КонсультацииЛичностные проблемы
Не хочу поцелуев в губы при сексуальной близости. С чем может быть связана моя проблема и как её устранить?
Здравствуйте, Ева!
Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.
Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.
Демо консультация по времени работы специалиста занимает время одной сессии (1 час) и проводится на протяжении не более 3-х дней с момента первого ответа специалиста с учетом режима свободного общения. После этого клиент завершает консультацию и если считает её полезной для себя, то при завершении пишет отзыв, выражая своё отношение к работе специалиста. Если клиент по каким-то причинам не считает целесообразным оставлять свой отзыв о консультации, то специалист сам завершает демо консультацию. Отличие демо консультации заключается и в том, что она видна всем желающим ознакомиться с ней как во время консультации, так и в архиве сайта.
На сайте есть функция: «Скрыть консультацию». Консультация остается бесплатной, но за символическую плату она скрывается от просмотра. При этом специалист теряет возможность продемонстрировать своё мастерство в рамках бесплатной консультации, поэтому этой функцией можно воспользоваться только с согласия специалиста. В противном случае специалист оставляет за собой право закрыть демо консультацию.
В условиях консультации есть вопросы, на которые я прошу Вас сразу же ответить, чтобы мне не пришлось их повторять, а также некоторые рекомендации по работе: 1) Как я могу к Вам обращаться, чтобы Вы наиболее комфортно чувствовали себя? 2) Вы можете выбрать в какой форме произносить Ваше имя и комфортную форму обращения на «ВЫ» или на «ТЫ». 3) Какую форму обращения Вы выберите ко мне? Вы можете обращаться Владимир Викторович или просто Владимир на ВЫ или на ТЫ как будет удобнее. 5) Если есть возражения или вопросы по предложенным условиям, то Вы можете уточнить, задав дополнительные вопросы. • Если Вы сочтете, что мой вопрос или комментарий имеет для Вас особое значение, ставьте, пожалуйста, отметку «нравится», которая находится внизу сообщения в форме сердечка. Для удобства работы отвечая на мое сообщение, копируйте мой вопрос.
Консультирование в демо режиме, равно как и другие формы консультирования предполагают работу не только специалиста, но и Вашу работу над собой. Без Ваших усилий работа не имеет смысла. Процесс демо консультации проходит в режиме свободного общения – Вы пишите, когда Вам удобно, специалист отвечает по мере возможности. Если Вам важно получать гарантированно быстрые ответы в согласованное время, то согласовывайте со специалистом возможность проведения платной консультации. С тарифами консультаций можете ознакомиться в моем профиле в разделе финансы. Если в течение одного дня автор запроса не проявил своей активности, тема закрывается как утратившая свою актуальность. В исключительных случаях Вы можете попросить о продлении демо консультации и по возможности Вам будет предоставлено дополнительное время.
С уважением, Владимир Викторович
Здравствуйте!
• Как я могу к Вам обращаться, чтобы Вы наиболее комфортно чувствовали себя?
Просто Ева
• Вы можете выбрать в какой форме произносить Ваше имя и комфортную форму обращения на «ВЫ» или на «ТЫ».
Вы
• Какую форму обращения Вы выберите ко мне? Вы можете обращаться Владимир Викторович или просто Владимир на ВЫ или на ТЫ как будет удобнее.
Вы так будет комфортнее
Ева, Вы обращались раньше за помощью к психологу?
Если обращались, то напишите по какому вопросу и как Вы оцениваете результаты работы? Что понравилось и чем были не удовлетворены?
Нет, ни разу не обращалась ни к психологу, ни к сексологу
А как Вы сами предполагаете почему у Вас такая реакция на поцелуи?
Единственное, что приходило в голову - отвращение, мне мерзко и противно, из-за мысли, что я могу чем-то заразиться. Когда в тебе присутствуют чужие микробы, это противно и своих хватает. Вторая причина, из-за этого отвращения, при наличии сексуального опыта, я ни разу не целовалась и не умею этого делать, боюсь стесняться признаться в этом, поэтому не инициирую поцелуи, в глазах партнёра буду странно выглядеть, подумает что у меня что-то не так с головой и это смешно в таком возрасте не уметь целоваться, меня осудят за это все, а другая часть засмеет
Ева, спасибо за подробный ответ. Нечто подобное я и предполагал.
