою жизнь. Каждый человек отвечает за свою жизнь самостоятельно. Суицид это не выход, это невозврат. А возможно и потеря научиться чему-то в жизни. Например, обрести смысл и научиться быть счастливой.

Что нужно разделить на "маленькие цели" я уже планировала отучиться на профессию "тракторист-машинист" на экскаватор и фронтальный погрузчик дабы съездить на вахту, заработать и отложить на свою мечту...

Юля, здесь вы молодец, вы уже получается планируете свои шаги к достижению цели.

. Я не доверяю абсолютно никому кто меня окружает и с недоверием отнесусь к любому человеку кроме вас

Юля, большое спасибо, за ваше доверие ко мне. Юля, вы пишите, что не доверяете никому. Очень вам сочувствую, думаю здесь есть ваше желание быть к кому-то близким человеком. Потребность в любви и принятие.

Юля, здесь вам важно научиться поддерживать себя, стать близкой себе самой. Юля, пожалуйста, напишите, как вы бы смогли поддержать саму себя. Например, представьте, что вы говорите о своей боли своей самой близкой подруге. Что бы она вам, сказала пропишите, пожалуйста, как она могла бы вас поддержать.

С уважением, Ирина.

26 авг. 2022
Юля

Вы написали "Юля, пожалуйста, напишите, как вы бы смогли поддержать саму себя. Например, представьте, что вы говорите о своей боли своей самой близкой подруге. Что бы она вам, сказала пропишите, пожалуйста, как она могла бы вас поддержать. " Я об этом уже писала как я себя успокаиваю и поддерживаю, у меня не было подруг и друзей настоящих и мне трудно это представить но если бы у меня была подруга то я просто бы расплакалась от всей этой боли я бы хотела чтобы она меня поддержала, что я не одна такая, что есть такие как я... Что обычно есть mtf люди и они любят мужчин то есть гетеро но я девушка в теле мужчины так и ещё мало того люблю девушек я mtf лесби я не знаю как быть с этим но она бы меня успокоила и сказала что так бывает, это нормально... Я видела сама на Ютубе 1 лишь раз подобный случай... Получить справку f64. 0 я боюсь не получить к тому же слышала о том что нужно 2-3 года наблюдатся у психолога-психиатора я не могу так долго мне нужна комиссия сразу я в правду не знаю как и что именно происходит но я не гей, трансвестит а mtf девушка у меня не бредовая идея и не шизофрения я склонна к самоанализу. Вы написали "Юля, здесь вы пытаетесь переложить на психолога ответственность за свою жизнь. Каждый человек отвечает за свою жизнь самостоятельно. Суицид это не выход, это невозврат. А возможно и потеря научиться чему-то в жизни. Например, обрести смысл и научиться быть счастливой. " Нет ни в коем случае я не пытаюсь переложить или шантажировать или каким либо образом вас удерживать у вас свой выбор помогать мне или нет это ваш выбор и я не в праве вас ограничивать. Я хочу продолжить общение с вами, вы первая и единственная, кому я смогла написать открыто... Я вас не пытаюсь насильно удержать, шантажировать тем что я "покончу жизнь самоубийством" нет конечно нет я вас не удерживаю и уважаю свободу воли и выбора. Поймите правильно Я не хочу снова остаться одна я не смогу... Вы написали "Юля, я не брошу вас в рамках данной консультации. И постараюсь всеми силами и знаниями помочь вам в проработке вашей проблемы. " Пожалуйста не бросайте меня... Мне очень тяжело и это не прихоть и не игра я действительно нуждаюсь в вашей помощи!... 😔😔😔😔😔

26 авг. 2022

Юля, я рядом с вами и готова вас поддержать. Юля вы много написали о своей жизни. Мне искренне жаль, что у вас нет такого человека с кем можно поделиться своей болью и горем Я думаю, что для вас это горе, то что вы чувствуете каждый день непонимание со стороны окружающих и ненависть к своему телу. Мне искренне очень жаль, то что так происходит в вашей жизни. Пожалуйста, посмотрите и почитайте стадии прохождения горя в психологии. Свои мысли напишите.