Скажите, а страх микробов распространяется только на поцелуи?
Да, верно, только на поцелуи, я на них никак не могу повлиять
У вас было что-то необычное в первом сексуальном опыте?
Не было, первый сексуальный опыт тоже без поцелуев прошел, этот принцип у меня уже давно, я даже не люблю когда меня родственники в детстве целовали при встрече, сейчас уже этого никто не делает и спокойнее живется
А в каких ситуациях и как Вы можете на это влиять? Мне необходимо изучить Ваши убеждения, постарайтесь их изложить более подробно.
Я даже не люблю когда меня родственники в детстве целовали при встрече
Да, это один из вариантов, когда Вы могли получить такой негативный якорь. Конечно родственники не целуют детей в губы, но даже "слюнявый рот" не особо приятного родственника мог вызвать в детстве омерзение и закрепиться как негативный опыт.
В целом не очень люблю проявлять инициативу, иными словами, предпочитаю быть "бревном", которое получает все ласки, а взамен ничего не дает, либо дает, но очень мало
Здесь я взаимосвязь с поцелуями никак не усматриваю. Либо Вы имеете ввиду что-то более конкретное, но не расшифровываете это.
Имею в виду, что например, если брать мое общее отвращение к микробам:
-я могу не посещать общественные туалеты, или брать с собой спиртовые салфетки, чтобы протереть то, к чему прикасаюсь
-я могу не целовать в щечку знакомых, так как это противно
-я могу заниматься защищенным сексом и ничего не подхватить
Иными словами, я могу либо продезинфицировать, либо обезопасить себя от реально неприятных или опасных вещей, но целоваться я никак не могу безопасно, я не могу протереть свои губы спиртом - от этого не будет толку, я не могу целоваться через пакет - это странно и не приятно.
Меня останавливает от поцелуев, даже чтобы их попробовать, мысль, что я расстанусь с человеком, отношения закончатся, а его микробы во мне останутся и я потрачу много времени и денег чтобы вылечиться от этой болезни, что передается через слюну или слизистую оболочку.
Да, вы правы и он подкреплялся каждые праздники
Я считаю, что выгляжу более приземленной, и тем самым вызываю осуждение в глазах партнёров, когда не целую их
Ева, Вы достаточно подробно ответили на мои вопросы. В принципе ситуация достаточно прояснилась.
Диагноз психолог не ставит, но я могу высказать своё понимание Вашей проблемы и пути решения проблемы.
Желательно результаты, высказанного мною, обсудить с Вами когда Вы будете на сайте.
Да, я готова сегодня у меня выходной
Здравствуйте, Ева!
Хорошо, что есть возможность в режиме активного диалога поработать над завершением демо консультации.
Проблема, описанная Вами заключается в наличии навязчивых мыслей, которые связаны со страхами.
Появление навязчивых мыслей обычно связано с отсутствием уверенности и высокой тревожностью. Поэтому, главная трудность самостоятельного избавления от навязчивых мыслей – переубедить самого себя в том, что эти мысли нерациональны.
Навязчивые мысли полностью овладевают сознанием человека и от них достаточно тяжело избавиться. Самое разрушительное в этом состоянии то, что человек прекрасно осознает весь «ужас» происходящего, но абсолютно ничего не может с этим поделать. Даже после того, как человек получил убедительные разъяснения, что подобные мысли нерациональны и не обоснованы, справиться с ними самостоятельно проблематично.
Рассмотрим механизм происходящего с человеком. Человеку не нравится то, что он испытывает, это вызывает у него сильный дискомфорт. Человек начинает бороться с навязчивыми мыслями, постоянно думает о них и пытается их отогнать или преодолеть. Безуспешность попыток освободиться от навязчивых мыслей обычно приводит только к усилению переживаний и появлению ещё большего страха перед ними.
Отзыв о консультации
Подсказали, в чем моя проблема, а её решение зависит от меня и моих дальнейших действий, в целом на вопрос получила ответ.