Я не хочу снова остаться одна я не смогу

Юля, давайте это попробуем проработать с вами. Вы уже были одна и успешно с этим справлялись, что вам помогает справляться, какими ресурсами вы пользуетесь?

26 авг. 2022

И еще, Юлия, в теме консультации вы написали, что хотели бы понять кем вы являетесь по сути. По вашим ответам у меня сложилось впечатление, что вы вполне себя осознаете. Так ли это?

26 авг. 2022
Юля

Ирина, вы написали "И еще, Юлия, в теме консультации вы написали, что хотели бы понять кем вы являетесь по сути. По вашим ответам у меня сложилось впечатление, что вы вполне себя осознаете. Так ли это? " Я осознаю себя как девушка и никак не иначе. Также вы писали "Юля, давайте это попробуем проработать с вами. Вы уже были одна и успешно с этим справлялись, что вам помогает справляться, какими ресурсами вы пользуетесь? " Я об этом уже говорила, рассказывала о том как я строю планы после "полного перехода" что я наконец-то заживу жизнью своей а не того в чьём облике я сейчас нахожусь... Также вы писали "Юля, я рядом с вами и готова вас поддержать. Юля вы много написали о своей жизни. Мне искренне жаль, что у вас нет такого человека с кем можно поделиться своей болью и горем Я думаю, что для вас это горе, то что вы чувствуете каждый день непонимание со стороны окружающих и ненависть к своему телу. Мне искренне очень жаль, то что так происходит в вашей жизни. Пожалуйста, посмотрите и почитайте стадии прохождения горя в психологии. Свои мысли напишите. " Мне бы хотелось чтобы вы не покидали меня это мне действительно необходимо я так рада, сказочно рада что наконец-то нашла высококвалифицированного специалиста а главное человека которому я могу довериться и кто меня понимает действительно! Ирина, вы единственная кому я могу довериться и доверять через некоторое время у меня будет свой телефон и я смогу вам продиктовать свои контакты только не знаю как это сделать в личном сообщении...?

С большим уважением, Юлия.

26 авг. 2022

Пожалуйста, посмотрите и почитайте стадии прохождения горя в психологии. Прочитав, пожалуйста, напишите свои мысли.

Юля, пожалуйста, прочтите еще раз условия бесплатной консультации на этом сайте. И если вы согласны с ними мы продолжим работу.

Юлия, я не даю личных контактов для общения. Здесь я работаю, как специалист, готовый вам помочь. Я готова с вами работать по вашей проблеме, специалист не друг не родственник, это взгляд со стороны, поддержка и кратковременный дополнительный ресурс.

С уважением, Ирина.

28 авг. 2022

Юля, здравствуйте! Глубинной причиной вашей проблемы на мой взгляд, является фрустрированная потребность в безопасности, уважении и возможно любви. "Фрустрация возникает тогда, когда на пути человека возникают реальные или мнимые преграды, а желания резко превышают его реальные возможности. "

Я готова дать вам рекомендации для проработки вашей проблемы.

Почитайте, пожалуйста, статьи по теме как справится с фрустрацией или фрустрация потребностей в психологии.

Юля, вашим огромным ресурсом, являетесь вы сами. Вы, можете поддержать себя, вы личность стремящаяся к познанию и развитию себя.

Вам не хватает поддержки и друзей. Здесь, только одна рекомендация. " Кто ищет, тот всегда найдет". Юля, есть сайты знакомств обычные и соц. Сети трансгендеров не всегда платные. Есть и платные конечно. Юля, вы ставите перед собой цели и идете к своей мечте, а это главное! И я верю, что у вас все получится.

Также дополнительной поддержкой для вас могут быть истории людей, которые прошли как сейчас и вы проходите сложный путь трансгендеров. Снято много фильмов про трансгендерность. Если будет возможность обязательно, посмотрите, это даст вам взгляд со стороны. Вы уже понимаете, что вы не одна такая, что есть много людей похожих на вас. Да, ваш путь к счастью труден и болезненен. Юля я хочу верить, что у вас все получится и вы не откажитесь от своей мечты.

С уважением, Ирина.